Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lise

Почему француженки никогда не толстеют?

практически каждое лето на западе в моду входит новая "книга-диета". В етом году самая популярная вот ета, переведена уже на многие языки:

в прошлом году была South beach diet, вошла в 10-ку самых популярных книг в Америке :-)
04.07.2005 12:45:43,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сама давно задумывалас над етим вопросом. Почему при такой диэте франзуженки остаютса строиными. Вот что я заметила когда выла в Париже.
1. Eда подаэтса медленно. Между первым вторым и десертом достаточноe количествоп времени проходит. Они не стават все сразу на стол, а по очереди подносат очередноэ блудо. Поетому время принатия писчи растагиваэтса. А как известно всем похудалшизам: чем медленнеэ ешь - тем быстреэ насышаэшса. Там какиэ- то сигналы проходат в мозг и все такоэ.
2. Франзузы не перекусывают между эдой. Т.е. они eдат за столом. Потом когда уже выходат из=за стола ничего не eдат до следуюсчего приэма писчи. Конечно не считаэтса невероятноэ количество чашек кофе в ден, но вед тоже толко кофе без ничего. Т.е. в конзе дня даже при упортеблении жирной писчи выходит не так уж и много калорий.
06.07.2005 11:20:08, Alenkij
Потому что они с большим удовольствием едят качествкнные сыры,гусиную печенку,масло и сливки... и не читают ту ерунду которой пичкают нас концерны заинтересованные в прибыли на нашем ожирении и на наших болезнях.И не надо трындеть о генах и культуре.Все гораздо проще...есть порочный фундамент ,такой как мифы о каллории и о вреде жиров ,и на этом гнилом фундаменте люди пытаюься строить свое здоровье,а потому сокрушаются о том что все рухнуло... 05.07.2005 13:12:58, Фуфа
Это в теории. На практике они тоже много всякой фигни в пищу употребляют. И "мифами" о вреде жиров увлекаются. Среднестатистическая француженка в этом плане мало от среднестатистической немки отличается, зато размеры одежды (среднестатистические ;)) не сравнить. 05.07.2005 22:22:49, arte
Наташа С.
Ага, я на этих качественных жирах и гусиной печенке (хлеб и картошку я не ем) в прошлом году за 2 недели на 3 кг поправилсь:(. Во Франции как раз, в Гаскони, на самом свежайшем и прекраснейшем. Удержаться было невозможно... Каждому - свое, видимо. А французы чегой-то не полнеют... 05.07.2005 14:11:22, Наташа С.
1.А вы не проверяли сколько из этих качественных жиров ушли на восполнение костей и мышц,а сколько усвоились в подкожный жир. Возможно вы бы очень удивились ...
2.Углеводы это не только хлеб и картошка - это еще фрукты и некоторые овощи, это крупы и сахар.
3. Первое время ограничив углеводы я жрала все подряд,черед неделю - две,мне даже не верится как мало я могу кушать,быть сытой и самое страшное как такая сладкоежка как я (вы не можете себе представить как я была зависима от сладкого) ...полностью отазалась от сладкого...
4,Что таиболее обидное,мой синдром рассеяности - сдвг(кажется это так на руссоком) ,как выясняется был результатом избытка углеводов в моеи рационе.Обыдно!
05.07.2005 14:55:17, Фуфа
Наташа С.
:) Да знаю я всё про это... Сама уже 4 года не ем сахара и т.п. Тоже была редкостной сладкоежкой (проще говоря, углеводозависимой), теперь не могу даже сладкий чай-кофе пить, даже цукаты не могу - занесу в магазине руку, чтобы купить - представлю какая это убийственная сладость на вкус - и не беру, неприятно... Только у меня никаких синдромов не было и нет:).
Все равно у француженок - генетика, никаких калорий и т.п. они не считали и не считают. :)
05.07.2005 15:17:37, Наташа С.
Я когда была в Венгрии ,меня поразил этот красивейший народ,толстых женщин я там просто не встречала .Когда я увидела сколько они едят мне вообще стало очень очень плохо...Огромная тарелка с огромной горой еды пожиралось хужощавыми девицами с неменее огромным аппетитом. Из-за того что мой благоверный выходец из Венгрии я очень хорошо знакома с этой кухней.Кстати мой муж сметают холодильник за ужином и при этом он имееи нормальный вес и выглядит очень молодо.
Короче венгенская кухня,как и французкая - сплошные жиры.... Гуляш,блинчики (жаренные только на сл. масле) ,разные творожные или сырные шарики, гусиная печенка ,кстати даже голубцы они делают только на очень жирном (обычно гусином масле) ...Все это как-то ставит под сомнение какие-то особенные генны француженок...
И каллории француженки очень правильно не считают,это совершенно дурацкая теория каллорий виновата в волне ожирения которая захлестывает мир.
06.07.2005 09:19:19, Фуфа
Патамушта генетическая предрасположенность у них такая :) Я одно время много с французами работала и видела, чего и сколько они ели - я бы уже в дверь не прошла :)) 04.07.2005 14:41:47, arte
У нас есть тайманские(иоментские) евреи,которые когда были в Иомене были очень худыми.Когда они эмигрировали в Израиль 1-2 поколения оставались худыми и не знали что такое ожирение,холестерол,диабет (в свое время тоже говорили гены )...А вот нынешнее поколение которые перешло на западное питание полностью утратило это подарок природы...Что изменилось... только одно - стиль питания. 05.07.2005 13:18:56, Фуфа
А я, когда в Италии бываю (а бываю я там часто ;)), ем обычно половину того, что съедает итальянка моего возраста и габаритов - иначе через недельку не влезаю в свои вещи. Это при том, что я там обычно много и активно двигаюсь. В юности жила в основном в семьях и питалась "из одного котла", так что даже на ресторанные разносолы не спишешь :)
Имхо, не все так просто и однозначно.
05.07.2005 22:29:20, arte
а на русский это переведено? 04.07.2005 13:20:40, Горячий шоколад
lise
нет, я попыпалась найти, но похоже что нет ... 04.07.2005 13:24:36, lise
:( придется вспоминать инглиш 04.07.2005 13:33:31, Горячий шоколад
Наташа С.
Чё-то Америке эти книжки особо не помогают... Там теперь придумали (мы с коллегами читали в нвоостях этой весной) детям внушать с детства, что полнота - это плохо, некрасиво и вообще вред здоровью... Поглядим, что из этого выйдет. При их-то системе "общественного" питания. 04.07.2005 12:56:08, Наташа С.
lise
хм, Америка она вроде разная :-)
Те кто страдает ожирением книжек мало читает, сидит в основном перед текиком с чипсами и попкорном.

А книжка интересная (ИМХО). И написана она француженкой ;-) о4 стильной и интересной женшиной (ИМХО). Меня француженки тоже всегда поражали стройностью. Пол книги рецепты французкой
кухни и с хемы (режим питания), чтиво тоже приятное, я правда пока только просмотрела, но уже в предвкушении ;-)
04.07.2005 13:16:32, lise
Наташа С.
Ну, я Америку имела в виду в массе, статистически... Недавно посещала, была поражена количеством реклам похудательных продуктов и процедур, и передач "как доктор NN помог похудеть вот этим людям вот таким методом - давайте и вам поможет!":). И по-моему сильно увеличившимся с моего прошлого визита количеством ужасно полных людей, особенно детей:(. Не думаю, что все они сидят с поп-корном у ТВ, слишком это просто. У них вообще с кормёжкой беда в Штатах. А у француженок - генетика в первую очередь дает эту массовую стройность. Полные у них вообще явление намного более редкое, чем, например, в России. 04.07.2005 14:03:50, Наташа С.
Полуофф такой: на отдыхе в Турции была поражена количеством полных _русских_ детей, в возрасте эдак 10 лет плюс-минус парочку, причем мальчишек... Не помню такого по своему детству. Благосостояние, что ли, растет? 04.07.2005 14:52:17, АнглоГалка
Наташа С.
И это тоже. Ну и количество всякого "мусора" типа Сникерсов и лимонадов на каждом шагу ( + сухарики всех видов с улучшителями вкуса, чипсов, Дошираков и т.п.). + компьютеры дома, от которых дети отрываются только поесть... 04.07.2005 15:14:19, Наташа С.
lise
количество "пустых" калорий в рационе ;-) (ИМХО)
04.07.2005 15:00:06, lise
Ну да. И компьютеры, и то, что на улицу не выпустишь уже погулять, и все прочее.... 04.07.2005 15:04:28, АнглоГалка
lise
нет, я в генетику не верю (ето отговорка для слабых (ИМХО) ;-)) ... недавно статистика где то была, генетика ето около 3 %, а вот диета (образ питания) около 40%, образ жизни (подвижность) тоже около 30-ти...

Скандинавию в какой то мере спасает напримет хорошие традиции семейных ужинов, да и завтрак здесь тоже очень даже принят (в основном овсянка (хлопья натруальные) залитые холодным молоком), а так ужин в 6 вечера с хорошим салатом и тд. На рабочих местах тоже столовые хорошие и не дорогие. Вот с школами у нас беда и дет.садами там питание "приносное".
парадокс кажется, но чем лучше отлажена схема питания тем стройнее люди, тем меньше в их рационе "фаст фуд"...
Французы так те вообше не едят что бы жить, а живут что бы есть, чем больше наслаждаешься едой, готовишь разнообразных блюд, ешь все ето не спеша при приятном обшении, тем проше оставатся в форме...
04.07.2005 14:51:14, lise
Наташа С.
А я очень верю. Наблюдаю каждое лето худощавых француженок, поедающих блины и белый хлеб в больших кол-вах. И еще вино попивающих ежедневно:). Еще имела возможность нескольтко лет подряд любоваться сухощавыми андалузками, у которых нац. пища - сплошной животный жир. И ничего там не отлажено... И никакого целлюлита ни у кого. Ни у бедных ни у богатых... В Испании тоже, я уверена, генетика. Вот посевернее начинается другая генетика. 04.07.2005 15:17:59, Наташа С.
Еще итальянок можно сюда добавить :) 05.07.2005 22:32:11, arte
Наташа С.
:) Итальянок я сознательно не добавляла, т.к. все же в Италии пожилые женщины в массе полноватые. Не так, как наши, ножки у них все же тоньше, но спина, живот - такое все плотное-квадратное. А француженки и испанки и пожилые сухощавы в большинстве. 06.07.2005 09:44:12, Наташа С.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!