Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диета и антибиотики

Совместимы или нет? И чегой-то не пойму, сейчас антибиотики принимают за час до еды? На голодный желудок? Так они же всю флору "съедят"... :-(
16.05.2005 10:55:15,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Они и так и так съедят. Если у вас не инфекция, ни операция, ничего "смертельного", то может вообще обойтись без антибиотиков??? Я вот уже год как без них вообще. Мне врач прописывает физиотерапию всякую и все проходит :-) даже всякие гинекологии без антибиотиков. А то ведь флора у нас одна единственная родная и призвана как раз нас защищать,а мы ее сами губим этими антибиотиками. 16.05.2005 11:39:35, suny
А я вообще, наверное, за всю жизнь раз 5 их принимала и то для лечения каких-нибудь экзотических детских болезней, например, в прошлом году лечила скарлатину. :-( К сожалению, в моем случае уже застарелый недуг, кот. лечится также только этим. :-((( 16.05.2005 11:46:49, Дианна
А их надо обязательно принимать вместе с каким-нибудь Линексом, который как раз подселяет флору. 16.05.2005 11:36:25, millimetr
С Линексом и принимаю... Просто вопросик в том, например, я приняла таблетку за час до еды, а есть не хочется, например, часа 3-4, влияет это на флору? Или обязательно надо кушать. 16.05.2005 11:40:32, Дианна
Нет. Еда на флору вообще не влияет. Влияют только всякие линексы и бифидоки (они как раз флору эту и подселяют). 16.05.2005 11:54:39, millimetr
Абракадабра
по таким вопросам с врачем надо консультироваться,имхо. 16.05.2005 11:26:14, Абракадабра
Доктор просто написала название препарата и кол-во приемов в день. 16.05.2005 11:41:35, Дианна
Что значит флору "съедят"? Антибиотики убивают все бактерии. Для этого их и назначают.
Поэтому после антибиотиков надо сразу начинать лечиться от дисбактериоза. По-крайней мере я так всегда делаю. И вообще стараюсь насколько возможно избегать приема таких препаратов.
16.05.2005 11:25:02, natai
IR
Есть разные антибиотки, нектороые нацелены на определенные бактерии. 16.05.2005 12:39:17, IR
Так я дисбактериоз и лечу антибиотиками. И ОЧЕНЬ с Вами согласна, что надо избегать приема таких препаратов, да и вообще любых. Но на фоне общего оздоровления организма решила справиться с одной небольшой неприятностью, которую, к сожалению, лечат так. :-( 16.05.2005 11:35:23, Дианна
Дисбактериоз антибиотиками??? Лихо!
Мне кажется, вы чего-то путаете...
Дисбактериоз - это недостаток полезных бактерий. Его восполняют обычно вскими препаратами типа Линекса или Примадофилюса. Они содержат бактерии. А антибиотиками только убьешь оставшиеся нафиг.
Хотя, мою свекровь врач участковый убеждал, что антибиотики надо принимать для повышения иммунитета...
16.05.2005 11:43:04, natai
IR
Вы врач?
Дисбактериоз - нарушениее баланса полезной (бифидо и лакто бактерий и др.) и вредной (стафилококк, клебсиелла, эшерихии и др.) флоры кишечника.
Можно добавлять ползную, можно убивать вредную.
Например, антибиотик Эрсефурил убивает только стафилококк и клебсиеллу, не влияя на бифидо и лактобактерии.
16.05.2005 12:42:41, IR
Не врач. Я говорила в общем случае и никаких рекомендаций не давала. Про подобные антибиотики слышала.
Кстати, насколько я знаю, дисбактериоз может быть не только в кишечнике.
16.05.2005 12:53:54, natai
Конечно, путает... Скорее всего, речь идет о молочнице какой-то, которая из себя, собстно, и представляет разбушевавшуюся бактерию :) Одну (один вид, точнее) из вечно проживающих в нашем организме :) Их как раз так и лечат - сначала антибиотиками (не забывая при этом принимать линнексы и бифидумбактерины всякие), потом местными средствами и все под контролем врача, постоянно сдавая анализы... 16.05.2005 11:53:48, millimetr
Ну да, что-то типа этого. :-) Просто я вообще в этих делах (лечения, таблетки, болезни и т.д.) плохо разбираюсь, поэтому и спрашиваю... :-) 16.05.2005 12:00:03, Дианна
аааа, тогда понятно :) 16.05.2005 11:57:10, natai
должен был врач уточнить про правило приема...
есть такие которые только на голодный желудок - с ними все нормально, ничего не разъедает... а вот как-то я на голодный желудок попробовала те, которые после еды нужно, так мне ТААААААК заплохело....
16.05.2005 11:06:02, charme
А я вроде бы все по инструкции приняла, а ощущения отвратные. :-( Ненавижу таблетки! Ввязалась, а теперь сама не рада...
А такой вопросик, дабы уменьшить отрицательное воздействие на желудок, может быть лучше их разминать?
16.05.2005 11:11:37, Дианна
Вы думаете, если размять, воздействие будет меньше ? 16.05.2005 11:37:20, millimetr
знаешь, у аспирина есть такое свойство, что разжевывать его лучше, чем принимать целой таблеткой... т.к. он язву может вызвать. если лежит в желудке и там растворяется... но с антибиотиками, наверное, без разницы... 16.05.2005 11:49:46, charme
Антибиотики лучше не разминать, т.к. они могут быть в оболочке, разрушение которой снижает полезный эффект до нуля, оставляя побочное действие. А насчет аспирина - он может вызвать язву и если его пить таблеткой, и если разжевывать. 16.05.2005 18:34:58, panna
Maultasch
читайте инструкцию. там все написано. я принимаю антибиотики, которых мое питание не волнует, главное запивать их обильно чистой водой.
а бывают такие, которым нужно питание - имхо, кефир, йогурт обычный или обезжиренный, антибиотики вполне устроят и не нанесут вреда вашей диете. кроме того кефир или йогурт или другой кисло-молочный продукт как раз хорошо флору желудка восстанавливают. влюбом случае - проконсультируйтесь с врачом на эту тему и внимательно прочитайте инструкцию к лекрству
16.05.2005 11:02:59, Maultasch
Да как раз написано за час до еды или через два после. Я выпила на голодный желудок, так через полчаса ощущения были, мягко сказать, отвратительными... А сегодня вообще на работу таблетки забыла... :-( Почти день придется пропустить. 16.05.2005 11:07:11, Дианна
вроде нельзя перерывы-то делать в приеме...
:(
16.05.2005 11:10:04, charme
Ну что теперь сделаешь? Ну забыла... :-( Я вообще ненавижу лечиться и все, что связано с лекарствами, вот и получилось непроизвольно... :-( 16.05.2005 11:14:41, Дианна
просто антибиотики это такое дело... к ним привыкают микробы-инфекции и мутируют... потом их этот антибиотик уже не возьмет (если не долечилась, или пролечилась неправильно)... нужно будет что-то сильнее намного принимать... 16.05.2005 11:47:57, charme


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!