Раздел: Похудeние после родов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

вправте мне мозги. я опять фрустрирую

у меня очередная депрессия и фрустрация.
вес зараза ползет. и зачем я встаю на весы! недавно еще, в августе-сентябре было у меня 54 - 54,5 кг, и была я ими довольна. и теперь у меня все 57 (на той неделе было 56,5, еще неделей раньше 56).
при этом внешне этого не видно, т.е. джинсы и юбки тесны мне не становятся.
три недели ежедневно хожу в спортзал, формирую фигуру (пилатес, спина с животом и проч.), т.е. качаю мышцы живота, выпрямляю спину, укрепляю мышцы корсета. внешне я очень прилично выгляжу (не считая послебеременного живота с которым борюсь активно).

еда как мне казалось под контролем. ничего лишнего, все те же овощи-фрукты + рыба. из жирного только сыр по утрам. из безобразий за это время были периоды обжорства но в основном обезжиренными йогуртами и фруктами. иногда правда был черный шоколад, ну 2-3 мороженных за месяц. т.е. я все равно не могу сказать что я ем много вредного. картошку, белый хлеб, выпечку и прочее вообще не ем. жирное мясо тоже. вообще мясо редко ем очень.

и что мне делать?
я догадываюсь, что организм цепляется за каждую каллорию и пытается ее отложить на случай атомной войны, чтобы было чем дите кормить, поскольку я теперь настоящая молочная фабрика - и кормлю и много впрок сцеживаю.
а вот как бы сделать так чтобы вес при этом и объемы тоже не росли? (хотя объемы пока не растет)
вроде понимаю, что глупости все это. нефига организм мучить пока я кормлю, надо дождаться пока закончу.
но не могу отделаться от досады и страха, что буду полнеть. и что растолстею к моменту окончания гв, и что потом нифига не сброшу и что придется мне всю оставшуюся жизнь на диетах сидеть. от этих мыслей впадаю в депрессию. я по настоящему боюсь что ВСЕГДА БУДУ ПОЛНЕТЬ если начну питаться нормально.
09.10.2006 11:06:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему, Вы зря беспокоитесь. У меня все 3 раза после родов и кормления вес возвращался к добеременному состоянию (а питалась я примерно так, как Вы описываете - нормальной здоровой пищей; поэтому я и вижу некоторое сходство между нами). Даже без специальных усилий. Примерно через полгода после прекращения ГВ.

Я даже не взвешивалась, пока кормила ;) - чтобы не расстраиваться понапрасну.
10.10.2006 15:49:06, Завиватель спиралей
Олеся и котята
ответила уже в красоте. Гв всему причина. сбросите как только закончите кормить. Говорю как 2 раза кормящая по году и 8 мес. Удачи. 10.10.2006 12:44:48, Олеся и котята
я че–т не понимаю, внизу советуешь, как надо, а сама своим советам не следуешь? validity советов низкое получается :–)
Ань, советую к психологу сходить. правда, это уже на булемические стенания становится похоже. без обид только
09.10.2006 16:47:00, Sto©KiN'Gal
Maultasch
да давно мне в дурку пора, это факт.
я уже реву от беспомощности и злости на себя, сама не знаю что мне делать.
советам своим же я следую. только не помогают они мне.
09.10.2006 20:41:12, Maultasch
а брось все на пару недель, отключись от этого. что думаешь будет? 10.10.2006 10:30:50, mara
прям какой то бич в конфе, - я, хомаУфа, теперь ты - вес ползет... чет мы не так делаем :))) точно - голову лечить надооооо, девченкииии :)) 09.10.2006 15:56:29, mara
Угу, и я. :( 09.10.2006 18:56:29, Нильский Крокодил
Я бы на похудание будучи на ГВ особо бы не рассчитывала - гормональные изменения идут, и никуда от них не денешься. А вот после окончания ГВ я (не работая над этим, автоматом) сбросила за пару месяцев 4-5кг. 09.10.2006 15:42:06, Иринка_2004
Буратинка
Имхо проблема у вас в голове..во-первых сейчас осень-зима. Большинство в это время прибавляет в весе..И потом чему удивляться, если вы грудью кормите..я во время ГВ тоже не могла похвастаться осиной талией:)но через полгода вернулась к своему 44-му и полному отсутствию живота:)) 09.10.2006 12:09:54, Буратинка
Bumama
Налицо проблема в голове, ИМХО. Даже и добавить нечего, кроме банальностей. Я тоже кормлю, и вес +6 кг от добеременного веса, гардероб мал весь, но у меня растет все, а живота нет, ни после первых, ни после вторых родов не осталось, а вот талия увы, нивелируется. Но я плюнула на эмоции, мужчины обращают внимание в том же количестве, что и до беременности. Я ориентируюсь только на этот показатель.Ограничиваюсь в еде умеренно, физнагрузки - по настроению, живу в удовольствие. Чего вам и желаю. А вес скинете непременно, если не собьете гормональный фон стрессами и диетами. 09.10.2006 11:48:25, Bumama
Аня, когда начала ходить в тренажерный зал, тренер меня предупредила - вес немного подрастет, т.к. мышцы весят больше, чем их отсутствие:) Возможно у тебя наросла мышечная масса? потому и объемы остались прежними.
Плюс - я сейчас тоже немножко поправилась, сваливаю на подготовку организьма к зиме, запасы делает:) у меня всегда есть сезонное колебание веса, летом меньше, а зимой больше я вешу.
09.10.2006 11:29:34, Oblako
хухра-мухра
Мышцы гораздо плотнее, чем жир. Т.е. меньший объем мышц весит столько же, сколько больший объем жира. Поэтому качки так много весят:) Короче, у вас появились мышцы, они имеют вес, но плотнее, чем жировые отложения, и поэтому вес растет, а объемы не увеличиваются. Хорошо ли это? Наверное, да, если вы не перестанете заниматься спортом. В конце концов, зачем вам маленький вес - вы ж не балерина, партнеру вас не таскать по сцене. Вам важна фигура - фигура от спорта станет только рельефнее. 09.10.2006 11:27:47, хухра-мухра
+1. Я вообще не обращаю внимание на вес, только на объемы. 09.10.2006 11:46:54, Бабочка Красавица
имхо, пока у человека есть страх перед полнотой, вес контролировать не получится. Извини, я так считаю. 09.10.2006 11:24:15, *Enchantress*
Maultasch
а как избавиться от страха? 09.10.2006 11:30:22, Maultasch
ну, представить его, а потом уменьшать, уменьшать и уменьшать..или почувствовать, а потом то же самое.
09.10.2006 11:41:52, *Enchantress*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!