Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я стала ЗЛАЯ

Уже месяц как считаю калории - да я худею, это видно не только мне, но и - мужу! (который обычно не замечает моей новой стрижки или нового цвета волос, пока я сама не поведаю ему об этом) и это конечно приятно, это не может не радовать, НО!... поскольку организм перестал получать такие милые и приятные мелочи как шоколад и всё, что из него делается, нежные тортики, свежеиспеченные булочки, жареную картошечку... ой, да много ещё всяких вкусностей...
я начала замечать, что МЕНЯ ВСЁ РАЗДРАЖАЕТ. Вся моя жизнь меня не устраивает, мне не нравится, ЧТО мне говорят, и КАК мне отвечают, я повышаю голос на ребенка из-за всякой ерунды, я начинаю орать на мужа и скандалить с ним просто на пустом месте, короче я постоянно на взводе, и при всём при этом, МНЕ НЕ ХОЧЕТСЯ просто взять и напехрякаться всеми запрещенными продуктами - почему? потому что я очень хорошо понимаю, что когда я стану это всё ПОДСЧИТЫВАТЬ, я стану ЕЩЁ ЗЛЕЕ
Может у кого-нибудь было такое?.....
28.09.2006 22:45:43,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Manibu
Было.я например человек свободолюбивый,поэтому даже САМОограничение меня раздражает.Нужно поменять мотивацию-"Я не худею,я оздоравливаюсь,я стройнею".Придумать для себя что-то.Иначе все равно мина рванет.
В момнеты кризиса читала Стоянову,помогало.
29.09.2006 12:48:19, Manibu
Ничего потерпите!Зато результат ошеломляющий,на себе испытала,а про окружающих вообще умолчу.Так же слилась,иногда на бендной своей семье срывалась,но они-то терпели видя результат,а спасалась грушами и апельсинами. 29.09.2006 12:31:41, галя и
tanich
Это эстрогенов мало вырабатываться стало. Вы сейчас перекрыли один из источников выработки женского полового гормона. Он жировой тканью (в основном, в области живота) синтезируется и влияет на сексуальные желания, женский цикл, кожу, волосы, резкие смены настроения. Вообще эти симптомы характерны для длительных диет. 29.09.2006 09:18:14, tanich
Вот-вот, именно всё дело в эстрогенах! С сексом вобще - засада :( и не хочется уже, и периодически не можется :( 29.09.2006 16:22:53, Злюка-злюка-злюка
HomaUfa
стоит немного расслабиться, наверное. мне тоже калории придписали считать и даже диету написали, НО я соблюдаю кол-во калорий (1800 пока, потом меньше будет), а не тот прям уж такой обязательный набор продуктов. я ж живой человек с выходными и вечеринками, иногда нет времени на готовку и т.д. ну похудею чуть медленне, только лучше от этого будет. 29.09.2006 07:20:54, HomaUfa
у меня всё гораздо более запущено - поскольку на вечеринках и пр. невозможно взвесить съеденное, да и калорийность только угадывать можно, мне проще отказаться от этих походов, чем мучительно прикидывать, сколько же это всё примерно весит, и сколько ориентировочно в нём может быть калорий.... 29.09.2006 16:28:01, Злюка-злюка-злюка
Это говорит о том, что что-то вы делаете неправильно. Диета должна быть комфортной, тогда она сможет стать образом жизни, вам в идеале просто не должно хотеться шоколада и тортов. Головокружительное желание организма можно исполнить, мне, например, 6 кусков шоколадного торта за месяц не помешали сбросить 8 кг. Просто смиритесь с тем, что питаться как раньше вам не придется больше никогда, поэтому кусок торта или шоколада не является определяюющим моментом вашего рациона и не сводит моментально на нет все ваши достигнутые результаты. Просто вы достигните желаемого веса на 2 недели позже. Это не тот срок из-за которого стоит мучиться:) Можно посмотреть системы питания без подсчета калорий, того же Аткинса. 29.09.2006 07:03:46, Иллика
да, я уже поняла, что мне нужны эстрогены, а моим эстрогенам нужны жиры :)
не понятно только одно: почему бы этим эстрогенам не воспользоваться на время моими "внутренними жирами"?...
29.09.2006 16:35:09, Злюка-злюка-злюка
:)Закон подлости:) Собственные жиры - в последнюю очередь:( Хотя на мой взгляд дело не в эстрогенах, т.е., моежт их и не хватает, но в чем причина нехватки? Сколько ккалл вы употребляете? Какой состав по жирам-белкам-углеводам? Витамины? 01.10.2006 07:15:39, Иллика
tanich
Вообще эстроген еще яичниками вырабатывается, так что не все потеряно :) 29.09.2006 18:04:06, tanich
типичное поведение для человека, который сидит не низкоуглеводной диете/считает углеводные калории :–) 28.09.2006 23:42:13, Sto©KiN'Gal
Individuale
ну так если ты просто считаешь - съеш шоколад черный или кураги. кусочек... просто в этот день ешь поменьше и все 28.09.2006 22:51:57, Individuale
я подозреваю, что у меня развивается своеобразная фобия всего того, что содержит жиры и углеводы....
Я же практически наизусть знаю таблицу калорийности и прежде чем что-то съесть мысленно прикидываю, сколько это "мне будет стоить" и тут просыпается мой холодный зеленый друг и обнимает меня :)
28.09.2006 22:56:37, Злюка-злюка-злюка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!