Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Jessy

Как крутить обруч?

Добрый день! Вчера муж мне купил обруч из Спортмастера (с шишечками) Стала пытаться его крутить - что-то никак не получается((( Максимальное число оборотов подряд - 15. А так в основном 10 и падает. У меня вопрос: обруч чтобы было эффективно надо 10 минут крутить постоянно, или если 20 раз по 15 оборотов тоже эффект будет? И вообще, сколько минимально оборотов надо сделать за 1 занятие -200? 300? Дурацкий вопрос конечно, но что-то мне кажется что у меня никогда не получится...
07.02.2006 14:07:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утка
а меня постоянно интересует возможный вред...как-то мне не верится, что он не вреден для внутренних органов. Пока никто разубедить меня не мог:(( 11.02.2006 20:36:50, Утка
natawhitney
И я купила утяжелённый обруч, должен прибыть через пару дней. Как начну крутить, обязательно поделюсь впечатлениями. Вообще меня ваш пост обрадовал. Раз так тяжело крутить, значит нагрузка хорошая. Я вообще-то в неплохой физической форме, так что посмотрим какое будет воздействие на человека относительно тренированного.
Я очень хочу попробовать уменьшить так талию. У меня это проблемное место. Недавно привела вес почти к “идеалу”, хотелось бы скинуть ешё полкило, максимум - кило, но не больше, т.к. у меня почти исчезли грудь и филейная часть, где я совсем не хотела худеть :-( А талия всё бастует. И не сокрашается. При этом обычные упражнения на пресс её только расширяют… У меня уже живот с кубиками, но всё широкое такое... И еле влезает в штаны. Обруч – моя последняя надежда :-)
07.02.2006 19:14:24, natawhitney
а у кого то хоть он показывает уменьшение талии?:))). просто интересно. 07.02.2006 16:00:33, Петровн@ (aka Тигрюша)
Ras
да, показывает, но я етому компику не верю. там просто- 2000 оборотов-30 минут-110калорий-0,1мм в талии.... я считаю, что это не рпавда... просто интересно мне, сколько я кругов навертела... 07.02.2006 22:16:51, Ras
Мусулунга
Вот я тож ему не верю. И вообще его сняла:)) 07.02.2006 23:35:40, Мусулунга
Jessy
Я пока обороты считаю. По времени имеет смысл считать если крутишь без перерыва. Падает все время))) Я вот накрутила 600 оборотов, если считать оборот в секунду то как раз 10 минут (хотя фактически минут 20) Буду еще вечером крутить. Пока не до талии))) Научиться бы 07.02.2006 16:30:48, Jessy
время он считает тоже только пока крутишь, т.е. за одно касаение компа к талии прибавляет 3 сек. так что пофиг. просто кому что нравится контролировать мм, обороты, секунды или калории, а считается ВСЕ одновременно! 07.02.2006 18:55:54, Петровн@ (aka Тигрюша)
мне тоже с неделю назад муж такой купил. в первый день крутила также как вы описываете. второй день сцепила зубы, крутила 10 минут, падал раз 10 наверно, взмокла так, что ужас просто, живот болел очень, на третий день крутила мало болел живот, сейчас кручу по 8-10 минут, синяки на талии просто жуткие, вот. Главное расслабиться и получить удовольствие. если по жизни у вас с координацией нормально все, то научитесь со временем. И еще, я пробовала его крутить без шишечек, вот уж действительно сильно труднее.
07.02.2006 15:59:40, Петровн@ (aka Тигрюша)
Ras
я такой по полчаса лекго кручу - 2000 оборотов. просто впервый раз больно, а потом нормально. иногда, конечно падает. но почему у вас вообще не получается - загадка... 07.02.2006 14:56:52, Ras
Jessy
Видимо это для меня недостижимый результат. Не получается вообще, почему-самой непонятно. После 10-15 оборотов у меня просто не хватает сил сил делать вращательные движения корпусом. То, что боьно, это как раз ерунда. Зря купили, что ли?(((( 07.02.2006 15:19:03, Jessy
Ras
Ну ноги пошире. обороты почаще :) и все получится :) я при своем маленьком весе, когда начинала его крутить тоже много не могла оборотов сделать :) но мне просто больно было - а потом норма :) щас читаю книги когда его кручу :) 07.02.2006 22:14:42, Ras
Тигр
Думаю, не всё сразу. Делайте сколько можете, но регулярно, и скоро увидете результаты! 07.02.2006 15:29:21, Тигр
Jessy
Спасибо! Я думаю, может я неправильно кручу? А то я прямо запыхиваюсь, как будто бежала по лестнице. Какие тут полчаса. Теоретически понимаю что лишь слегка надо вращать бедрами, верх неподвижен, а у меня все тело вращается как-то причем на бешной скорости, иначе падает, но я сразу устаю.... 07.02.2006 15:38:11, Jessy
Мусулунга
Я кручу за раз минут 15-20 07.02.2006 14:32:00, Мусулунга
Тигр
Я, когда начинала, железным крутила с перерывами в день от силы минуты по 3. Теперь без перерывов по 15-20. Думаю, привыкнуть можно, тем более что у вас не железный:) 07.02.2006 14:38:33, Тигр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!