Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диета и семья

Девочки, особенно мамочки с детками , как вы умудряетесь сидеть на диете? Когда я жила с родителями или одна, все было просто, либо маме категорично заявлялось я на диете я с вами не ем или когда одна, просто не покупала "не нужные" продукты. А сейчас, то ребенок со мной поделиться (и проследит что бы съела) чем-нибудь вкусненьким либо готовка. Да и муж у меня любит готовить, т.е. продукты часто покупает ну совсем не правельные. Как у вас? Или у вас сильная сила воли и вы не обращаете внимания и строго следуете своим диетам?
24.09.2006 23:23:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иринище
Когда сидела на диете так детям и говорила, что я сейчас не могу есть некоторые продукты. Если они меня чем-то угощали из того, что можно, но по времени нельзя было есть, я говорила, что сейчас у меня нет аппетита (что было не всегда правда, иногда он был :)),спасибо, съем позже, а если запрещенный продукт, то говорила, что мне сейчас это нельзя есть.
Муж старался покупать мне специально продукты, которые мне можно. Если ели вместе, то каждый свое. Или например, раньше готовила рис с овощами и мясом вместе, то когда была на диете, то стала готовить мясо с овощами вместе, а рис отдельно. Я себе беру мясо и овощи, а муж еще и рис и вроде как в тарелках почти тоже самое( также с картофелем и макаронами).
Ещё про детей немножко повторюсь, когда они чем-то угощали и старались проследить, чтобы я съела,то всегда благодарила, говорила, что мне это приятно , но нет аппетита и подчеркивала, что когда у них нет аппетита, то они тоже ничего не должны есть или пробовать и никогда не надо доедать все до конца, чтобы освободить тарелку, даже , если там осталась только одна ложка. Папа иногда забывает и предлагает доесть, если на тарелке чуть осталось, но я хочу, чтоб дети это усвоили, что если нет голода, нет аппетита - есть не надо. Если им что-то предлагают попробовать они тоже имеют право отказаться (желательно вежливо).
26.09.2006 03:42:08, Иринище
Maultasch
у меня ребенок 4,5 лет. не понимаю вашей проблемы.
готовлю ему отдельно, себе с мужем отдельно. иногда даже себе отдельно и еще мужу отдельно.
продукты покупаю только я и только правильные. неправильные не только нам не нужны но и ребенку тоже. ребенку я просто больше углеводов даю (хлеба больше, в т.ч. и белого, макаронные блюда) и больше мяса. ну каши ему варю и масло туда добавляю. но это не повод есть эти каши или это мясо всей семьей. а так мы все едим много овощей, фруктов и рыбы (ребенка приучаю, но он слабо поддается пока).
25.09.2006 22:14:42, Maultasch
Я в таком случае за столом пью очень теплый зеленый чай. Он отбивает аппетит. Это если на голоде. Мужа тоже приучаю к здоровой и вкусной еде. Например, мясо с овощами или каши-картошки тоже с овощами. Хлеб зерновой из пророщенных зерен. В общем, капаю, капаю. Ребенок уже заинтересовался. Но у детей, видимо, генетически. Он, например, может на завтрак просто съесть одно яйцо, без хлеба с маслом, без ничего. Ну и выпить свежевыжатый морковно-яблочный сок. 25.09.2006 18:14:25, Бамбука Пандовая
Даздраперма
поделюсь своим опытом. Дома два мужика, которых салатиком не накормишь:))))
Отдельно себе не готовила. Только меню пересмотрела. Утром завтракала отдельно. Муж разогревает себе завтрак сам, а сын в саду ест. Встаю раньше всех, поетому, когда муж начинает завтракать, я уже кружусь с ребенком. Обед брала с собой. С ужином то же просто было. Мужикам картошечку с овощами и мясом. Себе просто овощи с мясом. Или ужинала раньше их. Главное, я перестала доедать за сыном. Сердце кровью обливалось, но все шло в мусорное ведро.
Кстати, есть много блюд, которые и полезные, и вкусные.
25.09.2006 10:56:16, Даздраперма
Любушка (ex. Goodina)
Да уж, согласноа с тобой на 100 процентов. У меня муж еще всегда приходит домой в 12-1 ночи, так я к этому времени пока готовлю ужин ему напробуюсь, а потом еще и с ним за компанию :(((( На весы сегодня встала (у меня дома пока нет), опять с трудом согнанные, после отдыха у мамы 2 кг в плюсе. А ведь помимо этого еще 5-6 лишних кг...:((( Кошмар! Но иногда я все-таки беру себя в железный кулак и сажусь на диету. Когда делится деть, сделаю вид, что съела или говорю, что живот болит. А мужу в радость, что я стараюсь привести себя в норму... 24.09.2006 23:36:13, Любушка (ex. Goodina)
а когда вы ужинаете или обедаете всей семьей, то вы просто сидите рядом? У нас получается только ужин у всех вместе, т.е. я с работы, муж с работы, дочка из садика. Т.е. ето единственное время когда мы все вместе, после ужина дочка сразу идет спать.Т.е получиться я буду сидеть как "изгой общества" и смотреть как они кушают..:-) 24.09.2006 23:51:43, Дaрья
Маринка.
У меня похожая ситуация, только девчонок двое (3,5 и 5 лет). Во время ужина я не бегу с кухни, но и за стол страраюсь не садиться. То одному вилку подать, то другой - салфетку, то сок налить девчонкам, то чайник вскипятить-заварить, если уж совсем в моих "лакейских" :) услугах никто не нуждается - посуду помыть, плиту, пол подмести. Получается -и общения не лишаюсь, и не смотрю голодными глазами.... 25.09.2006 11:35:03, Маринка.
Nasta
ну диета не = голодание и полное исключение еды. Самый лучший вариант - изучить все диеты которые есть и выбрать ту, которая на ваш взгляд более всего подходит для вас))) Я, например, выбрала для себя Протасова) могла есть когда захочу и за совместным ужином ела то, что мне было разрешено и не чувствовала себя белой вороной) особенно когда уже мясо было можно. Главное тут желание! 25.09.2006 00:10:48, Nasta
да, вы правы, желание здесь играет большую роль! Я тоже вот подумываю насчет Протасова.
А вы сколько на Протасове сбросили и тяжело ли было (морально и физически)?
25.09.2006 00:14:11, Дaрья
Nasta
Я расскажу немного о себе) Я после первой беременности осталась размера на 2 больше своего привыного... До 2,5 лет (ребенкиных) жила и не тужила, а потом прям грустно стало! Лишних кг у меня было где-то 5-7 всего.. но вот объемы меня убивали.. Я никогда не отказывала себе ни в чем из еды и даже подумать не могла о диете,но тут я прям загорелась (особенно после результатов Мусулунги и Сеги) Поизучала ее внимательно и пришла к выводу что мне это по зубам)
И я могу вам сказать - это НЕ СЛОЖНО совсем!!! Я сидела перед НГ (зимой) и без горячего многим тяжеловато, но мне не было! я так стремилась к результату и я его получила))) нарушала разумеется немножко (не без этого) НО у меня все получилось. Я скинула 4,5 кг.. зато в бедрах ушло 8 см, в талии 5 см, ноги - 4 см. При том, что я спортом не занималась вообще.
Вышла из диеты кое как! сразу начала есть все подряд, НО я не набрала ничего! т.е. сейчас конечно прибавила в бедрах и в талии (сильно), а ноги пока держатся)) надеюсь в этот раз не сильно много набрать кг и в см.
А вам желаю УДАЧИ!!! Я просто уверена, что если есть цель вы ее достигните!!!
25.09.2006 00:24:39, Nasta

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!