Раздел: Похудeние после родов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совёна и Бусинка

как похудеть и сохранить ГВ

Доброго времени суток всем! После родов прошло чуть больше месяца, проблема в том, что и до беременности из-за гормональных лечений был лишний вес. До беременности 80 кг было, за беременность набрала 16 кг, сейчас 86 кг, хочу хотя бы 70 кг. Есть задача сбросить лишний вес и сохранить при этом грудное вскармливание. Что посоветуете? Упражнения на пресс когда можно начинать делать? И еще у меня есть крем антицеллюлитный Ив Роше - в показаниях написано, что при беременности им нельзя пользоваться, а при кормлении можно интересно? Рада буду любым ответам и мнениям, а то я совсем не рада своему внешнему виду.
09.07.2006 21:55:13,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одна такая рыжая
Оксанчик, привет! Во-первых. По ссылке моя аналогичная тема с ответами. :)
Во-вторых. Кремом пользоваться можно. Нельзя при беременности было из-за эфирных масел, которые несовместимы именно с беременностью. На здоровье как таковое он не влияет и при ГВ не вреден.
На пресс. С первого дня я занималась послеродовой гимнастикой (если захочешь - дам ссылку), там упражнения на пресс присутствуют, но аккуратные. Если будешь чувствовать, что тебе их стало не хватать - начинай потихоньку увеличивать нагрузку. Но очень, слышишь - ОЧЕНЬ медленно и осторожно. Лучше недоделать, чем переделать. С 6 недель можешь ускорить наращивание нагрузки.
Про ходить с коляской тебе уже все сказали, но я присоединюсь. Быстрым шагом - то, что надо!
Спрашивай, чего еще хочешь.
11.07.2006 01:44:23, Одна такая рыжая
Ирис
Off: прости, но у меня опять похитили мобильный :-(( и я опять восстанавливаю телефонную книгу..... 11.07.2006 15:52:27, Ирис
Одна такая рыжая
Ах да! Про питание-то!
Последнюю неделю в режиме "сын на даче, муж в командировке" я питалась очень просто: утром - 0,5 л молока, взбитого с двумя бананами, обед - чашка нежирного бульона и немного вареной куриной грудки с огурцами, полдник - сыр и помидор, ужин (если хотелось) - молоко с бананом, но половинная доза от завтрака. Минус 1,5 кг за 5 дней. Вообще было бы правильно на завтрак поставить все-таки кашу гречневую, но меня вообще не тянет на крупы сейчас.
Вот.
По ссылке - послеродовая гимнастика.
11.07.2006 01:49:09, Одна такая рыжая
Одна такая рыжая
Еще вдогонку. :)) Пока писала эти сообщения, 16 раз вставала из-за стола, подходила к кроватке и возвращалась. А вы говорите - гимнастика, фитнес... :))) 11.07.2006 01:51:42, Одна такая рыжая
Masha&3 kids(ex МВСН)
А вы поменяйте установку. Почему это ГВ мешает худеть. У меня как раз наоборот было. пока дочь кормила, худела на глазах. правда я ее еще на руках таскала много - гирька такая:) при рождении 4200 и набирала очень быстро:) Так что худейте на здоровье. И ходить побольше - с коляской гулять например, ногами махать, опять же держась за коляску и т.д. 10.07.2006 11:29:21, Masha&3 kids(ex МВСН)
Manibu
Я посоветую почитать Стоянову Е.Ее программа по-моему абсолютно безвредная,сбалансированная и творога там много,что для ГВ важно.
От себя посоветую по максимуму исключить сладкое-мучное,просто в доме не держать!И приблизительно хотя составить режим и для себя,т.е. есть например в 7.00,11.00,14.00,17.00 и вечером кефир-ряженка.Главное избавиться от стереотипа,что кормящей маме нужно жрать как не в себя-неправда это!
10.07.2006 10:58:12, Manibu
Maultasch
упражнения на пресс - как только гениколог добро даст, и когда кровь закончит идти, тогда можно. (только осторожно, не перетренироваться)
кремы антицеллюлитные я пользовала и при беременности и во время кормления сейчас использую. но они не помогают худеть. боитесь - легко забейте до юолее позднего времени (через несколько месяцев начнете).

про диеты.
на качество и количество молока совершенно не повлияет если вы откажетесь напроч от:
-сладкого
-выпечки
-макаронных изделий
-жирного, жаренного, ветчин любого вида, колбас любого вида
-сахара в жидкостях
-соков из пакетов, лимонадов.
-мороженного
уверена, без этих продуктов ни молоко ни ребенок не пострадают.

что можно легко заменить:
-хлеб вместо белого потреблять темный, грубого помола
-молочные и кисломолочные продукты - натуральные, без добавок и без сахара
-жидкости лучше вообще без сахара (на худой конец чай подсталстить немного медом натуральным). а еще лучше просто пить простую воду как можно больше!
-мясо отварное, маложирное (грудинка птицы, говядина).
-рыбу кушать надо.
-побольше фруктов-овощей в любом виде - сырые или отварные.

очень важно - побольше двигаться. много гуляйте. не сидите в парке с коляской, а ходите пешком как можно больше!
10.07.2006 09:47:12, Maultasch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!