Раздел: Правильное питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порядочная стерва (ex Lynac)

Сколько нормально "наедаеть" за сутки?

В смысле сколько всего пищи и питья по весу за день нормально съедать? Кушаю в день где-то на 1000ккалл. С утра наедаю к вечеру где-то грамм 500 (вся еда +питьё). И с каждым днем вес медленно, но верно ползет вверх. Потому как скидываю за ночь и утренний туалет максимум 400гр. То есть каждый день к утреннему весу + 100 грамм точно.
Ну не может же это быть нормальным, почитала диеты на 1000ккалл в день, так там получается еда+питье в день около 1000-1300грамм! Если я буду наедать в день по 1 килограмму..то через месяц по весу стану килограмма на 3 больше.

Рост 158
вес 51,5-52 где-то так.
Ем утром - творог с вареньем около 80-100 грамм, зеленый чай грамм 150.
Обед - овощи тушеные грамм 100, чай 150 грмм зеленый.
Ужин - легкий салат грамм 150, могу еще кусочек мяса съесть или рыбы грамм 100. Чай 100-150 грамм. Ко всему этому еще пару кусочков горького шоколада, печенюшку какую-нибудь, яблоко или грушу.

Сегодня вот завтракала салатом (вареная грудка куриная, огурец, листья салата, шампиньоны в собственном соку, легкий майонез) и (ну так хотелось мне, жуть) выпила чашку кофе грамм 200 с чайной ложкой сахара.

Каждый день кручу обруч тяжелый по часу и качаю пресс раз по 200 точно.

вразумите меня плизз.
Может есть надо больше, чем на 1000 ккалл и пить воды побольше?
15.04.2006 10:24:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему у вас проблема не в калориях, а в том, что именно вы едите. Я бы убрала варенье, шоколад, печенье и картофель. Т.е. крахмал, сладкое и мучное. 17.04.2006 22:02:56, Mamaudava
Порядочная стерва (ex Lynac)
Я совсем без сладкого не могу, просто плохо себя чувствую.
Картошку и так не ем. Хлеб крайне редко.
18.04.2006 10:42:01, Порядочная стерва (ex Lynac)
Ophelia
Я тоже так думаю. Сама сейчас изучаю вопрос грамотного питания на период после диеты. Планирую именно эти продукты исключить из рациона. Но, кстати, бутерброд с сыром, и даже с маслом (25 грамм), судя по материалам изучаемой мной литературы по здоровому питанию, даже обязателен. 18.04.2006 09:49:09, Ophelia
Ophelia
А может кусочек мяса, планируемый на ужин, передвинуть на обед? Белок усвоится лучше в это время дня. Но это мое личное мнение. 16.04.2006 16:58:33, Ophelia
Порядочная стерва (ex Lynac)
Да я вечером порой вообще не ем, только чуть салата, а может немного кефира обезжиренного. 16.04.2006 17:24:15, Порядочная стерва (ex Lynac)
Мое мнение, считать, сколько вы грамм съели - бред. И каллораж очень маленький, да еще физ нагрузка. Организм в панике, энергии ему не хватает, и он начинает медленно, но верно делать резервные пополнения. Таким путем вес наоборот начнет ползти вверх, тоже медленно, но верно. 16.04.2006 01:44:45, fura
Порядочная стерва (ex Lynac)
Спасибо, думаю, вы правы.
Вчера вот взялась за голову и стала пытаться нормально кушать. Посчитала, что надо кушать около 1300ккалл в сутки.
В итоге напила и наела вчера около 1400 грамм. И вот, если вчера утром я весила 51,2..сегодня уже 52,2.
Эххх
16.04.2006 11:25:24, Порядочная стерва (ex Lynac)
И еще, я впервые сталкиваюсь с таким подходом, чтобы считали граммы. Ведь то, что у вас отлижится в жир, это ну никак не связано с тем СКОЛЬКО вы вчера съели, а ЧТО вы съели. Колличество, конечно, тоже должно быть в размных пределах. И то, что Вы сегодня съели, например, кусок хлеба - это не значит, что он тут же у вас куда-то отложился, он переварился, а если в организме что-то не в порядке и он имеет "свойство" толстеть, то этот кусок не будет в пользу, но и не скажется на весе при завтрашнем взвешивании. Блин, очень путано объясняю. Процесс набирания веса достаточно долгий и постепенный, поэтому процесс похудания должен быть таким же. 16.04.2006 14:47:31, fura
Вы не расстравиайтесь, действительно, если уж вы считаете ккал, то где-то 1200-1300 - нормально. А вообще лучше перестаньте считать сколько в граммах вы съели и каждый день взвешиваться. Потому что вес зависит и от количества воды у вас в организме на данный момент, а это количество воды может быть и не связано с тем количеством, которое вы вчера выпили.
На миой взгляд вообще нужно придерживаться рациональноого, правильного питания. Я вот за месяц похудела на 4 кг, а это очень и очень не плохой результат. И все это без всяких подсчетов, а просто разумное, правилльное и рациональное питание.
16.04.2006 14:41:21, fura
Порядочная стерва (ex Lynac)
Я теперь считаю сколько скушала в день, чтобы поддержать свой вес. Похудела я сильно, теперь на все готова, чтобы удержать имеющуюся цифру.
Поэтому мне просто проще, когда я знаю сколько каллорий уже скушала и сколько еще можно:)
Спасибо за ответ, про воду мне муж уже говорил и ругал меня:)
16.04.2006 15:48:49, Порядочная стерва (ex Lynac)
Ну, тогда для поддержания ниже 1200 не опускайтесь. Удачи))) 16.04.2006 18:22:29, fura
Нормальной вроде бы считают разницу до полутора кг в течение суток, а уж сколько "точно в граммах" это индивидульно.
У меня после обеда с утром разница порядка 800-900г, а к вечеру до 500 снижается.
15.04.2006 23:41:35, Креолка
Мусулунга
Я калории не считаю. За день (с утра до вечера) разница в весе колеблется где-то от 500гр до 1 кг. Но я вечером перестала взвешиваться. Взвешиваюсь только по утрам. Вес снижается. 15.04.2006 11:13:17, Мусулунга
Порядочная стерва (ex Lynac)
А я вот утром и вечером взвештваюсь и максимальная разница -400 грамм, уже ничего не понимаю. 15.04.2006 11:25:33, Порядочная стерва (ex Lynac)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!