Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Басарга про все подряд

Про похудение: потрясающие результаты дает ограничение углеводов. Сладкое, мучное и гарниры - долой. И сантиметры медленно тают... Я за полгода на 6 см похудела. А, еще - перекусы прекратить вообще, как класс.
Хной красят в каких-то салонах, но это дорого, зачем? Дома это занимает 3 часа и стоит 10 рублей максимум. Красота!
11.11.2004 10:47:40,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Настя, нашла телефон Тимура - 241-48-23? Правильно? Это телефон салона или личный?
И, кстати, так мне никто и не сказал - нормально на фотах с каре до середины щеки в медно-рыжем цвете:-))) Вот что-то прямо загорелась я этим вариантом, а то уже настолько все посечено-поломано, что только с хвостом и хожу.
12.11.2004 16:30:03, Басарга
Да, Тимур тот. Это в салон (хотя это громко сказано). он такой своеобразный... рассчитывайте долго у него просидеть.
Каштановый медный - отлично Вам.
12.11.2004 17:11:25, Будущая Бабочка (ex Nastia)
Я скажу про каре - не нормально, а очень хорошо. Тока надо форму каре поддерживать треугольную такую, пышную. 12.11.2004 16:40:07, millimetr
Спасибо, очень поддержали! Мне, как большинству Весов, обычно трудно принять решение. А после стрижки я хной, думаю, самостоятельно покрашусь. Так, хна - в любом пакетике, держать 2, 5 часа. А какова жирность кефира? 12.11.2004 17:32:10, Басарга, родившаяся в год Зануды.
Во зануда, это точно :-) ты бы еще спросила, какого размера ложкой размешивать и какого материала должна быть миска :-)
2.5 часа - это яркий цвет. Чем дольше, тем темней. Но это экспериментальным путем выясняется :-)
12.11.2004 23:09:00, Будущая Бабочка (ex Nastia)
Про хну - не ко мне :) Я натуральный свой цвет оч ценю, никогда не красилась :) 12.11.2004 17:42:34, millimetr
@n.net
Громким шопотом щас страшную весчь скажу: КУШАТЬ НАДО ТО, ЧЕГО В ДАННЫЙ МОМЕНТ ХОЧЕТ ВАШ ОРГАНИЗЬМ, причем ни в коем случае нельзя испытывать при этом угрызений совести. Захотелось шоколадку - лопай, с удовольствием, хочется булочки - пжалста. Как только организм "чувствует", что его в чем-то ущемляют, начинает делать запасы во всем известных местах. Мне, например, все удивляются, я всегда ем то, что мне хочется и при этом не толстею ни грамма. Причем этим летом мне что-то вдруг захотелось морально поддержать сидящую на диете сослуживицу, с которой мы вместе на обед ходим, и я переключилась на всяческие салаты-малаты, минимум углеводов и т.п. И что вы думаете? За два месяца меня просто разнесло со страшной силы, ни в одни штаны (мои :-)) влезть не могла. Потом плюнула на это дело и опять вся из себя стройная :-). 11.11.2004 14:46:02, @n.net
Tigra4123
Я с Вами полностью согласна.
Вчера рассказала мужу, он тоже сказал, что так и есть на самом деле!!!
Единственное что, не надо кушать когда не хочется, не надо впихивать в себя завтрак, обед, ужин если не хочется. Многие едет только по тому что так принято, потому что все за стол садятся.
12.11.2004 09:03:39, Tigra4123
Тee (экс-Teena-Танюшка:))
Ха-ха-ха. Позвольте Вам позавидовать. Практически уверена, что процентов 80-90 женщин, используя Ваш совет, обретут необъятные формы:)) Сами понимаете, покушать любят очень многие, многие из этих многих любят кушать помногу:)), а большинство из них от этого, к сожалению, толстеют:) 11.11.2004 16:10:08, Тee (экс-Teena-Танюшка:))
У меня слежующая история моей фигуры: сначала всякие безумные похудания-пополнения школном возрасте, потом резкое похудение - толь на нервной почве (несчастная любовь), толь просто гормонально-подростковые бури закончились, потом момент просветление, перестроение стиля питание, начало спортивной нагрузки. Вот когда я перестроила питание (отказалась от колбас, копченостей, любой выпечки и жирного, от хлеба тоже, ела почти исключительно каши, молочку и овощи - люблю я такие продукты) было самое золотое время - не поправлялась, хотя ела что хотела и что любила. Потом года через три потихоньку начала себя "баловать" - ну как же, я такая стройная, столько лет держу вес ("столько" - это 2,5-3), позволяла себе иногда кусочек колбасы и т.п. Потом все больше и больше... Короче, сейчас медленно, но верно поправилась на 4 кило от того стабильного веса :( А все кусочки, "маленькие радости". 11.11.2004 15:08:13, millimetr
Зы читала, кто-то умный сказал, что конфеты и пирожные и прочие вкусности должны оставаться тем, чем они изначально являются - изысканным лакомством, которое едят изредка по какому-либо поводу, а не регулярным перекусом на работе. И консервы тоже - изначально - пища для выживания, доля экстремальных ситуаций, а не для того, чтобы есть их ежедневно (нет времени приготовить обед - это еще не экстремальная ситуация). Бутерброды тоже - когда нет никакой возможности съесть нечто другое. Короче, такие вот простые истины, но кто ж им следует... 11.11.2004 15:12:53, millimetr
@n.net
Мне кажется, надо внимательно прислушиваться к своему "внутреннему голосу" и если этот самый голос настоятельно рекомендует съесть вон ту вкуснотень, надо его слушаться. Вообще-то мне, наверное, просто повезло с этим самым "голосом", он почему-то никогда не приказывает мне есть колбасу, сосиски, и какую-нибудь гадость, напичканную всяческими "Е". Кондитерские изделия, которые я безнаказанно поглощаю, или собственного производства или из "проверенных мест". Вобщем, мне мое питание кажется очень даже здоровым, хотя со стороны может казаться иначе. Иногда, например, мой ужин может состоять из огурца и куска черного хлеба, просто потому что так захотелось. 11.11.2004 15:26:03, @n.net
Наташа С.
Да?.. А мне вот все время хочется теплых булочек с маслом и вареньем. И вообще всякого хлеба. Могу только хлебом питаться. И картошки жареной. И сырковой массы с изюмом. Оооох!... Всегда. Если я это буду есть - уже через неделю не влезу ни в одну свою одежду. Если бы было так, как Вы говорите, не было бы полных людей... 11.11.2004 14:56:53, Наташа С.
@n.net
Вся соль в том, чтобы при поглощении булочки и пр. не возникало чувство вины. Я это абсолютно серьезно говорю. Вот я, например, могу за один присест "уговорить" десяток блинов с вареньем и взбитыми сливками, с превеликим удовольствием. И при этом испытываю неземное удовольствие и о калориях не задумываюсь. Не толстею, хоть ты тресни. А вот та самая моя сослуживица, вечно сидящая на какой-нибудь диете, ест маляпусенькое пироженное с виноватым видом, чувствуя себя при этом великой грешницей и клянется никогда больше так не делать. Это самое пироженное направляется прямиком в ее "галифе". 11.11.2004 15:16:35, @n.net
Ну Господь с Вами! Ну высокий у Вас метаболизм, что ж теперь, всем диетологам переучиваться? Да, есть даже кто-то там из супер моделей, едящих все, что хочется. И есть другие, Синди, что ль, Кроуфорд жаловалась, что ей себя именно голодом приходится морить.

Я когда Ваш топик только начала читать, подумала, что Вы сейчас посоветуете есть что хочется, но в микроскопическом кол-ве. Это было бы еще понятно. (Кстати, мне это не удастся - я останавливаться не умею.)
12.11.2004 12:34:08, АнглоГалка
Наташа С.
:) Я бы поостереглась делать такие обобщения только на одном примере. Я никогда не испытывала чувств вины, особенно, когда кормилы детей - вообще то есть никаких - как раз питалась по этому принципу - что хочется, то и ела. И пила. Чай с молоком и сахаром. В 25 лет поправилась немного - на 7 кг. А в 34 - на 20 кг... Сейчас очень строго слежу за своим питанием, чтобы не расползтись во все стороны... А моя близкая подружка соответственно, оба раза худела (после каждого ребенка) и вообще никогда себя в еде не ограничивала. И сейас совсем худа. Метаболизм очень разный. Вам, считайте, повезло.:) 11.11.2004 15:30:19, Наташа С.
Вы гликемически благополучный человек :-) Я раньше тоже такая была, теперь нет. От обмена веществ зависит. А тот - от наследственности и возраста. 11.11.2004 15:29:38, Будущая Бабочка (ex Nastia)
Немного Офф. И все-таки дело в мотивации. Когда от беспорядочного питания мене скрутило живот, я быстренько перешла на овсянку-молочку-гречку-супы, хотя до это аж с лета обещала себе схуднуть на 2-3 кило. И за два дня - полкило долой, сама удивляюсь. А все почему - когда смотришь на пряничек и думаешь - если я его съем, не похудею... Ну и фиг с ним, и так хороша - берешь и ешь. А когда смотришь и думаешь - если я его съем, опять полночи спать не буду, на работу пойду невыспавшщаяся, а мне утром еще надо на квартиру заехать, блин (это квартиру мы ремонтируем, отсюда и питание хз какое) - сразу муки голода как-то проще переносятся...
Посадила сама себя на здорово-полезную-для-органза диету, посмотрим резалт через две недели... Чудес не жду.
11.11.2004 12:22:26, millimetr
Значит, остаются овощи-фрукты, рыба-мясо. А крупы какие можно, чтоб углеводов поменьше? Настя, а существует какая-нибудь расписанная по дням безуглеводная диета?
И еще - в каком пакетике хну покупать? Или она вся примерно одинаковая?
11.11.2004 11:43:09, Басарга
Почитала внизу.
Предсказываю: сейчас начнете набирать, именно "про запас". А это ойойой.
Я перестроила питание при угрозе диабета. Это у меня наследственное. Инсулин стал пошаливать, вот я это дело и прекратила. Так что у меня еще цель была - здоровье.
У Вас как с физической активностью дела?
Лично я бы на Вашем месте перешла бы на Монтиньяка, тала бы ходить на танцы или аэробику (что больше по душе), стала бы пить витамины и есть овощи и фрукты. постепенно войдете в русло нормального питания, будете есть столько, сколько нужно, а не сколько в состоянии в рот запихать. Таким образом и до булимии в придачу к анорексии недолго.
Я сейчас очень мало ем - мне просто не хочется. Одного обеда в день мне хватает. Поэтому, когда мне хочется вечером бутерброда с сырокопченой колбасой (хочется редко), я себе не отказываю. Но я фактически желаемого добилась. Талия 70 стала талией 64.
Сейчас вот Ярину начну пить, от целлюлита и отеков избавлюсь, и вообще буду... супер...
Аевит - это витамины а и е. Стоит копейки, продается в любой аптеке. Однако, прочитав Ваш топик, поняла, что это Вам метрвому припарки. Вам сейчас нужен как минимум Супрадин. Ну или другой сильный комплекс. А то и впрямь волосы-ногти-зубы повыпадают. Ужас-ужас!
11.11.2004 13:37:46, Будущая Бабочка (ex Nastia)
Настя, а Ярину доктор должен выписать? Сначала какое обследование предполагается или просто покупаешь и вперед? 12.11.2004 11:45:42, Басарга
Нууу... вообще представление о своем горомнальном фоне иметь надо. Я бы сдала на гормоны и спросила врача, хорошо ли тебе будет Ярину пить. Только это к хорошему вреачу надо. 12.11.2004 12:51:32, Будущая Бабочка (ex Nastia)
Я довольно долго принимала Триквилар. сейчас перерыв на месяц. В принципе, самое время сдать на гормональный фон, наверное. 12.11.2004 13:10:49, Басарга
Месяца мало. Надо после 2-х собственных месячных на 10 день, по-моему. 12.11.2004 14:30:33, Будущая Бабочка (ex Nastia)
А что такое Ярина? 11.11.2004 13:45:05, АнглоГалка
Ярину пьет у меня сестренка старшая....Ей почти 33, почти 2 года назад родила малыша.Весила после родов около 85 кг, потом похудела (после родов через год) до 57 где-то.Сейчас ( месяца 3-4) принимает Ярину и все ОК. Вес не увеличивается, кожа чистая (тьфу-3 раза :)....),хотя перед месячными бывает пара прысчичков :))), но это нормально ведь....
Я вот тож хочу, но не знаю надо или нет. Кожа у меня проблемная иногда.Раньше пила Диане -35 прыщей в тот период не было, вес даже уменьшился (сейчас я вешу около 55,тогда весила 53-52 кг. при росте 172).
Вот и думаю, пора начинать чего-нить пить, а я в раздумьях...Ярина или Диане?
Ярина будет чуток по-дороже (ок. 500р за месячную дозу :))),а Диане ок. 300 р....
Да и может не стоит искать добра от добра?
ИЛИ.......???????????????
12.11.2004 17:34:06, ЯРИНА
Хором спросила конфа... :-)
Это новый ОК, по слухам (Тась, подтверди) и по описанию производителя выводит жидкость из организма, чем способствует уменьшению объемов.
КОроче, предполагается, что от него происходит глобальное покрасивение: кожа очищается, грудь вырастает, попа худеет, целлюлит убирается, да еще и не беременеешь. Вот хочу попробовать это чудо после 6 мес перерыва в ОК.
Стоит только дорого. Минимум 400 руб. На Украине дешевле.
11.11.2004 13:53:49, Будущая Бабочка (ex Nastia)
Противозачаточные таблетки? (не отгадала аббревиатуры ОК) Хмммм... Ради красоты? Наши?

Глобальное покрасивение - ооочень хорошо сказано. ;))
11.11.2004 13:57:47, АнглоГалка
Оральный контрацептив :-)
Юля права, производитель Шеринг, в России появились буквально недавно (год назад их точно не было), на Украине года полтора назад.
ОК мне показаны в связи с хронической гинекологией и мастопатией, а если еще и красота от них :-) Ну и подготовленная окажусь к приятным поворотам личной жизни :-)
11.11.2004 14:48:52, Будущая Бабочка (ex Nastia)
Крёстная
да какие наши, это Шеринг делает давным-давно))) 11.11.2004 14:09:50, Крёстная
Ivory*
Мда, и после Ярины уже есть более новый препарат - НоваРинг. Это, вообще, не таблетки, а колечко вагинальное:) 11.11.2004 14:47:22, Ivory*
Ну есть еще Депо-провера, имплантанты и иже с ними... Нихачу. Мне нравится контролировать процесс. 11.11.2004 15:01:40, Будущая Бабочка (ex Nastia)
Ivory*
НоваРинг - абсолютно то же самое, что таблетки, только ничего не надо пить каждый день и минуется ЖКТ. 11.11.2004 15:31:53, Ivory*
А кто такой Явина ? 11.11.2004 13:44:37, millimetr
Синичка
Вот я как раз решила проверить такое питание (с минимум углеводов), села на "Лужковскую" диету. Ем все без гарнира. Второй день пошел, через 1-2 недели отчитаюсь :)
А витанимы надо дополнительно принимать? Все-таки по такой диете не приветствуется поедание овощей и фруктов.
11.11.2004 11:25:09, Синичка
Анитка
Овощи можно :) Всякие оругцы, капусты, салаты, бобово-фасолевые вполне можно. Вот морковь-свеклу ограничить, но тоже можно :) 11.11.2004 11:57:56, Анитка
Я почему про расписанную диету спрашиваю? Потому что не умею себя в руках держать. Вчера решила позавтракать, взяла салат - огурцы, помидоры, лук, без масла, без соуса. Чай зеленый. И как-то незаметно схомячила еще и плюшку. Мне все-таки нужно, чтоб где-то написано было - "Съесть вот это вот в таком количестве":-(((( 11.11.2004 12:15:35, Басарга
А это не поможет. Долго на таком все равно не продержитесь, а последние килограммы за неделю не скинешь. Нужно несколько месяцев. Надо именно перестраивать сисиему питания.
Я перестала пить чай с сахаром - только без. Перестала перекусывать. За обедом перестала есть гарниры. Мясо или рыба и свежие овощи.
тоже не особенно (или ем мясо), чай вкусно без сахара, обед - полноценный из трех блюд, перекуосв нет.
Безуглеводное совсем - так себе. Тяжело лчень. Надо типа Монтиньяка, низкоуглеводное. Почитайте какую-нибудь его книжечку, очень хорошо в голове все выстраивается.
И приготовьтесь несколько месяцев худеть. Не неделю, не две.
Каши - гречка и овсянка, не злоупотреблять.
11.11.2004 12:25:34, Будущая Бабочка (ex Nastia)
Про Мантиньяка согласна. Он толково пишет, мне помогало. 11.11.2004 13:22:37, Я_Сама
Так, теперь скажите, какую именно книгу Монтиньяка нужно прикупить - их, по-моему, несколько? На что там обратить внимание - есть какие-то продукты - рецепты специфические?
Продолжаю домогаться про хну - в какой упаковке (производитель) лучше и как именно наносить - держать? Может, я что-то не так делала, поэтому у меня потом волосы не укладывались?
11.11.2004 14:26:25, Басарга
Монтиньяка - ну основную, не помню, как называется. Ешьте и худейте, что ли... Там есть несколько книжек специфических, для пожилых и т.п. Есть книга рецептов... Может, в сети что найдете.
Его теория построена на принципе гликемических индексов продуктов. Долго рассказывать :-)
Хна: я нашла поском в этой конфе все, что было про хну сказано. Вывод: Хну покупать можно любую. Смешивать с кефиром и держать 2-8 часов, в зависимости от темноты желаемого цвета. Ivory держит 8, по-моему, у нее темно-каштановый. У меня после 2.5 получился медно-рыжий, яркий. Жесткость волос легко лечится кондиционерами. У меня наобоорт такая пышность и объем образовались, супер. Наносить на корни, а потом на все волосы. Я надеваю как капюшон разрезанный с одной стороны целофановый пакетик и завязываю концы сзади. Кожу по линии роста волос смазать жирным, чтобы не окрасилась. Одеждубрать негодную - хна не отстирывается. Кашица должна быть достаточно густой, чтобы не текла.
11.11.2004 14:57:27, Будущая Бабочка (ex Nastia)
Хочу добавить: плюшка была МАЛЕНЬКАЯ! Но с грибами:-(((( Это криминально? 11.11.2004 12:20:05, Басарга
Анитка
Грибы определенно нет :) Они ж белковые :) 11.11.2004 15:53:16, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!