Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мусулунга

Как не есть сидя дома???

Третий день сидим с детьми безвылазно дома. Готовить приходится, т.к. детям кушать надо. Делать нечего. Ноги так сами и идут на кухню, руки тянутся к холодильнику. Как спасаться???
20.01.2006 15:26:57,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даздраперма
Во-во. я тоже на эту тему думаю, особенно после прошедших выходных.... 23.01.2006 12:19:32, Даздраперма
Надо есть, но только невредную еду. В рамки моей диеты вписываются орешки, семечки, зерновые хлебцы, сельдерей и прочие овощи, овощные оладьи с ржаной мукой, нежирные сыры, фрукты, горький шоколад, салатики всякие, особенно с морской капустой :)). Т.е. фактически можно целый день хомячить, но без особого вреда для фигуры. 23.01.2006 14:16:12, Terra Inc.
Монтиньяк, родимый. А еще я много полезного взяла из системы "Сибарит" Елены Стояновой. В общем, я завтракаю по этому Сибариту, а дальше живу по Монти :) 24.01.2006 13:35:20, Terra Inc.
Даздраперма
А что за диета? Если не секрет:)))) 24.01.2006 09:36:34, Даздраперма
я вчера уже дошла до ручки, совершенно с цепочки сорвалась, весь день жрала... помочь советом не могу, сама нуждаюсь в совете.. 21.01.2006 10:25:15, Аник
есть, но что-нибудь полезное. я начинаю хрумкать сладкий перец.. огурцы..
много места занимают в желудке.. кажется что объелась :-)

20.01.2006 18:52:59, suny
Ой, прямо про меня!! 20.01.2006 16:06:57, Бараш
Кефир, фрукты, семечки. Готовишь сама - так готовь что-то диетическое, детям тоже полезно. 20.01.2006 15:55:14, Бабочка Красавица
Мусулунга
Так ведь еще проблемы в том, что в магазин я тоже не выхожу. А в доме продукты имеют тенденцию заканчиваться. На обед пришлось макароны детям варить (сама не ела). Пойду яблок нарежу, чтоб под рукой были:))) 20.01.2006 15:57:04, Мусулунга
Я спасаюсь в таких случаях омлетом с замороженными овощами. Эти замороженные овощи у меня в морозилке всегда есть. Тушим их с подсолнечным маслом, а потом заливаем яйцами с молоком. Очень вкучно и диетически. 20.01.2006 17:00:34, Бабочка Красавица
Мусулунга
Спасибо! Это для меня:) Овощи в морозилке еще не кончились, равно как и яйца:) 20.01.2006 17:44:35, Мусулунга
Neroly
Мне из последнего, что я себе готовила, очень понравилось филе трески, тушеное с морковкой, луком, болгарским перцем и помидорами. Сделала много сразу и ела потом 3 дня, муж отказался, он рыбу вообще не ест, а дочка ела с удовольствием. Тушила почти на воде, так что получилось очень диетически и вкусно невероятно. Вот сейчас если дойду до магазина, куплю еще рыбки и сделаю на ужин :) 20.01.2006 16:01:06, Neroly
А рецептиком не поделитесь? :-) 20.01.2006 16:08:34, Бараш
Неплохой рецепт и диетический, при наличии микроволновки, но можно и в духовке, просто в СВЧ быстрее получается :
- любые замороженные комбинации овощей, лук, обжарить до полуготовности с небльшим количеством раст масла.
- любая рыба - филе кусочками (сырая), слегка посолить, поперчить
слоями уложить в глубокую посуду ( для духовки подойдет гусятница) и залить слегка взбитой смесью типа как на омлет : 2-3 яйца, 2-3 ст.л. муки, 200-250 гр. воды, 3-4 ст.л майонеза,соль, любые специи, подходящие к рыбе. на 10-15 мин на сильный
нагрев СВЧ,затем 5-10 мин на среднем нагреве. Когда запахнет вкусно - готово. Получается рыбно-овощное суфле.

Если не на диете, то слои рыбы лука и овощей, можно залить смесью сметаны с майонезом и добавить слой мелко нарезаной картошечки -
это уже будет "рыба по-монастырски" оч вкусно.
21.01.2006 03:42:02, Ксандра
Neroly
Да, собственно, и нет никакого рецептика :)) В одной сковороде рыбу потушила с луком, туда перед этим масла растительного капнула и воды потом еще добавила, чтобы не жарилось, а именно тушилось все. А в другой сковороде морковку тертую, перец и помидоры, потом все смешала в одной сковороде и еще минут 10 на медленном огне потушила, сверху укропом и специями для рыбы посыпала. Вот и все :) На все блюдо минут 20 :) 20.01.2006 16:16:08, Neroly
Neroly
А мы сейчас пойдем гулять, хоть посмотреть, насколько там холодно. Закутаемся потепелее и сходим до магазина за домом :) Тоже не могу уже дома сидеть. 20.01.2006 15:54:53, Neroly
у нас вон штормовое предупреждение,снегом завалило по крыши палаток :) так что носу не выносим на улицу. про нас даже в новостях везде чет пишут :))) персонал частями распустила еще в обед, позакрывали все три моста ...боже мой :) и к тому же -21 :) 20.01.2006 17:56:47, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!