Раздел: Фигура и проблемные места

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему я поправилась?

Прочитала я доктора Шварца "Диеты не работают" и подумала: и действительно, почему я поправилась? Как так вышло?
Я всю жизнь была малоежкой, к еде относилась равнодушно, спиртное не любила, зато любила сладкое и себе в нем не отказывала. Походы в рестораны считала странным занятием, потому что удовольствие от еды не понимала. Вот сладеньким полакомиться - это да! Соответственно, всегда была стройной и о фигуре особо не думала. После родов поправилась на 7 кило, особо не парилась по этому поводу, через 3 года похудела до прежних объемов. 3 года назад напал на меня жор, стала опять весить 65. Полгода Протасова - и я опять 58. Год назад стала пить антидепрессанты (по уважительной причине, не кидайте помидоры) и было мне так хорошо, что я обнаружила свое потолстение полгода спустя, когда курс лечения кончился. Потом еще прибавила. Зимой весила 70 кг! С тех пор похудела до 65 и все. С трудом удерживаю этот вес. Стала задумываться, что я ем, ограничивать себя.
И знаете что? Я не худею, потому что много ем! 2 блинчика съесть - мне мало, мне надо 6. 1 банку пива в неделю - мне мало. 300 г черешни - мало, мне надо килограмм. Полпиццы съесть - легко, и еще за остальными кусочки доесть. Месяц назад бросила курить и вообще тяжело стало... Голодно мне так-то стало, как из голодного края.
Как вернуть прежнее беззаботное отношение к еде?
Кстати, мне моя фигура не кажется уродливой, но не хочется менять гарбедроб, да и понимаю я, что позволять себе толстеть - это порочный путь. Сейчас 65, а потом 70, и до 75 уже недалеко...
Как вернуть это ощущение, ч
06.07.2006 11:34:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сужу по себе - пока мне моя фигура не начинает казаться уродливой, никакие стимулы не действуют. Сменить гардероб - запросто, тем более, что все покупается именно в запасов на 3-5 лишних кг. Я могу отказывать себе во всем, кроме:
а) хорошего кофе (для здоровья не полезно, но аппетит отбивает хорошо);
б) фруктов/ягод (сейчас кило черешни за день на работе и еще столько же вечером "вместо" ужина);
в) спиртного, в частности виски. а спиртное без хотя бы минимальной закуски (сыр, фрукты) не могу. А чтобы "не пить", надо кардинально менять жизнь - вот тогда я войду в стресс, не буду есть неделями и, если выживу, мне будут говорить "ты так похудела, что тебе даже не идет".

Реально ем очень мало:
- кофе с молоком на завтрак в 7 утра;
- кофе с молоком на работе в 9 утра;
- салат из овощей плюс кусок курицы или мяса на обед в 2 часа дня;
- зеленый чай и фрукты в течение дня;
- и около 8 вечера - грамм 50 виски или коньяка с парочкой ломтиков сыра и копченой колбаски.

Никакие именинные торты на работе меня не вдохновляют, шашлык на даче в субботу после бани идет через силу.

Хотя вес мой в пределах 50-53 кг (идеальным для себя считаю 48 кг), для роста в 1,55 и 50 кг веса сопровождаются животиком и очень даже приличным бюстом... А бюст - первое, что начинает стремительно худеть и последнее, что восстанавливает форму после диеты :-))

В общем, на этой неделе пойду на обследование в поликлинику, что-то мне это не нравится.
10.07.2006 15:32:50, Polett
А на какой предмет обследоваться будешь? 12.07.2006 18:18:24, Бабочка Красавица
Сердце, желудочно-кишечный тракт, щитовидка. Ну и по женской части все, начиная от гинеколога до маммолога. 18.07.2006 13:34:09, Polett
Lapolia
Дело, я думаю, именно в сладком и в пиве, а не в отношении к еде. Сама же Монтиньяка уважаешь. Продукты с высоким гликемическим индексом исключи. Сразу вес вниз поползет.
Количество съедаемого сокращать тоже полезно, но мне вот, например, это ну очень трудно. Так что пока овощами наедаюсь. Вроде худеется понемножку.
07.07.2006 07:59:21, Lapolia
Да сладкое я ела всегда, и пиво пила в охотку... и не толстела. А теперь толстею... 07.07.2006 10:02:53, Бабочка Красавица
Maultasch
возраст 07.07.2006 12:23:18, Maultasch
соглашусь.
После двадцати пяти мне стало по-настоящему трудно избавляться от накопленного :(
07.07.2006 13:26:25, Honey Pie
Lapolia
Я вот тут думала почему 10 лет назад на намного менее строгой диете быстрее худелось и осознала вдруг, что двигаться стала за это время намного меньше. То есть очень значительно меньше. Метро сменила на машину, целый день сижу перед компом в офисе. Может у тебя тоже образ жизни просто изменился в сторону менее энергозатратного?
07.07.2006 10:45:45, Lapolia
А я наоборот сменила машину на метро! И пешком хожу много, и по офису ношусь колбасой... Нет, что-то тут не то. Гормоны, может? 07.07.2006 11:00:40, Бабочка Красавица
Maultasch
не надо беззаботного отношения к еде. еда - это удовольствие. и еще какое (только не пицца конечно).
вопрос в количестве. как научиться ограничивать количество потребляемых продуктов. той же черешни. тех же яблок. я ведь могу за один присест килограмм яблок уложить в себя (штук 6 среднего размера).
а мне надо скинуть 3-3,5 кг. (4 уже скинула за месяц, ограничивая себя в очень многом, питалась фактически ТОЛЬКО овощами, фруктами и 1% йогуртом но все это в безумных количествах, тазиками).
теперь пытаюсь жить подругому. достало меня такое ограничение, идем от обратного. после 6 вечера - ни-ни! зато включила темный хлеб (обожаю хлеб в любом виде), и даже немного (немного - это главное слово) десертов в обед, по возможности легких. вот сама мороженное из йогурта наделала. вкусно! но там сливки и сметана тоже есть.
посмотрим чем все кончиться.
06.07.2006 20:29:54, Maultasch
а какой у вас рост? 06.07.2006 17:40:24, Honey Pie
173. Но в данном случае это не имеет значения большого... 06.07.2006 17:52:51, Бабочка Красавица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!