Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть или не есть после тренировки?

Очередной гамлетовский вопрос :-))
Слышала много противоречивый мнеений на этот счет. Давным-давно на шейпинге мне говорили, что нельзя есть 2 часа до и 2 часа после тренировки, и 6 часов после тренировки нельзя есть белка, чтобы мышцы не нарастали. Кстати, пить во время и после тренировки тоже запрещали. Сайт pohudet.ru очень аргументированно запрещает есть углеводы до и после тренировки, мол, иначе не будет расходоваться энергия из запасов жира. Журнал же Шейп непрестанно повторяет, что обязательно подкрепляться углеводами после тренировки, чтобы восполнить сахар в крови и не допустить упадка сил.
Ну и кто прав?
04.01.2004 14:48:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даже в детской секции по плаванию говорят нельзя есть за 2 часа до и 2 часа после тренировки. 05.01.2004 12:39:55, KIrusha
Наташа С.
Т.е. ребенку не есть 5 часов вообще (включая тренировку) - это считается полезным?... Никогда не поверю... 05.01.2004 13:00:03, Наташа С.
А у Вас 6-разовое питание? :) смотря для чего польза... 05.01.2004 13:23:03, KIrusha
Наташа С.
Польза для желудка. У меня - примерно 6ти разовое, если считать яблоки, чашки чая и т.п. Просто вспоминаю себя - после спортсекции хоть яблоко, а надо было в себя положить, иначе просто сводило внутренности от голода, а это, согласитесь, не полезно... А грозит это хотя бы гастритом. 05.01.2004 13:26:59, Наташа С.
сорри, для ребенка - 2 часа до тренировки, а после можно, это я про себя 2 до и после...:)) 05.01.2004 14:27:31, KIrusha
Наташа С.
:) Для себя - можно.:) 07.01.2004 20:15:30, Наташа С.
Maultasch
у нас считается что есть и пить ДО - можно но не много.
пить во время можно, но тоже не сильно много, потому что но полный желудок заниматься по любому тяжело, с полутра литрами воды не поскачешь особо.
после можно и НУЖНО есть и пить столько сколько хочется!
04.01.2004 22:34:50, Maultasch
Все неправда что вы перечислили. Мой тренер(кстати победитель всероссийского конкурса по бодибилдингу) говорит что без мышечного корсета похудения никакого вообще не добиться,жир сжигают только мышцы, а если вы не будете есть белок то очень быстро прийдете к мышечной дистрофии, которая кстати бывает даже у толстых.И безбоязненно , именно для похудения(то есть избавления от жировых запасов) человеку можно и нужно есть длинные углеводы перед тренировкой за 1.5часа(каши,мусли и проч) и белок после тренеровкичерез1.5часа(мясо нежирное, рыба, морепродукты), пить нужно очень много..У меня очень неплохие результаты за все время тренинга с этой спортсменкой, так что , думаю, стоит к ней прислушаться. 04.01.2004 21:49:40, rijik
Maultasch
угу, соглашусь с вашей тренершей. 04.01.2004 22:35:28, Maultasch
мне тренер по шейпингу (из федерации)объяснял, что для сброса лишнего как раз 2часа до и 3 после нельзя белковую пищу, а пить сколько угодно, а для формирования мышечной массы совсем другая система, профессионалы Вам лучше объяснят 04.01.2004 15:51:15, читательница
Какой федерации?Просто у нас федераций подобных,как грязи...Только ленивый себя федерацией не обозвал!Приведенные вами цифры на самом деле часть программы шейпинга.Именно шейпинга-они заложенны в систему тренировок.Но,ИМХО,шейпинг консервативная и немного устаревшая система. 05.01.2004 00:05:53, Боцманша
Ну вот, похоже, это официальное мнение шейпингов... 04.01.2004 20:16:25, Nastia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!