Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тиллотама

Что сажаем в июле?

На днях в теме был вопрос можно ли еще что то посадить. Июль на дворе :)
Лично я посадила по второму разу картошку, морковку(в прошлом году какие никакие к октябрю выросли), салаты, дайкон, укроп, горох и кресс-салат - это вообще отдельная песня открытие для меня этого года!
(Кстати, в сентябре в том году сеяла сидераты везде где можно.)
в сети наткнулась на сайты по теме:

[ссылка-1]

[ссылка-2]

а у вас?
23.07.2017 12:31:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вчера сажала редис,руколу и салаты разные. 25.07.2017 11:32:54, Svetik_anik
Anushka
я посадила лук на зелень, и думаю еще многолетние цветы сажать - аквилегию и люпин. 23.07.2017 15:29:22, Anushka
Китайскую капусту пак чой посадила. Муж в Китае ею питался :)) сказал, что оч вкусно; сама никогда не пробовала :) Рукколу еще, мангольд. Мангольд на зиму намораживаю резаный, в щи потом замечательно. 23.07.2017 13:13:42, Малиновка
Тиллотама
пак чой я сажала в прошлом году, но весной. Ничего толком не выросло, может неудачное место было. Половину сожрали жучки, листья еле еле росли. Но надо повторить, спасибо напомнили, у меня ещё семена есть 23.07.2017 13:19:58, Тиллотама
ее как раз в июле лучше сажать, как и дайкон; может поэтому весной и плохо выросла? 23.07.2017 13:31:46, Малиновка
Тиллотама


посмотрела пакет
там в рекомендациях посев апрель на рассаду, в мае в грунт

странно да...
23.07.2017 14:35:34, Тиллотама
а у меня на пакете написано, что можно и весной, но лучше в июле. Я специально поэтому весной не сеяла, ждала середины лета.

Вот, в инете практически по первой же ссылке:
"В выращивании пак-чой существуют свои особенности. Прежде всего следует знать, что эта китайская капуста стрелкуется и зацветает в то время, когда световой день идет на прибавку. Если ее высадить в апреле, то у пак-чой будет отличная вегетативная масса. А вот если эту капусту посадить в мае, то растение будет очень быстро расти и может быстро перейти в стеблевание и цветение. Пак-чой, высаженная в середине июля, дает наибольшие урожаи. В южных регионах ее можно посадить и во второй половине августа, и в начале сентября."
24.07.2017 16:23:13, Малиновка
marinavg
Воспринимаю серьёзным посадку в июле дайкона, редиса, зелени. Когда-то посадила бобы, но напала отвратительная чёрная тля и я всё уничтожила, вместе с бобами. Не было радости это съесть. Горох допускаю, но не пробовала, сейчас изобилие его, достаточно. Картошка-морковка-свёкла? А зачем? Картофель - сейчас ранние сорта (огромный уже,с мужской кулак) Метеор, помельче Снегирь,тоже на подходе, отцвёл, далее пойдут Аврора и местная Синеглазка для зимы. Н у сколько этой картошки надо? Морковь полоть времени и сил нет, уже прошел этот этап моей жизни, свёкла тоже. Чеснок уберу, сидераты посею. Картофель выкопаем, рожь озимую посею. Огурцы уберу, в парник траву из газонокосилки набью и отлично. Жизнь коротка и быстротечна, жаль тратить её на пустое. Но если это и есть смысл и радость жизни, то почему бы и нет. 23.07.2017 13:00:37, marinavg
Заинтриговала фраза:"Огурцы уберу, в парник траву из газонокосилки набью и отлично." Расскажите,подробнее ,это зачем и что дальше,у меня тоже косилка есть и парник:)) 25.07.2017 11:31:37, Svetik_anik
Тиллотама
Картошка у меня лежит немного проросшей, жаль выбрасывать
Морковка не так много посажено и вырастет к осени молодая как раз похрустеть
У меня в принципе не так много места :) и времени :) весной все не успеваю :)
Про смысл жизни хорошо написали :)
Каждому свое, это правда.
23.07.2017 13:23:45, Тиллотама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!