Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lapolia

Что после диеты?

Расскажите, пожалуйста, что вы делаете после окончания диеты, если худеть еще долго осталось?
Я довольно удачно просидела 5 недель на протасовке и теперь в легком замешательстве нахожусь. Мне еще худеть и худеть. Сбросить нужно около 30 кг. Расчитываю примерно на год. Понимаю, ЧТО нужно исключить из рациона, но мне хотелось бы каких-то точных указаний. Конкретное меню, например. Иначе я постоянно чувствуую себя нарушительницей. После протасовской диеты кажется, что любой углевод тут же в жир отложится. Сначала решила, что буду есть неочищеный рис или геркулес на завтрак, обед - белки с овощами, ужин - просто белки или просто овощи. Но во-первых, у меня получается очень однообразный рацион, во-вторых, я не знаю, стоит ли есть например фрукты, йогурты с фруктовым наполнителем, сыр жирный и т.п. Огромное количество таких продуктов.
На еще одну краткосрочную диету (например типа японки) может сесть? Но это же вредно наверно, да?
Короче говоря, мне нужно как-то привести это все в систему. Особенно очень прошу поделиться знаниями тех, кто худел долго и много. Спасибо.
14.07.2006 07:10:33,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хотите я расскажу вам как я спокойненько похудела на 25 кг за 5 мес?
это не реклама, а стиль жизни))))
www.origitea.ru
www.naigle.fastbb.ru
просьба в меня апельсинами не кидать. Это мой выбор и мне он нравится.
17.07.2006 16:35:11, Фроликова
Lapolia
Спасибо, очень верю, что это возможно. У меня есть опыт иглоукалывания, действительно диету держать легче. Но я в обмороки падать стала, испугалась очень, врач посоветовала отменить иглоукалывания. Ни до ни после этого обмороков у меня не было никогда. 18.07.2006 18:10:33, Lapolia
ОФФ: Оль, ты мне снилась сегодня. Что ты приехала в Москву и мы с тобой в таетр пошли... 19.07.2006 11:49:00, Бабочка Красавица
Maultasch
а, да, еще важно - много двигаться.
я ежедневно делаю гимнастику на проблемные зоны, минут 45, достаточно сильных упражнений. и гулять стараюсь побольше (жара у нас стоит страшная). благо пока время есть в декрете. но выйду из декрета - пойду в спортзал, в обеденный перерыв, пару-тройку раз в неделю ВМЕСТО обеда.
14.07.2006 12:16:59, Maultasch
Lapolia
Я тоже вместо обеда гуляю минут по 40. Но в центре города и в офисной одежде и обуви особенно быстро не походишь. Надо бы по вечерам еще что-нибудь придумать, тно пока не получается. 14.07.2006 16:04:58, Lapolia
lise
обувь можно в офисе менять, я стала по утрам до станции ходить в офисной одежде и неофисной обуви, никаких проблем ;) 16.07.2006 16:05:01, lise
Maultasch
фитнесс-зал? бассейн? парк рядом есть красивый - там можно спортивной ходьбой заниматься или бегать по выходным. 14.07.2006 18:12:18, Maultasch
Maultasch
забыла план питания (свой) написать.
конечно фруктовые йогурты совсем не нужны!
берите натуральный йогурт (в вашем случае наверное дажеобезжиренный какой-нибудь) и кидайте туда СВЕЖИЕ фрукты: порезанные кусочками дыня, абрикос, персик, фиги. малину и клубнику, банан, виноград. тертое яблоко - да в общем любые фрукты и ягоды. это ТАК ВКУСНО! просто прелесть.
меню ваше можно безболезненно расширять еще.
завтраки: йогурт натуральный со свежими фруктами или ягодами, туда же можно натуральные мюсли без сахара (геркулес, сезам, семечки льна, натуральные базисные мюсли). чай или кофе БЕЗ САХАРА.
обеды: овощные супы, нежирное мясо - говядина, птица. отварное или гриленное (слегка обжаренное в малом количестве растительного масла, главное что СЛЕГКА), гарнир - овощные салаты.
рыба - очень важный продукт. всякие морские гады туда же (криветки и проч.). только жарить это все надо без панировки, без всяких сливочных соусов, а натурально, и тоже очень-очень коротко (правда продукты нужны всежие и качественные).
ужин: салаты овощные или фруктовые, йогурты, обезжиренный творог, маложирные сыры (от жирных стоит воздержаться, или потреблять их редко и немного).
перекусы: фрукты. немного орехов, крекеры зерновые.
хлеб: только темный зерновой.
из сладкого немного черного шоколада. НЕМНОГО! и только горького черного.
рис и картошку - поменьше. из фруктов полнят бананы и виноград.
побольше добавляйте в блюда зелени, это вкусно и полезно.
вместо соли используйте лимонный сок.
салаты заправляйте не сметаной и не майонезом а все тем же йогуртом.
отказывайтесь от готовых продуктов, предпочитайте свежие и приготовленные самой. это вкусно. и полезно.
побольше пить, это при худении обязательно. (и так обязательно, а при худении особенно). лучше всего воду (я пью простую воду без газа или с газом, с добавлением лимонного сока, естесственно свежевыжатого). чаи травяные самые разны - прекрасно идут холодные, с тем же лимонным соком или без.
можно кофе, но без сахара.
любые лимонады и пиво - совсем не нужно пить. забыть как страшный сон. туда же готовые соки, там один сахар кругом.

короче, пользуйтесь тем что сейчас сезон овощей и фруктов свежих! побольше эксперементируйте с ними со всеми, можно такую тучу интересных вариаций создать. я просто балдею сейчас от всего этого.
я сейчас именно примерно так и питаюсь, откопала кучу рецептов, эксперементирую.
за 6 недель -6 кг. (при том что и мороженное было, и десерт, и всякая обжираловка иногда тоже случалась)
14.07.2006 12:08:16, Maultasch
Lapolia
Скажите, а лимонный сок способствует похудению? Или вы его везде добавляете просто потому что без соли пресно? А кислотность не очень от него повышается в желудке? Всегда сами выжимаете или готовый тоже годится? 14.07.2006 17:14:47, Lapolia
Maultasch
про способствует похуданию - не знаю. думаю нет.
я его везде добавляю потому что мне сейчас вот летом нравиться его освежающий вкус и аромат. естесственно только из лимонов выжимаю. очень придает приятную свежесть салатам, супам, рыбе так вообще показан.
кислотность не повышается. я же не литрами его пью. использую в качестве приправы.
кстати я еще пользую кожуру лимона (в десерты, в салаты, в супы). береться лимон и треться кожурой о самую мелкую терку. надо этого добра буквально как соли, совсем чуть-чуть.
14.07.2006 18:16:11, Maultasch
Lapolia
Огрромное спасибо! Действительно довольно разнообразно получается. Попробую применить к местным условиям. Про фрукты в йогурт - отличная идея. Непонятно, почему я не додумалась:) 14.07.2006 15:57:00, Lapolia
Фрукты есть стоит, я б сказала, даже обязательно - это же источник витаминов и клетчатки. Йогурты с фруктовым наполнителем - скорее нет, чем да. Я лично их исключила. Сыры, типа Масдам, Гауда, Эдам, в них примерно 25 (в среднем) грамм жира на 100 г - ем понемногу, 50 г утром и 50 г вечером.
Я тоже сидела на Протасовке, после нее стояла перед такой же проблемой, что и вы - мне нужно было конкретное меню, я тоже все время чувствовала себя нарушительницей. Мне очень помогла диета из книжки одного диетолога, я на ней здорово худею и она меня очень дисциплинировала. Правда, разнообразием она не отличается, но на ней больше 2 недель и не высидишь. Она низкокалорийная. До сих пор мне удается питаться по принципу этой диеты, только чуть более разнообразно. Если хотите, могу выслать.
14.07.2006 11:19:51, Day-dreamer
Что это за "один диетолог" секретный? 14.07.2006 12:16:20, Бабочка Красавица
да не секретный он :) У меня просто с памятью проблемы, забыла фамилию, а книжка дома лежит. Если интересно, посмотрю и скажу в пон-к (в выходные, увы, у меня нет доступа в инет). Но вообще у него книга о питании для диабетиков, а диета оттуда мне просто понравилась, я ее только немного под себя подстроила. 14.07.2006 13:03:19, Day-dreamer
Lapolia
Если можно, вышлите, пожалуйста. 14.07.2006 11:50:39, Lapolia
Отправила :) 14.07.2006 14:32:47, Day-dreamer
Lapolia
Спасибо. Я давно хотела у Вас спросить как добились таких прекрасных результатов, как на фотке в реге:) 14.07.2006 15:53:19, Lapolia
Вот так и добилась, не мытьем, так катаньем :) Ну и спорт, конечно, я на нем последнее время помешалась, в будни каждый день хожу. В жару очень хорошо на кардиотренажерах худеется. Я в целом довольна результатами, но у меня проблемное место - это ноги и бедра, они мне пока не нравятся. Вот хочу по совету тренера во время занятий оборачиваться пленкой...

14.07.2006 16:10:48, Day-dreamer
Lapolia
У меня тоже бедра и верх рук. Спортом надо бы тоже, но никак не могу собраться. И вес пока очень большой (почти 90), все оправдываюсь тем, что надо сначала диетой сбросить, а потом уже спорт. 14.07.2006 16:18:29, Lapolia
У меня тоже был такой вес, только у вас дочка, а я еще не рожала, так что мне было просто стыдно столько весить.
Спорт - дело такое, самое главное - втянуться. Вы бы видели, с каким скрипом я начинала. 10 минут небыстрой ходьбы на дорожке - и я уже красная как рак, падаю с этой дорожки, хватаясь за сердце. Довольно долго я не могла наладить систему, ходила раз в неделю максимум, конечно, это было бесполезно. Сейчас же у меня без спорта ломка начинается :) Это такой классный антидепрессант! Вчера вошла в зал после работы вся на нервах, готова была съесть первого встречного :) А вышла вся такая расслабленная, довольная, умиротворенная :)
14.07.2006 16:37:04, Day-dreamer
Lapolia
У меня большой вес с детства. Так что мне уже давно очень стыдно:-) А дочь я не рожала, она мне от бывшей жены мужа по наследству готовая досталась:-)
Буду стараться загнать себя на дорожку. А вы сразу бегать начинали? Или сбросили вес сначала?
14.07.2006 17:00:41, Lapolia
Ой, ну сорри тогда, попала пальцем в небо :)
Я на дорожке не бегала, это очень тяжело. Бегать начала буквально недавно, и то минут по 10-15, а до этого - быстрая ходьба, скорость - максимум 6,5 км/ч.
А ходить начала сразу, ведь занятия в тренажерке начинаются с разогревания на дорожке 5-10 минут и в конце тоже минут 10. Вот после этих 10 минут я и валилась, особенно тех, что в конце :) Но с большим весом надо быть очень осторожной. Я была глупой и однажды переусердствовала, правда, на занятиях аэробикой - у меня с давлением что-то случилось, думала, голова разорвется просто. В общем, потихоньку, полегоньку, тщательно прислушиваясь к своему организму. А когда вес стал уходить, понемногу стала добавлять нагрузку - сначала 20 мин, потом полчаса, сейчас могу на одних только кардио полтора часа заниматься (не после силовой тренировки, а отдельно, конечно).
14.07.2006 17:12:05, Day-dreamer
Я вообще любитель "поиздеваться над собой" всякими диетами. Худею уже лет пять с переменным успехом. Последний рывок сделала в марте - села на Протасова, а после худела уже по инерции. С 1 марта скинула почти 10 кг и полностью поменяла стиль питания. Если интересно, делюсь:
Во-первых, исключила то, от чего стопудово толстела - это пиво и майонез. И вообще, почти исключила алкоголь - могу выпить раз в месяц сухого вина и всё.
14.07.2006 10:59:04, Vero
Lapolia
И все? Этого вам оказалось достаточно для 10 кг? Завидую:-) 14.07.2006 17:33:19, Lapolia
Нет, конечно не всё! Сначала Протасов, а потом уже нормальное питание с некоторыми ограничениями. В частности пиво, майонез - совсем не употребляю; картошка, сахар, кондитерские изделия, хлеб-булка, макароны и прочие вредные вкусности - если очень захочется, могу съесть, но ем редко и без фанатизма. И еще я не ем консервы и сладкую газировку не пью. И не использую всякие "быстрорастворимые" приправы, типа кубиков или "рассыпчатого бульона" (где-то прочитала, что для худеющих это вредно, а почему - не помню). 14.07.2006 18:20:00, Vero
Эх, вот я этого всего вообще не ем, а все равно не худею! 14.07.2006 22:17:30, Бабочка Красавица
Странно... Ну, вот меню моё примерное на день:
6.30 (типа, завтрак) - натуральный черный кофе без сахара (много)
10.00 (второй завтрак, уже на работе) - 200-300 г. чего-нибудь творожного (зерненый творог, домашний сыр, просто творог 4%, без сахара и всяких добавок, иногда смешиваю с кефиром или ряженкой) + большой фрукт (яблоко, груша, апельсин)
13.00 (обед) - овощной салат или тушеные овощи + кусок отварного мяса или куриной грудки или какой-нибудь морской гад (кальмар или креветки) или яйцо. Готовлю дома и беру с собой; если с вечера поленилась - значит перед работой забегаю в "Ленту" (благо рядом) и покупаю в кулинарии что-то подобное.
16.00 (полдник?) - кефир, ряженка, йогурт (все натуральное, без наполнителей)
19.00 (ужин) - большая порция холодного литовского супа (на кефире)
И всё. В течение дня пью зеленый чай, грызу яблоки, могу позволить себе конфету, мороженое или пару печений.
Спортом не занимаюсь, зато много хожу пешком. Если приглашают на "пир" - от еды не отказываюсь, но потом устраиваю себе кефирный день - по стакану кефира каждые 2 часа.
17.07.2006 10:11:28, Vero
Ну да, я примерно так же питаюсь. 17.07.2006 19:01:55, Бабочка Красавица
И результата нет? Ну, тогда можно еще ужесточить - убрать вообще соль и масло растительное, фруктов поменьше... Мда, тогда тот-же Протасов получается...:)) Или устроить три кефирных дня - я на них самые "прилипчивые" 1,5 кило скинула, которых мне до идеального веса не хватало. Правда они все равно блуждают - то +1, то -1 :)) А, еще про массаж медовый забыла! В самом начале "похудательного рывка" сделала 9 сеансов на проблемной зоне (бедра и задница).
Сама удивляюсь, но похудела я реально - ребенкины джинсы, которые зимой на мне не сходились, сегодня просто неприлично болтаются!
18.07.2006 14:14:24, Vero
Ольген
А вы пробовали познакомиться с принципами раздельного питания? Я вот уже месяца два стараюсь придерживаться,и могу от себя заявить, что система работает. 14.07.2006 10:58:50, Ольген
Lapolia
Да, я очень уважаю раздельное питание. 10 лет назад похудела на нем довольно здорово. Сейчас страраюсь тоже придерживаться.
У меня сейчас проблема скорее психологическая. Я стала бояться углеводов. И мне уже кажется, что недостаточно просто все есть раздельно, исключив сладкое и жирное. В общем, мне хочется какие-то жесткие рамки. Иначе я со временем начинаю делать себе слишком много поблажек.
14.07.2006 12:00:23, Lapolia
Maultasch
очень советую книгу по ссылке. имхо - это то что надо. она небольшая, но сильно полезная.
вам надо свой образ питания пересмотреть. там очень дельные советы.
14.07.2006 09:46:52, Maultasch
Maultasch
зы. почитала я аннотацию - отвратительная. дело там не во француженках а в здоровом и приятном образе жизни. 14.07.2006 09:48:16, Maultasch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!