Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отекаю

Вот пишут везде, "в борьбе с лишним весом и целлюлитом пейте много воды. Желательно литра 3, но можно и 2". Народ, а мне что делать? Целлюлит у меня ещё тот, но воды пить много не могу, отекают ноги. Причём у меня большие подозрения, чем больше воды, тем больше выражен целлюлит. Как выводить лишнюю воду из организма, что делать?
26.05.2004 15:07:40,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если у Вас никогда не было проблем с сердцем или с почками, а отеки все равно есть - то лучше скорее проверьте щитовидку. И чем раньше, тем лучше. 27.05.2004 18:47:09, Крабовая палочка
С некоторых пор страдаю отеками ног. "Изучала" проблему в инете на медиц. сайтах - конкретики мало, в основном - совет "беги к врачу". И тем не менее, для себя испробовала средство "свежий огурец" - помог, да так, что до других дело не дошло. Но нужно иметь всегда ввиду: что одному хорошо, то другому - смерть.
Итак, как только начинают тревожить отеки питаюсь в следующем режиме - ем всё, как обычно, но ... Не менее, чем через 1 час после приема пищи сьедаю порцию (один длинный, или несколько маленьких) свежих огурцов, причем с кожурой, без добавок в виде соли\сметаны и прочего.
Мне хватает одного такого дня, чтобы восстановиться (после праздников обычно). А подруга (очень полная) "подсела" капитально: "огурцы - мой образ жизни!!! последний огурец в холодильнике не трогать - это моё!!!" - ей по вкусу такая диета и тоже помогает.
Помниться, что предлагались и др. овощи, но это надо поискать (наверняка скинула в избранное). Найду - сообщу.
А пить надо много (ежедневно 7-8 стаканов воды + остальная жидкость - супы, соки, чаи ...), но об этом уже говорилось.
Пошла искать.
27.05.2004 05:12:12, puma-
Попробуйте меньше солить пищу... по возможности совсем не солите... Соль задерживает жидкость... ну, это я за собой такую особенность заметила... у вас может быть по другому ;о) 26.05.2004 16:01:12, Амазонка
пить 2 литра - это с учетом супа, соков во фруктах, овощах. А с целлюлитом не водой борются, а борются а)диетой, б)спортом и в) массажем красоту наводят. 26.05.2004 15:12:08, Надька Клюева
Штуша-Кутуша
А какая диета от целлюлита? Вроде бы нет ее:((( 26.05.2004 15:21:34, Штуша-Кутуша
без сладкого и жирного - чтобы жир внутри не плодить. Короче - здоровое питание в полном смысле этого слова. 26.05.2004 15:29:51, Надька Клюева
Шутка
а по-моему, целлюлит это прежде всего проблема соединительной ткани, которая у женщин особенным обьразом структуризирована. жиры не плодить-это тоже хорошо, но у худых женщин явление целлюлита далеко не редкость. тут нужен комплекс-питание, жидкость, упражнения, массаж-лимфодренаж, иначе толку ноль 26.05.2004 15:45:31, Шутка
не соединительной, а жировой. У худой женщины тоже есть жировая ткань, верно? жировые клетки плодятся, множатся в размере и объеме, давят изнутри на кожу и вот вам пожалуйста - апельсиновая корка. А бороться надо именно так, как вы и написали. 26.05.2004 15:51:18, Надька Клюева
Лёлька
жировые клетки, как правило, в течение жизни практически не плодятся, а лишь увеличиваются в объеме. Есть всего несколько периодов в жизни и заболеваний, при которых возникают новые жировые клетки. А в том, что целлюлит - это видоизмененные жировые клетки Вы совершенно правы! 26.05.2004 17:01:56, Лёлька
Шутка
ну девочки, ну миленькие, ну нельзя же так!!! целлюлит-это КОМПЛЕКСНОЕ явление,но ни в коем случае не жировые клетки саи по себе,да, они дают картину апельсиновой корки,но только из-за того, что соединительная ткань не может удерживать жир.клетки под кожей из-за свое структуры,из-за своей эластичности и так далее. жировые клетки видоизменяются от того же эстрогена, но это же еще не целлюлит!! 26.05.2004 20:32:55, Шутка
Шутка
СОЕДИНИТЕЛЬНОЙ!!!!! вы не задумывались, почему у большинства мужчин плотного телосложения, не говоря уже о стройных мужчинах, нет целлюлита, в то время, как уженщин, даже худых, целлюлит присутствует в большинстве "голов"? у мужчин соединительная ткань устроена по-другому. 26.05.2004 15:55:24, Шутка
Maultasch
это потоум что мужчинам целюлит пофигу, поэтомуи его и нет. 26.05.2004 18:37:50, Maultasch
Лёлька
Клетки жировой ткани расположены группами, между которомы пролегают соединительно-тканные волокна. У мужчин эти волокна располагаются как бы по диагонали, у женщин - параллельно и перпендикулярно коже - отсюда возникновение эффекта вздутия у женщин. Т.е. целлюлит - это все же дефект жировой ткани, которому подвержены женщины исключительно из-за особенностей строения подкожно-жирового слоя (расположения соед.-ткан. волокон). 26.05.2004 17:09:46, Лёлька
Шутка
блин, девушки, прошу мне объяснить подробно-что значит ДЕФЕКТ жировой ткани?? имеющий симптомом целлюлит? попрошу или ссылку, или подробное объяснение. теерь правильная версия-волокна соед. ткани располагаются у женщин параллельно, что дает ВОЗМОЖНОСТЬ жировым клеткам( обычным!!!) как бы пролезать между этими волокнами, образуя неприятные нам вздутия-углубления под названием целлюлит. то -есть, иными словами, будь у нас другая соединительная ткань, как у мужиков, например, то не было бы у женщин (кроме как у тех с явно избыточными жировыми отложениями ) целлюлита. ничего общего с ДЕФЕКТАМИ жировой ткани целлюлит наш, обычный, не имеет, это уже из другой оперы болячки. гормоны-да, соглашусь. именно эстрогены отвечают у женщин за то, что волокна соед. ткани не грубые,как у мужчин, а эластичные, что уменьшает способность соед.волокон удерживать жировые клетки .ну и плюс ко всему именно этот гормон "помогает" женщинам откладывать жиры именно в области ягодиц и бедер, а не на в каком-то другом месте 26.05.2004 20:29:37, Шутка
да бога ради, считайте, что соединительной. Я за что купила, за то и продаю. А насчет мужчин - гормоны у нас разные, эстроген любит жир копить, запасливый он и женщин такими же делает. 26.05.2004 16:41:06, Надька Клюева
вы правы - в гормонах дело, я читала, что первый целлюлит зачатую появляется после родов, женские гормоны тут не последнюю роль играют! 26.05.2004 19:14:14, sweetanok
при чем тут роды? до них все начинается, до! Нормальный женский организм организм запасает еще до беременности все, что внутрь его попало, и откладывает на попе, бедрах и животе. 27.05.2004 08:11:24, Надька Клюева
Вы заблуждаетесь, рекомендуется пить 2 литра только чистой воды без учёта супов и фруктов. Я как бороться я в курсе. 26.05.2004 15:14:22, Эшли М. (экс Неумейка)
да пейте хоть три, тогда не жалуйтесь, что опухаете. Любой опухнет от трехлитровой банки воды. А с диуретиками подсадите почки. Выбор за вами. 26.05.2004 15:20:53, Надька Клюева
Я не говорила, что пью! Я даже от литра отекаю. 26.05.2004 15:25:19, Эшли М. (экс Неумейка)
Luceel
Вы знаете, с отеками "от ничего" не шутят, надо бы к врачу сходить, определить причину (а причин может быть куча разных, начиная от задержки соли в организме, плохой работой почек и т.д., заканчивая плохими сосудами). 26.05.2004 17:43:06, Luceel
Шутка
Если вы и от литра отекаете, то здоровье бы проверить надо. причинами могут быть: 1.вы пьете СЛИШКОМ мало ( или суточная доза приема жидкости у вас низкая), следовательно, организм пытается воду задержать, чтобы хоть как-то сохранить баланс в организме. попробуйте пить больше, возможно, недостаток воды в организме восстановится и вы перестанете отекать со временем.2.сердце 3. почки 4.печень 5.гормональный сбой.
короче, советую вам пройти обследование, а уж проблему с целлюлитом пока задвинуть-здоровье ведь важнее, правда?
26.05.2004 15:42:27, Шутка
Я вот тоже думаю, что наверное почки проверить надо. Если я после 7 вечера до 10 выпью две кружки чая, то к утру отёки под глазами, о ногах вообще молчу. Но т. к. дисконфорта не испытываю, то как-то не замечала этой проблемы. А вот началась весна, достала короткие юбки и призадумалась. 26.05.2004 15:53:19, Эшли М. (экс Неумейка)
У меня наоборот - если мало пью в течение дня, утром - отеки под глазами. Может, вам наоборот надо больше пить ? Я стараюсь пить 2-3 литра только воды (чая) без учета супов и фруктов. И соленого с пряностями поменьше. 26.05.2004 16:09:28, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!