Раздел: Фигура и проблемные места

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аленьк-ий

Девы, ой! я, видимо, тоже к вам :)

Скажите, когда у вас отчетные приписные дни, чтобы я могла вставать в шеренгу и писать свои результаты.
Ситуация такая:
рост - 175
вес (сегодня утром) - 64,5 кг
ог - 97
от - 67
об - 96
промеры сегодняшние, но скоро месячные, если не что иное:)

желаю вновь присесть на протасова, ибо потоплело уже.
Но вопрос по ходу у меня к вам такой:
я много бегаю, и потом меня жутким образом тянет на углеводы. не просто жрать, а именно что-то из разряда мюслей или шоколада.
из-за бега я достаточно мышечна, что в принципе устраивает, но (вот тут хунд беграбен)
что делать, чтобы с одной стороны мышечная масса оставалась в норме и тонусе, а с другой сбросить несколько кило?

может, именно протасов не подходит? тогда что?
еще оговорюсь, мое питание предельно продуктивно и здорово (я не ем колбасы, мяса, майонезы и проч.)
но тем не менее, организм нуждается в еще каком-то облегчении
каком?
где копать?;)

Спасибо всем заранее и, конечно, стойких нам праздников!:)))
07.03.2006 12:41:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таника
Если из разряда углеводов "мюслей или шоколада", то, конечно, лучше мюсли. А вообще, на мой взгляд, лучше кусок хлеба, с 4 злаками. Шоколад при больших нагрузках даёт мгновенный бросок сахара в кровь, который помогает на короткое время, а потом идёт резкий упадок. Тут либо надо питаться шоколадом постоянно, чтобы поддерживать сахар, чтобы не было головокружения, тошноты, упадка сил, либо перекусывать хлебом, хлебцами, пожевать мюсли. Они дают длительное и более полное насыщение и мозга и тела. 08.03.2006 11:35:36, Таника
Аленьк-ий
ценно, спасибо!
не знала...
09.03.2006 10:59:12, Аленьк-ий
Ксень, а ты вместо шоколадки овсянку - ам!
На самом деле странно, что ты полнеешь при такой физической нагрузке. Ведь еще йога и тренажерка... И не сказать, чтобы жрешь в три горла, правда?
Я вот после масленицы поплакала, на себя глядя и подсела на гречку с кефиром. Посижу недельку, а там видно будет.
08.03.2006 10:17:11, Бабочка Красавица
Аленьк-ий
я не полнею, а поправилась на 3-4 кило в связи с зимой - прошу это учесть...
организм требовал более калорийную пищу для сугрева а это можно делать даже меньшими объемами (это я про 3 горла) в 3 горла можно и на протасове сидеть:))
йога, к сведению, не способствует похудению
а тренажеры и подавно
:)
а овсянка разве шоколад заменяет?
09.03.2006 10:58:22, Аленьк-ий
Ты не обижайся, я фигурально выражаюсь!
Овсянка по ощущениям вполне заменяет шоколад. Когда хочется сладкого нажраться, овсянку ам - и есть совсем не хочется, часа 2-3 минимум.

Разве йога не способствует похудению? Посмотришь на всех этих йогов, они худые со страшной силой...
09.03.2006 17:37:57, Бабочка Красавица
Аленьк-ий
где ты видела худых йогов? это вполне себе мышечные тела, а в индии даже и вообще упитанные
йога дает тебе тебя самого. Вот каким тебе должно быть, таким и будешь, если ведешь правильный (по-йоге) образ жизни и регулярно практикуешь
09.03.2006 18:11:49, Аленьк-ий
Конечно, мышечные. Но ведь ни граммульки жира! И не накачанные, а сухощавые. Упитанных йогов не видала, но тебе верю :-)
Вы там с Нероли про стресс беседовали. Соглашаюсь. Мое потолстение началось с антидепрессантов - расслабилась по самое не балуйся. Уже полгода не пью, а на душе все равно покой и довольство. И не хочется это менять даже...
09.03.2006 19:21:26, Бабочка Красавица
Neroly
Ого- какие люди! :) Очень рада Вас у нас тут видеть, очень ценю Ваши советы по МиК.
Сидела, думала, чего бы такого посоветовать. Но если с питанием и правда все достаточно здорОво, то, может, и не надо ничего делать? Ведь вес у Вас абсолютно идеальный (ИМТ 21). А диетами можно его раскачать сильно.
В принципе, мне кажется, можно ограничиться самыми простыми мерами: если вечером едите поздно, то сдвинуть время последней еды на пораньше, шоколад заменить сухофруктами, жареное заменить на тушеное-вареное, сыры твердые немного ограничить, кофе и черный чай заменить на зеленый, масло подсолнечное на оливковое, жирную рыбу на менее жирную. В общем, чтобы было нерадикально, спокойненькл и без срывов. И не называть это ни в коем случае диетой, а так- небольшая корректировка питания.
А вообще весной 2-3 кг могут и сами уйти: солнца больше, настроение лучше, гуляем дольше итд.
Успехов и с наступающим 8 марта! :)
07.03.2006 15:35:13, Neroly
Аленьк-ий
спасибо! но...
к сожалению, имеющийся имт не является идеальным по ощущениям...
когда я весила 58-59 кг - это было вполне комфортно
к рекомендациям пригляжусь
замена масла возможна
но вот в шоколаде, я подозреваю, есть что-то помимо сладости сухофруктов
что касаемо диеты, то протасов мне подходит из-за .. э... неНеобходимости ограничения в приеме пищи
мерить чашечки и кусочки - со мной органически несовместимо
07.03.2006 17:21:53, Аленьк-ий
Neroly
Так и не надо мерить никакие кусочки, продолжайте есть как обычно, не изменяя количеств, только немного изменив качесто. А шоколад можно есть темный, с содержание какао 85%, например. Такой и у Lindt есть, и у Красного Октября. Мне периодически тоже шоколада хочется безумно. Кстати, когда хочется шоколада, можно еще выпить чашку какао, в голове будет тот же эффект.
А диету никакую я Вам все-таки не советую, потому как со своим организмом нужно разбираться самой, а не передоверять его всяким Протасовым, Аткинсам итд. Все-таки Вы себя лучше знаете и будете себя беречь, а не истязать навязанными продуктами и режимами. Но это мое мнение.
07.03.2006 19:42:03, Neroly
Аленьк-ий
Ой, Neroly! все правда!
однако и по поводу шоколада - и так ем только не ниже 75%. Могу еще обратить внимание любителей на шоколад "Экспедиция" и на "Астория". Вкусные шоколады!
всякие там альпенголды и прочую хрень типа "русского шоколада" я уже давно не ем - я ж не враг своего желудка:)))
кстати, может вот... в режиме диалога с вами до чего я додумалась...
раньше все мои резкие похудания были больше связаны с душевными стрессами. сейчас таких стрессов нет
поэтому организм нуждается в планомерном облегчении...
иначе начнет сам провоцировать стресс...

это я к связи диетологии и психологии:)

ой, какая фотка у вас в реге!:)) супер и сердечко лица во всей красе, как я и говорила!
а еще у меня вопрос: а где можно в москве поучить греческий язык? я хотела бы летом этим заняться!
09.03.2006 10:54:06, Аленьк-ий
Neroly
Спасибо огромное за "сердечко лица во всей красе" :)) Правда, я в выходные постриглась, потому что меня все вокруг замучали призывами "снять эти дурацкие заколки", но вроде неплохо получилось, сфотографируюсь-покажусь.
Греческий в Москве можно где угодно поучить: есть курсы при МИДе, есть частные преподаватели, которые могут домой к вам ездить, есть курсы в школах БКС. Вот можете здесь посмотреть еще про изучение новогреческого языка в Москве: http://www.greek.ru/culture/lang/langrus.php.
Ну, и вообще, сайт познавательный.

А про стресс, при котором худеют- все правда. Я когда жила одна, училась, работала, должна была сама думать о том, где жить и что есть, была вполне себе худа. А потом вышла замуж, родила ребенка, стало не физически, а именно в душевном смысле намного спокойнее, вот вес и пополз верх.
Насчет искусственного стресса для организма я даже не знаю, что сказать, возможно, Вы и правы. Только не уверена в том, что этот стресс должен быть в плане еды. Организм от таких стрессов может впасть в режим экономии своих ресурсов и, когда стресс временно прекратится, начнет откладывать жир из воды, грубо говоря. Я думаю, что стресс нужен, но не отрицательный, а положительный, например, эмоции от чего-то нового (первый раз горные лыжи, поездка в новый город, экзотическую страну, сдача экзамена по новому языку, смена работы, рождение ребенка :) итд.)
Если Вы и шоколады едите правильные, то тут и говорить нечего- нужно не рацион менять (тем более кардинально в стрессовом режиме), а образ жизни, хотя бы немного, искать новые занятия и впечатления.
09.03.2006 13:02:26, Neroly
Аленьк-ий
спасибо! еще раз правда...
нужны именно раскрепощающие впечатления!
потому как стресс - это конфликт, точка роста, отрицание старого
он полезен, только нужно ему немного помочь таковым стать;)
09.03.2006 14:04:26, Аленьк-ий
Manibu
Ой, какие хорошие параметры!...
Отчетный день - среда.
07.03.2006 12:59:15, Manibu

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!