Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос знатокам Аткинса.

По какому принципу на этой диете худеют? Вот никак не могу понять, что можно питаться сплошными жирами с белками и при этом худеть. Вот как так, что там такого в организме происходит, что вес уходит и объемы вместе с ним?
И еще, как там с объемом груди, сильно тает?
11.11.2005 16:55:14,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, вразумили, ссылок надавали, вроде поняла принцип :) Только вот сразу меня колбасить начало - подташнивать. Не мое это :( 13.11.2005 12:07:31, Горячий шоколад с чужого компа
UchanSu
У всех первые три дня так, У ВСЕХ:)))

Но вдруг опять сомневаешься тогда сюда:
Тест на определение типа питания

14.11.2005 06:54:46, UchanSu
Спасибо за тест! Я тоже проверилась - углеводный тип. Кое-что стало понятнее насчет себя. (Поняла, почему при попытках ограничивать себя в еде хочу сладкого еще больше, чем обычно. Попробую не ограничивать себя в цельнозерновом хлебе и т.п. Тогда, надеюсь, не буду набрасываться на шоколад, как зверь.) 14.11.2005 12:15:55, Завиватель спиралей
UchanSu
На здоровье:)
14.11.2005 14:13:24, UchanSu
спасибо :) проверилась :) Смешаный тип. 14.11.2005 11:45:02, Горячий шоколад
Мусулунга
И я смешанный:)) 15.11.2005 12:30:03, Мусулунга
UchanSu
вот видите, а я мясоед, аткинс это моё:) 14.11.2005 14:14:42, UchanSu
из того, что я помню:
1. стимулирующая фаза, толчковая. Очень сильное ограничение углеводов, до 20 г в день, фаза на две недели. В организме за несколько первых дней развивается доброкачественный кетоз(не пугайте этим словом диабетиков, иначе вас побьют - при диабете кетоз означает, что ваши дела сильно плохи). В отсутсвие углеводов жиры, получаемые с пищей, не усваиваются полностью, хотя чувства голода нет. Чем глубже кетоз(меньше углеводов) - тем больше жиров выводится из организма(не только тех, что перманентно потребляются, но и тех, которые запасены организмом во всяких проблемных местах). Глубину кетоза можно определить диабетическими тестами(как для [censored]ерменности, на содержание определенного вещества в моче. При беременности это гормоны, при кетозе - кетоновые тела).
Больше двух недель на этой фазе "сидеть" нельзя. Надо увеличивать количество граммов углеводов в пище - следя за колебаниями веса. Если вес встал - всё, вы знаете ваш личный порог, выше которого вы будете набирать вес.

Основные нарекания к этой диете(точнее, образу жизни :), это личная плохая переносимость белковой и\или жирной пищи - но вы это и сами поймёте в первые три дня - если вас колбасит - тошнота или запор(то увы, белковые диеты не для вас, или примите дополнительные меры), если у вас резкие перепады настроения - ограничьте жировую составляющую. Если у вас болит голова или печеночная колика - эта диета вообще не для вас.

УГлеводы в принципе разрешены - запрещены легкоусваиваемые сахара.

Аткинса полно в сети - поищите, там довольно доброжелательные люди, которые все объсяняют.
Я для себя поняла, что летом, в пору шашлыков, я просто автоматически "съезжаю" на похожую диету - мясо, да салат, все дела.
12.11.2005 15:05:44, лаксианский ключ
Пробовала,не получилось:)
тоже не могу понять принципа,и по моему, это все таки не слишком полезно,т.к. получаешь мало витаминов, овощи и фрукты ведь почти нельзя?
а что и правда эффективно?..
и скажите пожалуйста существует ли какая нибудь аналогичная по эффективности диета,но с бОльшим количеством потребляемых углеводов,я не имею ввиду мучное и сладкое?
12.11.2005 02:26:04, Katrinka
UchanSu
Хорошая была бы диета;)
Да вы почитайте теорию, там совсем не страшно:)
Ссылку я внизу давала.
12.11.2005 06:16:40, UchanSu
худела в марте 2 недели на пробу. грудь на месте, чуууууть мож меньше полнота стала. хорошо что обратно не набирается стремительно :) за пол года+1кг всего, хотя местами просто жрала (простите) :). принцип тож не понимаю. сотрудница сбросила 18кг за 9 мес, но + бассейн и массаж. грудь конечно уменьшилась, но ноомально все равно сомтрится. вторая сотрудница через 10 дней - сорвала печенку - месяц лечила... 11.11.2005 19:40:25, mara
уточню, я больше про Кремлевскую говорила. правда, до сих пор не пойму ее разницу с аткинсом, к своему стыду. 11.11.2005 19:46:36, mara
там разница в количестве потребляемых углеводов. В кремлевке их 40 гр. в день, а на Аткинсе - 20 гр. А в остальном практически то же самое. И тот же риск посадить печень :( 11.11.2005 19:55:31, Горячий шоколад
UchanSu
Там принцип абсолютно один, переход с углеводозависимого питания, на белково-жировой.

Просто у Аткинса это с чуством с толком с пониманием, а Кремлёвка (наш ответ Аткинсу:) теорией не подкреплена, иначе им пришлось передирать бы теорию у Аткинса.

20 гр углеводов не постоянно, а только 2 недели, потом обязательно увеличивать, там четыре фазы диеты, теория абсолютно простая.

И ещё Аткинс это на всю жизнь, это не краткосрочная диета.
12.11.2005 06:14:45, UchanSu
а почему на етой диете существует такая возможность посадить печень? из-за жиров или еще почему? Но если из-за жиров, то можно наверное и не есть их много.. или я не правельно рассуждаю? 11.11.2005 22:35:12, Елeнa
UchanSu
Много разных ходит слухов, но все живы-здоровы;)

Один запрет только есть, противопоказано людям с больными почками:(
12.11.2005 06:17:43, UchanSu
Я тоже не верила, но худела стремительно. Вроде там обмен веществ как-то сдвигается. И без углеводов есть вообще не хотелось, приходилось заставлять себя есть. И сладкого с тех пор так и не хочется. 11.11.2005 17:01:08, sokolova
а грудь то как? Жива осталась? 11.11.2005 17:07:25, Горячий шоколад
Ыыыы... дык ее и до того особо не было :)) Нет, существенно не изменилась.
А главное, не набирался резко вес после того, как я стала позволять себе излишества. В итоге сбросила я 8 кг за 4 месяца, потом за 5 месяцев максимум три прибавила. сейчас опять строже буду следить, приблизительно минус один уже.
11.11.2005 17:13:43, sokolova
вдохновляет :) 11.11.2005 18:01:58, Горячий шоколад
UchanSu
Я далеко не знаток, но вот тут пара интересных ссылок есть:) 11.11.2005 16:59:36, UchanSu
спасибо :) разобраться бы с объемом :) информации 11.11.2005 18:09:59, Горячий шоколад
UchanSu
ну вот тут мне кажется основная соль проекта :)
Дальше дополнительные знания:)

12.11.2005 06:20:21, UchanSu

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!