Раздел: Наш сад (Выращивание малины)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

calinca

Про ремонтантную малину

Посадила в прошлом году веточки,перезимовали хорошо(ничего с ними не делала), в этом году выросли хорошие побеги и молодель от корней тоже наросла,сейчас ягодки есть,вопрос-что с ней дальше делать,как обрезать и когда?
01.10.2017 17:47:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кэтти 1973
Обрезать под корень. Плоды появляются на побегах текущего года у нее)) 09.10.2017 08:42:39, Кэтти 1973
calinca
Спасибо 09.10.2017 09:07:57, calinca
Обрезать, если хотите ягоды в сентябре. Я обрезала и осенью и весной, когда осенью не успевала- разницы нет, на урожай не влияет. Делайте как вам удобно 02.10.2017 08:24:39, муза мужа
calinca
А как коротко вы обрезаете? И поросль наверное нужно удалить?я у обычной малины дёргаю,не даю расползаться 02.10.2017 09:11:09, calinca
Если не хотите, чтобы разрасталась, то нужно удалить, я пока ее не ограничиваю вширь)) . Обрезать прямо под корень, не бойтесь, ничего ей не будет)) 02.10.2017 10:49:22, муза мужа
calinca
Спасибо 02.10.2017 11:14:15, calinca
marinavg
Есть сорта, плодоносящие на побегах текущего года. Их каждую осень обрезают под корень. Например, Евразия, Пингвин. Есть дающие 2 урожая за лето на побегах прошлого года. Обрезают после плодоношения. На выросших побегах текущего года на следующее лето будет урожай. Всё как обычно. Надо знать название сорта и инет вам в помощь... 01.10.2017 20:36:28, marinavg
calinca
Спасибо,про поиск по названию сорта не подумала,поищу,у меня сорт Геракл 01.10.2017 21:18:43, calinca
Nottka
Я свой Геракл буду обрезать под корень,первый год. Судя по инету,мне это даст обильный урожай,на август-сентябрь. Если оставить побеги этого года ,то они дадут урожай в июне. А в августе-сентябре он будет скромным. 01.10.2017 23:38:50, Nottka
calinca
Вот я тоже хочу под корень обрезать, а почитала в интернете и засомневалась, поэтому спрашиваю здесь знающих садоводов 02.10.2017 06:39:20, calinca


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!