Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И я к Вам. Жизнь и диета.

37 лет
Рост 172 см
Вес 73 кг (если утром натощак после обычного вечера без обжираловки)

Диеты мне даются сложно. Обстановка не располагает.
Почему?

Работа с 8 утра до 6 вечера. Значит ужин после 6 вечера.
Дочка 4.5 года, готовлю отдельно.
Муж приходит поздно, ужин получается в 9 вечера.
Готовлю каждый день (или через день) вечером. Не разготавливаясь особо: салат и рыбу какую-нибудь запечь, иногда мяса кусок, или гарнир - картошка, рис жаренный.

Получается, что есть хочется вечером.

Работа сидячая.

Раздумываю над тем, какая диета мне лучше всего подойдет.
Пробовала Кремлевку. Не пошла. Желудок не потянул такой обвал белков.

Поделитесь опытом пожалуйста, как люди, живущие в таком режиме поддерживают диету и успевают заниматься спортом.

Опытные Девушки!
Какую бы схему Вы могли мне посоветовать.

Гречку не люблю. Люблю салаты и обычные и листовые. Сыры.
Рыбу. Тварь морскую.
От сладкого и так легко воздерживаюсь. Тут не проблема.
Супы дома не едим.

Ближайшая цель: 68 кг.
Идеально - 64 кг. Меньше и не хочу.

Хорошо бы к середине июня дойти до 68-69 кг.
Заоблачных целей не ставлю. Резкое похудение не обязательно.
18.04.2006 19:13:21,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Практически такая же ситуация. Только рост 175. Вес был 75. При одной только задумки сесть на диету начиналась дичайшая мигрень. Не могу отказаться от кофе, хлеба, а также от еды вечером. Сейчас по наводки подружки села на Английскую диету. Есть не хочется ВООБЩЕ (может быть за счет витаминов, может быть за счет регулярного питания "по часам"). Я с утра съедаю завтрак перед работой. На работе у нас всегда есть вегетарианский стол (но, думаю, с собой термос можно взять с бульоном, например, + кусокчек вареного мяса), затем в 4 часа - опять перекус и нормальный ужин в 19-20. :-) 19.04.2006 15:06:47, Дианна
Посмотрите, я вверху расписала эту диету в "отчетах". :-) 19.04.2006 15:08:21, Дианна
О! Вы знаете, мне эта идея нравится, вот и попробую.
Только думаю, что везде молоко на кефир заменю, ме идет мне молоко.

Спасибо огромное!
Вас поздравляю с успехами в нелегком похудательном деле.
19.04.2006 19:33:11, Latifa
И Вам УДАЧИ!!!

Правда, решила страстную неделько попоститься, вот это тяжеловато. :-(
20.04.2006 11:03:41, Дианна
Никакая :( Потом срыв и набор веса. Имела аналогичные исходные параметры, только вес за 80:(. Сейчас мне 42, вес последние года полтора 64-65 кг. Ем все, тортики - обязательно, после 18 конечно ем, а когда же еще есть. Но все это только при 4-х полноценных тренировках в неделю. 2-е детей, график работы - аналогичный :)
ИМХО Не тратьте время, если есть желание привести себы в нору - в спортзал :) или любые другие физ. нагрузки :)
19.04.2006 12:00:30, lenok_
Печальный факт.
Ваш результат вдохновляет.

Вечный вопрос, дураки и дороги, в моем случае это, как бы организоваться.

Когда Вы успеваете тренироваться. Мне все какт-о вечернее и выходное время жалко не с семьей проводить.
19.04.2006 19:42:20, Latifa
А почему собственно не с семьей ? Мы всей семьей в клуб ходим :)
Муж подтянут и спортивен, пивного брюшка не наблюдается. Деть обожает детскую комнату, готова оттуда весь день не вылазить :)
А с организацией - удивительный факт, успеваю все тоже самое, только еще 4 тренировки :). Ведь если приехала домой, поела - то уже только баить. А вот если после работы на тренировку , то после тренировки, как ни странно, все тоже самое успеваешь за полчаса сделать :).
20.04.2006 10:18:31, lenok_
У нас тоже хорошая детская комната, только после недели в саду на полный день -- жалка.
Попробую с Папенькой в бассейне мочить.
А потом меняться.

С кем дети, пока Вы на тренировке среди недели?
(у меня сейчас непруха с нянями, никого нет)

Вы правы в том, что самое главное организоваться, а самое легкое -- найти отмазки, чтобы не делать, иначе все можно успеть!
20.04.2006 19:42:49, Latifa
Так они и среди недели со мной ( по возможности конечно :) ).
Нянь у нас отродясь не водилось :)
21.04.2006 11:40:51, lenok_
Попробуйте почитать Монтиньяка.Моя проблема-сладкое,у Вас этот вопрос не стоит,так что Вам легко будет.
У меня условия те же,т.е. работа до 6,дома в 7,муж,деть 3 года.Просто готовлю два гарнира-овощи для себя из пакета и мужу рис или там макароны.Пироги у меня деть и муж едят,я опять же могу горох там или гречку,или сосиски-сардельки с теми же овощами.
Я сбросила с 69 до 65 просто без жирного-мучного-сладкого ,с 65 до 62-на Монтиньяке.Удачи!
19.04.2006 07:18:40, Элара
тётя Лена
Если хотите, напишите мне на подник, я вам пришлю диету на капустном супе - держится эта диета очень легко, тем более, что Вы любите салаты и овощи. 18.04.2006 21:57:46, тётя Лена
Спасибо.
Я вот супы не ем. И семейство мое тоже.
18.04.2006 22:44:27, Latifa
Neroly
Мне кажется, Вам можно питаться по обычной диетической схеме - сложные углеводы на завтрак (мюсли, каши, фрукты), на обед мясо или рыба с салатом из зеленых овощей и салатными листями, а на ужин я бы Вам советовала съедать только белковую часть из того, что Вы готовите для семьи - например, кусок запеченного нежирного мяса или курицы или рыбы. Возможно, все-таки немного сдвинуть ужин на пораньше, чтобы хотя бы 4 часа до сна не есть. Ну, и смотреть на объем порций. Не переедать. Таким образом у Вас вполне получится плавно и нестрессово похудеть. 18.04.2006 21:08:11, Neroly
Спасибо за ответ.

Что могу сказать.
То, что Вы советуете, похоже на рациональное питание с пониженным калорийным содержанием, низкое количество углеводов.

Я не могу сказать, что ем сейчас много вредного, жирного, мучного. Скорее всего мой рацион по жизни и не превышает 2000ккал, а то и меньше. Чувствую, что организм достаточно адаптировался работать в режиме экономии энергии, значит метаболизм сдвинут. Как бы его "запустить"?

И еще вопрос: какова роль сложных углеводов на завтрак?
Потому что я не завтракая обычно, т.е. эспрессо без сахара плюс стакан сока апельсинового или стакан кефира.

Спасибо большое за пояснения.
18.04.2006 22:49:23, Latifa
Neroly
2000 ккал в день- это почти физиологическая норма, чтобы начать худеть, нужно уменьшить это количество до 1500, а лучше 1300 ккал в день (не меньше!). Уменьшать можно либо за счет количества пищи, либо за счет изменения ее качества. Еще лучше, если это будет в комплексе. Проанализируйте свой рацион еще раз- возможно, Вы едите слишком большими порциями (больше 300 гр.) или чаще жарите, а не тушите-запекаете-варите, используете слишком много масла или майонеза для салатов, слишком часто едите колбасы или консервы. Все это достаточно важно. 19.04.2006 15:01:00, Neroly
Спасибо большое.

Я имела в виду, что я не переедаю регулярно и не обжираюсь. :)
19.04.2006 19:29:08, Latifa
HomaUfa
углеводы утром дают необходимую энергию для организма, а сложные углеводы дают ещё и длительное чувство сытости. 19.04.2006 07:39:03, HomaUfa
Neroly
Все верно :) А еще сложные углеводы на завтрак не дают под вечер сорваться на сладости, так как организму все равно, в каком виде он получает свои углеводы - из шоколадок или из овсянки, только овсянка несомненно полезнее и менее калорийна, а в шоколаде помимо углеводов еще и жиров полно. 19.04.2006 13:27:36, Neroly
Мда... С завтраком вечные проблемы.
Режим неправильный питания.

Завтрак 5% (если кофе и сок на это потянут), обед перекус 10-15%, ужин, соответственно, 80% дневного рациона

Буду над этим работать. Ни одна диета такого не любит.
19.04.2006 20:05:37, Latifa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!