Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет о походе в Биоинтермед.

Значица быстренько отчитываюсь о походе в Биоинтермед. Наткнулась на них случайно, почитывала форум Галия.ру, ну или как то вроде того. Там девочка восторгалась очень. Я нашла сайт, позвонила, все узнала, отпросилась у мужа, взяла денег у сестры, договорилась с няней :-)) (короче свернула пару тройку гор). Кстати, не в тему. Как же трудно первый раз уйти от маленького ребенка на долго, все мысли о нем, а второй раз ГОРАЗДО легче :-))
Вот. Короче, это система психотерапии плюс ограничение калорийности. Первое собеседование бесплатно. Все сидят на стульчиках, а психотерапевт рассказывает суть метода и пр. и др. Потом кто хочет платит. Потом уже непосредственно занятие. Была уже на двух занятиях. Часть занятия: все рассказывают о том, сколько съели в кал., что было трудно, плохо или хорошо. Потом идет психотерапевтическая часть. Музыка, темно - все сидят релаксируют, он что-то рассказывает. Никаких заклинаний или гипноза. То что он говорит при этом вполне конкретные вещи, например рассказывал случай из практики - брррр. Ну и еще одна часть - собственно практика - сколько калорий можно и как с этим бороться. Была еще практика дыхательная - прикольно. Все занятие длится 6 часов, так что тяжело. Результат (начала ходить в понедельник - 95 кг.), сегодня уже 93.5. Причем не могу сказать, что не испытываю чувства голода. Испытываю, но наедаюсь крохотными порциями.
Посмотрим, что будет дальше. Обещают 6-8 кг. в месяц. След. занятие в четверг, потом в субботу. Говорят в субботу придут те, кто уже похудел и им нужна поддержка психотерапевтическая. Так что взглянем на них. Если есть вопросы - спрашивайте. Да. Еще - чувствую себя очень бодрой и готовой к труду по похуданию впервые с середины беременности.
Чего и вам желаю.
16.11.2005 14:44:53,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а сколько стоит это удовольствие и сколько по времени длиться - месяц? 17.11.2005 00:37:32, lennik
Tatachka
а в чем "прикол" то всей теории, я не поняла? Если не гипноз и заклинаиния, то "промывание мозгов", пардон, я не со зла, мне просто действительно, очень интересно. Или то, что вы там в компании все вместе друг за другом так сказать "следите", то легче калории сокращать? Чем тогда наша конфа не Биоинтермед? :-)
И еще интересно, "сколько калорий можно и как с этим бороться" - а как бороться ?
Ну а дыхательная гимнастика, та же самая йога и ци-гун, полагаю.
И опять тот факт, что уже похудевшие приходят вновь и вновь за поддержкой гвоорит о том, что самим им все равно тяжело удерживаться, подсаживаются на эту помощь?
Вобщем, че то у меня много вопросов возникло. Очень интересно :-)
16.11.2005 15:11:10, Tatachka
Метод заключается в психотерапии. Что такое психотерапия я объяснять не буду. Некоторым образом это напоминает общество анонимных алкоголиков. Ну и вся система напоминает лечение алкогольной зависимости. Наверное, в силу бестолковости, толком объяснить не могу. Конфа мне не помошница в данном вопросе, так как тут большинство сидят на каких либо диетах, а мне надо сбросить очень большой вес, не поможет мне ни одна диета. Возвращаются именно потому, что самим тяжело удерживаться, я вот и не спорю, что моя зависимость от еды так велика, что самой не справиться, помощь нужна. А насчет калорий, как бороться, ну в смысле как высчитавать калорийность, ну и всякое такое. 16.11.2005 18:04:39, Аник
Батарея
Поддержка обязательно, нужна, но мне кажется, ее можно найти и в друзьях, и в себе. Хочу Вас тоже поддержать, у Вас все обязательно получится. Я за 1,5 года, с периодами интенсивного похудения, и периодами отдыха похудела с 94 кг, до 62, в августе этого года. Сейчас 66, начала новый этап. Рост 174 см. И еще мне кажется дело не в волшебной диете, главное ее подобрать правильно, а в желании и силе воли. Получайте удовольствие от самого похудения и от чувства гордости за саму себя :) 17.11.2005 12:22:59, Батарея
Tatachka
ясна. искренне желаю вам удачи! и нам тоже :-) 16.11.2005 18:20:44, Tatachka
Ирэна
а 6 часов без доступа к холодильнику? плюс дорога еще часа 2 итого 8 часов гарантированных без еды))))
боюсь я всяких внушений(((
16.11.2005 15:59:39, Ирэна
Tatachka
так и я ой как боюсь, потому и пытаюсь обходиться своими силами.
А вот после этих некушанных 8 часов, что остается? наверно нападать на холодильник?
Не, я более щадящими способами контролирую вес - спорт, правильное питание, + разгрузочный день в субботу (в этот день происходит семейная вылазка на спорт+сауну, кушать не хочется, только чай и яблоки, а вечером не кушаю - жалко потраченные за весь день усилия :-)
Вот так и живем.
16.11.2005 16:54:13, Tatachka
Ирэна
точно, мы ведь тоже по субботам в сауне))) нужно разгрузочным его объявить))) 16.11.2005 23:41:17, Ирэна
молодцы, а мы все больше пирожками заправляемся и на диване перед телеком полеживаем. 16.11.2005 18:05:46, Аник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!