Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленуся ™

Срочно!!! ОК И ДИЕТА

прошло 4,5 мес. после родов (грудью не кормлю), решила опять вернуться на ОК (пила с 18 лет) и вот задумалась..а как они на похудение повлияют, что то я за эти 9 лет раскабанела дико, возможно они виноваты но не обязательно, т.к. забросила себя в смысле веса. сечас сижу на японке, за 2 дня 1,2 кг. что радует :-) сегодня надо начинать пачку и я вот не знаю что делать, т.к. даже врач сказал что с ок тяжелее похудеть. что посоветуете? при условии что для нас с мужем это самый удобный, провереный и подходящий способ предохраняться..
04.06.2006 09:13:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, начинать, какие могут быть варианты, если врач назначил ? Если не доверяете мнению врача, ищите другого, собирайте консилиумы, только самодеятельностью не занимайтесь. Потому что вольности с ОК (хочу - пью, хочу - не пью) могут к очень серьезным последствиям для здоровья привести. 04.06.2006 12:53:39, millimetr
Ленуся ™
да не, как раз врач не назначал, просто я их до бер. пила... 05.06.2006 08:13:56, Ленуся ™
тогда - 100% не начинать, а сначала к врачу. Вы что, вчера родились ? Не в курсе, что ОК должен врач подбирать на основе анализов гормонов ? А гормоны могли поменяться после родов, старые ОК могут не подойти, так что анализы надо заново делать. 05.06.2006 13:14:56, millimetr
Ленуся ™
я немного не так обьяснила- врач разрешил их пить, на проверке после родов всё окей. 06.06.2006 08:26:16, Ленуся ™
"Разрешил" или назначил ? Что он разрешил ? Пить ОК в принципе или ПОДОБРАЛ конкретно подходящие вам ? 06.06.2006 09:38:33, millimetr
Ленуся ™
он разрешил те что принемала раньше но назначил по моей просьбе дрегие на пробу- у них меньше гормон. но они мне не подощли.. 06.06.2006 17:28:32, Ленуся ™
я не понимаю, что значит, назначил "на пробу" ? Врач анализ крови на гормоны брал ? Если нет, то какой это нафиг врач ? 06.06.2006 17:57:37, millimetr
Тiffany
Когда я пила ОК, поправилась на 18(!) кг за 1,5 года, хотя врач, который их прописывал, заверял - 1-2 кг, не больше, а может и вообще похудеете. Потом, когда бросила их пить - похудела на 15 кг за 1,5 месяца, но это плюс диета, похожая на японскую.
А подруга моя пьет их уже года три, наверно, и ничего - не толстеет.
Поэтому, думаю, всё от организма зависит.
04.06.2006 12:46:04, Тiffany
Не от организма, а от правильно подобранных ОК. Если толстеешь, значит тебе нужны другие ОК. Благо их большое разнообразие - 4-5 видов есть. 05.06.2006 15:19:04, Бабочка Красавица
Ленуся ™
ясно, лучше рисковать пока не буду, бум худеть!!! 05.06.2006 08:14:25, Ленуся ™
где-то я читала, что ок задерживают в организме воду, отсуюда, дескать, и прибавки в весе. Про себя лично могу сказать, что на ок меня разнесло очень капитально - килограмм так на 12-15 за тот год, что я их пила. что-то я сомневаюсь, что это исключительно вода:) но я и склонна к полноте с детства. а вот подруга у меня пьет их уже много лет, и хоть бы хны, стройная, как тростиночка.
Так что, имхо, все от организма зависит, и как он себя поведет, предсказать совершенно невозможно
04.06.2006 10:46:09, Большая медведица
Ленуся ™
да уж..я когда начинала их пить то за пол года набрала 9 кг, но я тогда перед универом дома сидела, не работала, т.ч. может от лежачего образа жизни...после родов Мейтальки набрала (о, ужас), 14 кг, но я жрала как не в себя и не кормила грудью.. а потом 6 лет вес держалася за мой зад мёртвой хваткой...задумалась..ну его нафиг! похудею- буду пить!! всем спасибо за советы! 05.06.2006 08:17:23, Ленуся ™
VUP
+1!! на меня ОК никак не сказались по весу, хотя я изначально полновата. У многих моих знакомых - было изменение веса, кстати бывает это изменение в обе стороны 04.06.2006 11:28:26, VUP
Сима Полосатая
так вероятно, это всё-таки зависит от ОК - какая фирма, состав. Я на марвелоне и Мерсилоне не полнела. 04.06.2006 12:01:07, Сима Полосатая
а я как раз очень поправилась на марвелоне:((при том, что я вообще не склонна к полноте.
думаю,что это индивидуальная особенность каждого организма, а не "фирма-состав"
04.06.2006 17:36:08, Oblako


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!