Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

twothirteen

Давайте поделимся "нарушениями"

Дорогие соратницы! Предлагаю поделиться нарушениями, которые мы себе позволяем на диете. Меня, если честно, от моих маленьких прегрешений терзает чувство вины, и было бы приятно узнать, что не я одна такая неидеальная, и что все имеют маленькие слабости. Я использую диету Протасова. Из нарушений - сливы и квашеная капуста (тянет на солененькое :) а вы что себе позволяете из радостей жизни?
15.11.2005 11:47:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nasta
Я уже неделю на Протасовке. Вчера на ДР съела роллы с лососем немного и выпила полрюмочки сливового вина.. сегодня чуть-чуть капустки квашеной. Пока все 15.11.2005 23:38:35, Nasta
Пока сидела на диете Протасова, иногда по утрам натощак съедала одну черносливину, запивая водой. Это если мне казалось, что у меня запор.
Еще за эти 5 недель на диете трижды пила красное вино (немного, по полбокала). Один раз съела маленький кусочек черствого кекса с изюмом. И один раз съела пару ложек сладкого творога.
15.11.2005 12:49:22, Завиватель спиралей
Мусулунга
Я, будучи на Протасове, тоже себе пару раз сливы позволила вместо яблок - а то привезли с дачи, грех было не съесть:)) Еще 2 раза арбуз ела. А один раз (о ужас!) выпила пива в гостях! 15.11.2005 12:13:12, Мусулунга
Я точно имею слабости,съедаю в день по шоколадной конфете,в воскресенье у свекрови в гостях съела кусок желейного торта,иначе она обиделась бы.Сейчас вот на работе сгрызла маленький,вкусненький ванильный сухарик,каюсь!Но я не на протасовской диете,мне легче,так что ваши сливы с капустой по сравнению с моими нарушениями просто чудеса силы воли! 15.11.2005 11:54:35, Manibu
twothirteen
Так тут дело не в том, _что именно_ съесть (хотя рекламу шоколада по телевизору я больше смотреть не могу - там, где расплавленный шоколад переливается, у меня есть реальный шанс захлебнуться слюной) а в том, что есть то, что нельзя по диете. 15.11.2005 11:56:43, twothirteen
Я поняла вас,мне ведь по моей диете тоже конфет нельзя,но-я могу продержаться без шоколада неделю,потом зверею,мне проще иногда чуть-чуть нарушать.Я не думаю,что это приведет к непоправимым переменам,просто похудение пойдет медленнее.А в вашем случае мне кажется вообще никак не повлияет,это же все клетчатка. 15.11.2005 13:01:31, Manibu
расскажите, пожалуйста, о этой диете! как на ней "сидеть"?? 16.11.2005 00:06:42, ягодка
Я просто подобрала под себя такой вариант,какой я смогу выдержать.Возможно есть такая диета и как-то называется,я просто собрала понемножку отовсюду.Исключила свинину,картошку,рис,пшеницу,соответственно-хлеб и любые мучные изделия,майонез,сахар,сладкие напитки,сладкое вино.Способ приготовления-запекаю,варю,тушу.Ем 5-6 раз в день,соблюдая перерыв около 3х часов.обычно в ужасе спрашивают-что же ты ешь?Массу вкусных вещей:рыбу,яйца,сыр,курятину,домашний творог и домашнюю сметану,овсянку,гречку,горох,обязательно борщ,все овощи.Без сладкого не могу,поэтому покупаю инжир,финики,хурму,изюм не ем.Говорят дорого,но точно знаю,что конфеты дороже.Занимаюсь зарядкой каждый день. 16.11.2005 11:58:07, Manibu
Тут недавно тест на тип питания публиковали. Я так поняла, что если у человека углеводный тип питания, то не стоит отказываться от риса и хлеба, иначе будет сильнее хотеться сладкого. Полезнее съесть лишний ржаной сухарик, но меньше инжира и фиников (они все-таки очень сладкие).
Дело в том, что я примерно так же, как Вы, питаюсь всегда. Вес начал расти только после 40 лет, и довольно медленно. Я начала себя ограничивать в мучном, но в результате стала еще больше налегать на сладкое :(. И вес продолжал расти. Сейчас я решила попробовать есть хлеб вместо сладкого. Кажется, это действительно лучше: получаю свои углеводы, на шоколад уже смотрю спокойно, без звериного блеска в глазах.
16.11.2005 12:26:14, Завиватель спиралей
Спешу реабилитировать инжир,буквально вчера прочитала,что товарищ Монтиньяк доказал его низкий "гликемический индекс",а вот финик конечно огорчает.Я черный хлеб иногда ем,а от белого совершенно спокойно отказываюсь,рис заменила пшеном,тут как раз я свободно себя чувствую.Ем из запрещенного только то,чего мне действительно очень хочется,для меня лучше по конфете в день,чем терпеть и потом слопать полкило.Успехов! 16.11.2005 13:09:47, Manibu
Спасибо! И Вам успехов! :) 16.11.2005 13:24:47, Завиватель спиралей

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!