Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КУЗЬКИНА мать

Спасибо всем ответившим

вот задала вопрос и сбежала - нет не сбежала - у нас какие то проблемы с инетом были у подъезда. Спасибо всем ответившим.
Если коротко, то жирное, выпечка и прочее это я не ем:)
я люблю овощи - сырые, тушеные, печеные
хлебцы ржаные, чай зеленый , шоколад горький - но мне его нужно есть, гранаты тоже ем обязательно - надо
еще морская капуста, куча всего рыбного и морепродуктового:)
еще кефир, ряженка:) (кефир на пополам с водой)

Про написанное Maultasch внимательно прочитала, сделала выводы
Только рукав для запекания - это не значит жирное:)
ведь брокколи или фасоль жирной не получатся?:)
и мясо - запекается в собственном соку:)

но много нужного почерпнула:)

а сейчас вобще на арбузы перейду):
06.08.2006 23:33:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kuzya
Арбуз - это быстроусвояемый углевод, растворенный в воде. Если хотите похудеть - нельзя. Он годится только для того чтобы не поправляться. Из овощей картошку и кабачки я бы тоже исключила. Жиры нужны обязательно! Они содержат незаменимые жирные кислоты, кот. нужны организму, в том числе для правильного обмена веществ и быстрейшего липолиза(сжигания собственных жиров). Больше всего их содержится в рыбе, льняном и оливковом масле. Животные жиры и сливочное масло их тоже содержат, правда в меньшем кол-ве. Самые вредные - рафинированые(искусственные) жиры, содержащие эмульгаторы(например маргарин, "легкое" сливочное масло, майонез и т.д.), вот их и нужно исключить. Вместо овощей предпочтение нужно отдать листовой зелени, шпинату, огурцам и листовому салату. Хлебцы на первое время убирайте, лучше и полезней орехи и семечки.
Для того чтобы организм начал сжигать собственные жиры -сократите употребление "быстрых" углеводов. Фрукты замените ягодами. Шоколад ешьте на здоровье. Я поняла, у вас проблемы с гемоглобином, тем более, имхо, не стоит отказываться от мяса.
И еще добавлю, я всю жизнь пыталась похудеть исключая все сладкое, мучное, жирное, копченое и соленое. Я ограничивала себя постоянно, то худела, то набирала снова, комплексовала и впадала в депрессии. Потом мне попалась книжка Аткинса. И как говорится, настал хеппи энд. Очень советую. Удачи.
07.08.2006 18:01:53, Kuzya
КУЗЬКИНА мать
а как название книги ? 08.08.2006 13:57:47, КУЗЬКИНА мать
Kuzya
На вскидку, т.к книга пошла по рукам "революционная диета д-ра Аткинса, или как похудеть за 14 дней". Из 3 его книг эта наиболее информативная. 08.08.2006 22:26:27, Kuzya
Maultasch
тань, несколько раз читала, что после аткинса проблемы со здоровьем настают. лично меня безуглеводные диеты очень сильно пугают. 07.08.2006 23:32:41, Maultasch
Kuzya
Она не безуглеводная, она низкоуглеводная на стадии сжигания жира, а потом правильноуглеводная при поддержании веса. Все проблемы от незнания. Многие люди садятся на так наз. "кремлевку", тупо едят только белковые продукты, сажают почки и сердце, потом срываются и набирают еще больше. Атикинс не диета, это образ жизни. Я принимала витамины и аспаркам(соли калия и магния), сейчас ем все кроме мучного, продуктов содержащих большое кол-во сахара, картофель и мед. Без этого можно прожить. Шоколад ем, когда хочется, редко торт. Из углеводов ем фрукты, овощи, ягоды, зелень, сухофрукты, орехи, семечки, творог, все это без ограничений. Питание да и сам образ жизни у меня стал более полноценный. А здоровье... 1. Ушел лишний вес, пропал целлюлит. 2. Избавилась от головных болей. 3. Исчезли проблемы с позвоночником, т.е., он стал вообще без отложений солей. 4. Суставы стали гибче, вместо жира появились мышцы. 5. У меня теперь никогда не бывает отеков. 6. Я даже стала раньше просыпаться и лучше отдыхать во время сна.:) Муж похудел с декабря м-ца на 27 кг. У него не стало гипертонии. Он перестал потеть, раньше мог в один момент стать мокрым, как после душа. Наладилась работа кишечника.
Конечно, не все так прекрасно. У меня остались проблемы с кожей лица(высыпания, прыщи), но они и раньше бывали. Не сказать чтобы очень плохо, тем не менее. У меня НЕ перестали выпадать волосы. А начали они выпадать после рождения Сашки. Совсем исчезла грудь. Здоровье по "женской" части оставляет желать лучшего, но это от частых кесаревых и еще одной операции, перенесенной когда-то. Думаю, что и с кожей проблемы именно из-за этого.
И еще одна проблема - нужно полностью менять гардероб.
Противопоказания: беременность, ГВ и тяжелые заболевания почек.
08.08.2006 12:45:54, Kuzya
офф: рада тебя видеть :) 09.08.2006 11:00:15, mara
Kuzya
ПРивет!!:) Как успехи? 14.08.2006 00:23:15, Kuzya
Maultasch
я тут поняла, что я не в теме совсем. это я психанула просто на фоне беременности и послееременности (ну ты читала в жж).
кстати, до меня дошло, что мне надо для жизни. мне нужен МОЙ полноценный завтрак - пара бутербродов с маслом и с сыром (на темную булочку, есть у меня любимый сорт), и кофе с молоком без сахара. когда я себе СВОЙ завтрак вернула, у меня вернулась крыша.))) и тут я поняла, что мне худеть не надо. нет у меня проблем с лишним весом, с отеками и прочих.
просто я не могу и не хочу жить без хлеба, картошки и меда.) тем более что не вижу причин отказывать себе в этом.)
но меня с понталыки муж сбивает, он то худеет, то не худеет, то непойми что. (у него сейчас теоретически лишних примерно 5 кг, не больше). и он на меня давит неподетски. но у него тоже в самые худшие времена было всего около 10 кг лишних. похудел он их регулярным спортом, отказом от ежедневной плитки молочного шоколада (еще и с наполнителем), белых булок с жирной ветчиной какой-нибудь на обед, макдоналдса и прочих гадостей, чем он там обедал в будни. и у него тоже норамлизовалось давление.

но я все еще на достаточно жестком рационе. мозги хоть и вернулись но несовсем. я все еще боюсь поправиться (с чего бы вдруг? если всю жизнь питалась нормально и не поправлялась и никогда не была даже полной).
08.08.2006 21:03:32, Maultasch
Kuzya
Вот с этого и стоит начинать, что ты никогда не была полной:) У тебя полноценное питание, активный образ жизни и быстрый метаболизм. А я, сколько себя помню, всегда весила 70 кг, хотя толстой не была никогда. Во мне было 180 см мышечной массы. Потом я родила и откормила почти подряд 2 детей и стала превращаться в 85 кг-вую тетку. Потом приехала моя подруга из Лондона (помнишь я показывала ее портреты, такая худая блондинка), она и рассказала мне об Аткинсе. Ну и соб-но говоря у меня сейчас 65 кг, я не худая, просто стройная как девочка.
А проблемы все от безалаберности. Когда чел. например беременеет, он знает, что происходит с его организмом, ходит к врачу, сдает анализы, принимает лекарства и витамины, читает лит-ру. А когда перестает есть углеводы и теряет сознание, в лучшем случае, приходит в конфу, где ей могут насоветовать черт знает что. Отсюда и миф, что это вредно.
Ну а ты давай, береги себя. Кто знает, может быть ты больше никого не будешь кормить грудью, так когда же еще себя баловать, если не сейчас.
08.08.2006 22:15:54, Kuzya
Maultasch
собственный сок мяса - жир.) (шутка)
с арбузами осторожнее. говорят, от них поправляются. не знаю точно. но знаю совершенно точно что если их есть много, то желудок они своей водянистостью растягивают неимоверно. т.е. арбузы как и дыни есть конечно можно и нужно, просто имхо, надо следить за количеством за один раз. лучше чаще и понемногу. но это собственно всего касается.)

а вообще, при том что вы написали вы должны обязательно похудеть! вполне здоровый рацион, включая шоколад.

зы. недавно для себя открыла тофу. вещь! если знать рецепты.) у вас в магазинах продаются соевые продукты (тот же тофу)? если да, то присмотритесь, очень здоровое и диетическое питание. вам наверняка можно.
07.08.2006 00:41:24, Maultasch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!