Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А есть здесь те,кто хлеба не ест?То есть

А есть здесь те,кто хлеба не ест?То есть вообще?Если есть-то почему не едите?И как тяжело это дается?
Я к чему спрашиваю-то:решила похудеть на пару кг,думала,отказ от хлеба как-ниб поможет в этом нелегком деле.Заодно,естесссс,ничего печеного,сладкого,мучного вообще.По утрам стала хавать мюсли,залитые кефиром,кофе,на обед-рыба жареная,овощи на пару,овощи свежие.Остальное время дня-зеленый чай,сухофрукты,свежие фрукты.И так-два месяца.Ааа,ну и занятия в спортзале,конечно.Результат,честно говоря,не блеск-было 59 с половиной кг (при росте 165),стало 58.Стала закрадываться мысля,что что-то здесь нечисто:)Или я слишком многого ожидаю?
30.07.2004 13:14:41,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да я его не ела никогда почти,все детство родители уговаривали....на вес не влияет.Врачи еще лет 20 назад обьясняли "организм сам выбирает".Но почему именно огт хлебы ждете больших результатов???Про мучное и сладкое понятно,хлеб лишь часть этого ряда?? 31.07.2004 11:07:31, кот и кот
масяня+Настя
и еще мне кажется, виновата жареная рыба (это ж масло, жир), мюсли обычные немало дают, т.к. ими не наедаешься и сжираешь сразу много. Суъофрукты - надо осторожнее.
И еще вопрос: а может вам "нечем" худеть?:)) Может это и есть ваш вес и вам нужен действительно только спортзал для формирования изгибов тела? А худеть - бесполезно, т.к. жира нет? Я понимаю, мне после родов с 72,5 надо схудеть обратно в мои 60. Но у вас 59 кг - нормальный вес, ИМХО.
31.07.2004 06:42:22, масяня+Настя
масяня+Настя
Я сейчас худею. За три недели - минус 5-5,5 кг.
Значит так. Ем гречку (обычную, отварную, с солью даже, но никакого масла и т.п.) - сколько угодно. Горячая или холодная без разницы. Люблю заправить соевым соусом.
Ем мюсли "Гренола" (именно) они сладкие и диетические 179 калорий на 100 рамм. Если залить соком, то вместо сладкого очень здорово идет.
Салат (обычно вечером) - картошка (2), огурцы (2), лук. Заправляется все кефиром, солью и соевым соусом по вкусу.
И гречневые сухие хлебцы.
Все это можно есть в неограниченных количествах (кроме салата - 1 раз в день), плюс кофе и чай с сахарозаменителем.
Есть не хочется совершенно. Килограммы слетают со свистом.

31.07.2004 06:35:26, масяня+Настя
а скажите, это вы так каждый день питаетесь? однообразно, или в этом весь фокус? 31.07.2004 11:32:00, Скат
Я похудела очень сильно. За время беременности набрала 34 кг. На сегодняшний день все сбросила при этом ела хлеб, но.... Белый исключен, только из неотбеленной муки грубого помола и непросеянной или с наибольшем содержанием отрубей, цельное зерно. Мишель Мантиньяк об этом хорошие рекомендации дает в своей книге "Ешьте и худейте". У него три книги и мне очень помогли. Правда с тех пор как я похудела пршло пять лет, но это важно ведь я продолжаю придерживаться принципов питания описанных Монтиньяком и вес остается стабильным.
При росте 164 вес 57кг. Представить себя легче на пару кг. немогу. У меня нечего терять, как говорится ни жиринки. Вес 49-51 для меня нереален в силу моей мышечной массы и телосложения. Три раза в неделю пробегаю шесть километров, подтягиваюсь десять раз легко 12-14 раз с натяжкой. Паладис два раза в неделю (очень важно для растяжки и релаксации)Что хочу этим сказать это то, что мышечная масса у меня большая и энергии мне для потдержания такого темпа нужно много. Я за хлеб, но "правильный" хлеб.
Так что все индивидуально.
31.07.2004 05:44:28, привет
хлеб не ем практически никогда....очень редко...
с детства меня не могли заставить есть суп с хлебом ..

отличной фигурой похвастаться не могу:)

не в хлебе дело. если тоннами есть остальные продукты, то можно не только не похудеть, но и потолстеть:(
30.07.2004 17:54:00, Vanilla
Маро
Я похудела с 56 кг. до 49 (рост тоже 165), занимаясь аквааэробикой и йогой, за пару месяцев, а до этого ходила пол-года на шейпинг, хип-хоп и прочие "прыгалки" в спортзале. Конечно старалась соблюдать диету, правда тоже своеобразную, ела все что хотела до обеда, а после и вечером только овощи, рыбу и фрукты.
Я думаю, что все это индивидуально и просто нужно искать свой вид спорта и диету, попробовать все и на чем-то остановится :)
30.07.2004 17:23:27, Маро
Skol`ko raz v nedelju ti zanimaesh`sja akvaaerobikoi? 01.08.2004 20:11:30, Omra
Маро
2-3 раза когда время есть, а иногда и один разик + раз в неделю час йоги. 02.08.2004 19:37:45, Маро
Olja
Я не ем хлеба, уже седьмой месяц. Но не знаю, только ли в этом дело, я еще майонез перестала есть. Вешу в районе 49 кг вместо 53-54. 30.07.2004 16:18:04, Olja
Я тоже так хочу ! Майонез не ем. Ем шоколадки. Почему не худею, интересно :) :) ? 30.07.2004 16:25:39, millimetr
друг по несчастью:)
я не только майонеза не ем, но и не пью соки, сладкие газировки, не ем макарон, картошки, бананы, колбасы...и еще много чего:) легче сказать чего ем:)

...и толстею:)
30.07.2004 17:56:34, Vanilla
Дай, друг, на счастье лапу мне :-)))
Не ем хлеб, макарон, колбас, всяких там копченостей. Стараюсь питаться раздельно.
Больших успехов нет.
Для себя поняла - просто надо есть меньше!!! (в вариациях - жрать!). Вот тут и кг-ммы куда-то испаряются.
Но очень трудно все время не есть (жрать) - вот как бы победить аппетит и желание чем-нить полакомиться????/?
30.07.2004 18:51:55, Ольгас
угу:) знаменитое высказывание Майи Плисецкой - это единственное средство:) 02.08.2004 15:15:52, Vanilla
То, что вы/мы не едим копчености, макароны и колбасы полезно не только нашей фигуре, но и здоровью, и внешнему виду. Так что результат правильного питания ЕСТЬ. Только он не так очевиден, как похудание. 31.07.2004 10:08:55, millimetr
:))))) слегка утешает..я только иногда задумываюсь: если бы я все это ела (ну как все обычные люди...или "обычных" уже нет? все так или иначе ограничивают себя или просто "не любят"?)..так вот...если бы я все это ела, то каких габаритов бы я была?:)) 02.08.2004 15:15:05, Vanilla
2 месяца - не срок. Я сначала год не едла мясного ничего, молока и яиц. Исессно, хлеб ела. Сейчас вот меня на мясо тянет, а на хлеб спротивило, тоже месяца два я его не ем почти что ;) без видимых изменений в фигуре ;) 30.07.2004 14:11:32, oh3harriette
Анитка
Я не ем. Ну точнее сейчас уже ем, но очень мало.
отказалась легко.
30.07.2004 13:59:57, Анитка
Tigra4123
Я не сказать что не ем совсем. Но когда что то кушаю из первых, вторых блюд то не ем.
Если ем хлеб, то как правило отдельно, или с салатом каким то, а то в животе потом водянисто.
Но от этого я и не худею и не поправляюсь.
Мне кажется больше углеводов в сладостях, но от них отказаться не могу - мозги перестают соображать.
А вообще сейчас у американцев модна антиуглеводная диета.
30.07.2004 13:40:52, Tigra4123
Я хлеба не ем. Уже года три... Не так, чтобы совсем... у нас иногда дома есть нечего ВООБЩЕ, тут я и хлеб согласна есть, могу схватить кусок. Могу подливку от салата захотеть съесть, а там без хлеба никак.
Я изначально в качестве диеты перестала хлеб есть, а потом настолько отвыкла на самом деле, что и не хочу уже. Булки, пирожные тоже не ем. Торты почти не ем - но я большинство сортов не люблю, мне не сложно. А вот шоколадки - ммм...
30.07.2004 13:18:53, millimetr
Да,от хлеба отвыкается поразительно легко.Я раньше без него жить не могла,хотя и ела максимум по два кусочка в день.А белый вообще на дух не переношу.Без тортов тяжелее.:))Люблю я их.А они-меня:)Хотя и ем очень редко.Только я вот теперь и думаю-если при полном отказе от хлеба такие мизерные результаты (в смысле похудания),то имеет ли вообще смысл отказываться от этих двух несчастных тостиков?Ась?! 30.07.2004 13:32:41, Jules
Ну, когда мне прям вот надо-надо было худеть, я вообще духом святым питалась, ни про какие торты и не думала.
А что касается долгосрочного стиля питания, позволяю себе ВСЕ, что душа захочет, но очень-очень редко, очень помалу и отдавая себе отчет, что будет, если я это съем и где это отложится. Но не есть вообще - значит в один прекрасный день сорваться.
Что касается тортиков, я перешла на кусочки толщиной сантиметр-полтора. Можно съесть даже 2, нет, 3 кусочка, а получится все равно меньше, чем стандартный кусок. Не знаю, как у вас, а у нас в семье принято торт резать на 6 или 8 частей, каждая часть - кусочек... :) :)
А вот с чоколадками сложнее. Сто раз думала - куплю одну на работу, и буду две недели ее по кусочку есть. Не-а - как открою, пока бумажку не выкину, не остановлюсь. Поэтому сейчас поупаю такие маааленькие шоколадки типа аленки или маленького альпен-гольда...

Кста, а почему результаты-то мизерные ? Физ. нагрузки не хватает ? Или несмотря на отказ от мучного, калорий слишком много ? Может, едите редко и помногу ? Пьете мало ?
30.07.2004 13:43:28, millimetr
Не знаю я почему результаты мизерные (тоскливым голосом),кто б мне сказал:)Вроде калорий не так уж и много.И физ.нагрузки есть-по 3 раза на неделе спортзал.Одно хорошо-если верить моим весам,процент жира в тушке медленно,но верно снижается-было 25 процентов,стало 24.4.Уряяяя! 30.07.2004 13:57:39, Jules
Урря ! Но все же пересмотрите рацион еще раз. Пить - больше. На ночь - не есть. Кушать не менее 5 раз в день, понемногу. В обед и ужен - не более двух блюд (мясо+гарнир - уже два. Варианты: суп+горячее, горячее+салат, горячее+гарнир). Остальные разы - не более одного блюда (салатик, или творожок, или пара йогуртов, или фруктики, или овощи...)
Купите пророщенную сою или капусту или зеленый салат. Когда будет неурочный приступ голода, можно жевать, а калорий-то там почти нет... Если, конечно, у вас на работе это допускается.
30.07.2004 14:08:57, millimetr
Не работаю я!Дома сижу!С ребенком,кот.постоянно жрет!И мужу готовлю,кот.тоже пожрать не дурак!Абсолютно при этом не толстея!:)А за советы спасибо. 30.07.2004 14:17:40, Jules
Ну тогда это уже большой результат ! Виват, продолжайте в том же духе. 30.07.2004 14:44:06, millimetr
Хлеб ем очень редко. Пару косочков в 2-4 недели (да и то черный с цельными зернами). Откзаться от хлеба довольно просто. А вот сухофрукты никак не способствуют похуданию. Еще важно что с чем есть, сколько раз. Да и на ночь наедаться тоже не стоит (я не про Вас, а вообще). Могу съесть шоколадку, но не молочную, а горькую (в которой шоколада не менее 70%). Может быть у Вас сидячая работа или недавно занимаетесь спортом. Еужно немного подождать результатов. Походите в бассейн. 30.07.2004 13:54:50, аннушка
"А вот сухофрукты никак не способствуют похуданию."
Зато способствуют пищеварению :) :) Поэтому я на ужин обязательно ем 150-200 грамм кураги или чернослива...
30.07.2004 14:04:18, millimetr
Да,я тут тоже подозреваю сухофрукты.Сушеный инжир-это вам не шутки:)Придется тоже отказаться. 30.07.2004 14:02:06, Jules
о-хо-хо...а ведь лет так в 18 я финики килограммами ела...мама бедного ребенка поддерживала
а фигура была.....уууу:(( сама сейчас не верю..
30.07.2004 18:00:34, Vanilla
Ой-ой-ой, инжир - это не надо, он нам не друг... Немножко чернослива можно оставить, а изюм и инжир и цукаты - не надо. 30.07.2004 14:05:06, millimetr
Да,инжир эт я того-обнаглела.Чернослив...Знаете анекдот про старую даму с пивом-"а от пива я пердю"?Вот и у меня с черносливом та же история...:))Простите великодушно за прямоту:)Что-то у меня сегодня такое... 30.07.2004 14:08:10, Jules
Ну тогда курагу. Это я по себе - чуть пытаюсь сократить рацион, у меня проблемы с... пищеварением. Поэтому трескаю это как лекарство. 30.07.2004 14:09:44, millimetr
и у меня проблемы с пищеварением. По совету кого-то из этой конфы тоже стала есть чернослив натощак каждый день (штучки 3-4). Пищеварение улучшилось. но теперь всегда надо этот чернослив есть? или пищеварение должно постепенно нормализоваться само по себе? 31.07.2004 20:55:59, Хехе
Значит, какой-то дисбаланс продуктов у вас. У меня это - явно нехватка каш. Но я сейчас не могу себе позволить их кушать - времени нет на готовку. Может, вы злоупотребляете какими-то крепящими продуктами ? Рис, яйца, творог ? Тогда "для равновесия" надо чернослив есть... 31.07.2004 22:13:16, millimetr
а йогурт натуральный не крепящий продукт? я его часто ем. а сыр? 02.08.2004 13:42:43, Хехе
Не знаю :) Йогурт по мне - ни то, ни то, его присутствие/отсутствие в рационе ни к каким изменениям не приводит. Сыр не ем, так что тоже не могу сказать... 02.08.2004 14:39:01, millimetr
А каши из расплющенных зерен, они варятся несколько минут, или от них толку нет? 01.08.2004 13:13:36, Tinctura
Есть от них толк. По крайней мере, мой организм при наличии таких каш в рационе в черносливе не нуждается :) 02.08.2004 09:58:21, millimetr

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!