Раздел: Техника для дачи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что с газонокосилкой

Всем добрый день. Газонокосилка бош ротак 40, электрическая. Когда косила из-за того, что во время траву не убрала. Трава не давала какое-то время прокручиваться ножу. Появился запах, как будто что-то перегорело внутри. Выключила, визуально ничего кроме запаха не было. После повторного включения (через день) - нож крутится, но при этом трава не режется, а мотор громче ревет. Вопросы: что может сломаться? Насколько дорог может быть ремонт? Куда нести бош ? ... спасибо всем откликнувшимся :)
13.07.2017 20:50:25,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сам по себе Бош не дешев, поэтому и ремонт, думаю, обойдется вам в копейку. Нужно было изначально выбирать более бюджетные варианты.
Я себе китайца champion взял, так что проблем ни с ремонтом, ни с запчастями ни разу не возникло.
05.08.2017 00:34:55, Saxil
А ремонтировали? Были поломки, у Вас именно газонокосилка этой марки или триммер, видела их на акции, но смутила немного стоимость на порядок дешевле, чем более известные бренды. Хотя по сути сейчас вся техника в Китае практически производится, возможно и нет смысла переплачивать за тот же бош, если можно взять с такими же техническими характеристиками, но подешевле. 04.09.2017 21:12:36, Lazamii
Поломок не было, только леску меняли, но там пару минут и все готово. А что касается сервиса у них официальный сервис есть, ну и гарантия на технику была, только вот точно не помню 1 год или 2 года, скорее всего 1 год. 27.10.2017 20:41:31, Saxil
Ну и запчасти тоже китайские будут на сервисе, даже к дорогостоящей технике обычно предлагают не оригинальные запчасти. А тут хоть произведено в китае и думаю с зап частями проблем не будет, если сломается, а с электрическим стартером есть у чемпиона газонокосилки? 07.09.2017 12:23:05, MulenRug
Я в подобном случае новый купила 14.07.2017 18:32:16, ТомИк
Zeta
а почему? Цену за ремонт объявили слишком высокой? 14.07.2017 19:14:39, Zeta
Потому что новая не очень дорогая,меньше мороки. 18.07.2017 20:36:10, ТомИк
Marr
возможно конденсатор сгорел, вам надо узнать, не будет ли ремонт дороже стоимости новой косилки 14.07.2017 13:06:58, Marr
junni
Вот у нас так было, отнесли триммер в ремонт, правда он бензиновый, а за ремонт нас выставили 6000 рублей, триммер наш и то дешевле стоил)) поэтому решили не чинить оставили там же его в сервисе, а сейчас в поисках нового, тот правда тяжелый был, я сама не могла косить им надо будет просить мужчин, хочется, чтобы не надо было никого просить и самой можно было быстро пройтись по участку, тем более, что косить немного совсем. 23.07.2017 16:09:16, junni
У нас бошевский триммер электрический лежит за ненадобностью, купили на акции но косить им просто невозможно, потом по цене этого триммера купили газонокосилку тоже электро, но уже чемпион, разница на лицо. Все же склоняюсь теперь ко мнению, что переплачивать за популярный бренд вообще нет смысла, надо смотреть на характеристики в первую очередь. 01.08.2017 21:01:53, lusinka
junni
Есть в этом правда. А какую модель и где лучше приобретать? Мне сложно соориентироваться в мощности и других оптимальных характеристиках. Например, опции мульчирования, самоходная или нет? что нужно/полезно? 07.08.2017 09:01:06, junni
Что подразумеваете пот словом где? Мы просто едем в ближайший магазин, где есть техника, если там уже вообще выбор никакой, тогда придется поездить, хотя как-то было, что искали конкретную модель в нескольких магазинах, но чемпиона везде хватает, это бюджетный и популярный вариант, мульчирование как по мне полезно трава плотнее в мешок набивает, самоходка тоже удобно очень. Есть еще быстрый запуск, не знаю как правильно эта опция называется. 07.08.2017 09:41:32, lusinka
junni
Быстрый запуск, это по ходу в бензиновых газонокосилках, мы купили триммер чемпионовский, уже косили несколько раз, очень легкий, вес указал 4 кило, но это без режущей головки или как она там правильно называется, хотя она не много весит. Удобно косить, руки и спина не устают, вес не ощущается. 28.10.2017 10:30:29, junni
junni
просто многие приобретают в интернет-магазинах, сравнивали цены. действительно, дешевле выходит. А вообще само здорово в официальных магазинах, где смогут предоставить все необходимые документы качества и т.д. У чемпиона кстати есть такие фирменные магазины? 19.08.2017 17:08:51, junni
а в чем проблема приехать посмотреть в живую, а потом такую же купить в интернет-магазине, если вопрос в цене? Тем более уверена, даже у официальных представителей есть возможность заказать все, что угодно через интернет...
Народ, а что такое простенькое взять для небольшой дачи, примерно 3 соток. Триммер может? Дешевле, однозначно, обходятся, чем косилки.
23.08.2017 13:14:28, haliris
Zeta
В Москве сложно найти сервис, который электрические косилки бош чинит. Я свой сломанный бош повезу на ул. Петра Романова, 6. Тел. 800 100-80-07. Они вроде не отказываются.
Нюхать, разумеется, ничего не буду. Зато планирую спросить мастера по ремонту - будет ли он нюхать мою косилку и таким образом диагностировать поломку? Очень мне интересно, что он скажет:)
14.07.2017 00:48:51, Zeta
Arseniy
Нюхать надо Вам, дилетантам, а мастер другими способами определит неисправность. 14.07.2017 14:43:39, Arseniy
Zeta
Арсений, вы, как обычно веселите "логикой" ваших сообщений. Обращаетесь ко мне на Вы, но слово "дилетанты" у вас почему-то во множественном числе. И если уж "Мы" дилетанты, т.е. не разбираемся в устройстве газонокосилки, то зачем вынюхивать неисправность вообще? Для этого есть сервис. 14.07.2017 15:17:08, Zeta
Arseniy
Я Вам и отвечаю. А дилетант не только Вы.
Понятно?
Нюхать надо Вам, дилетантам означает:
Нюхать надо Вам, нюхать надо дилетантам.
Еще понятнее?
14.07.2017 22:12:32, Arseniy
Zeta
Что-то вы зациклились на обнюхивании:) Что-то личное? Вам так хочется, чтобы я была дилетантом, вас это греет? Опять мимо, впрочем, все ваши сомнительные советы обычно мимо. 15.07.2017 00:53:04, Zeta
Arseniy
Извините, Вы мне надоели. 15.07.2017 22:20:56, Arseniy
Arseniy
А кто не хочет нюхать тому прямая дорога в сервис. 14.07.2017 14:48:09, Arseniy
Zeta
Арсений, нюхайте, что вам угодно, кто ж вам запретит. Умные люди сразу обращаются в сервис. 14.07.2017 15:08:35, Zeta
Arseniy
Понятие об уме у разных людей может быть разным.
Я не понимаю чего Вы ко мне прицепились? Вам совет давали? Нет не Вам.
14.07.2017 22:09:39, Arseniy
Zeta
вы даете совет женщине, дилетанту по-вашему мнению, что нужно разобрать косилку, что-то там нюхать, потом это что-то где-то купить и установить. Вы считаете это хорошим советом? К вам совершенно никто не цеплялся, я отвечала в этой теме ТС, а не вам. Успокойтесь, мир отнюдь не крутится вокруг вас, Арсений. 15.07.2017 00:49:51, Zeta
Arseniy
Не лгите, Вы именно мой совет критиковали. И см. выше...
Надоели своей назойливостью.
15.07.2017 22:25:01, Arseniy
Zeta
вы надоели своей глупостью непроходимой, невежеством и дурацкими советами. И еще с чего-то вдруг решили, что вас критиковать нельзя. 17.07.2017 00:39:01, Zeta
Arseniy
Опять врете, я нигде не решал что меня нельзя критиковать. Отстаньте. 17.07.2017 19:06:28, Arseniy
Arseniy
Разберите и понюхайте от чего пахнет, посмотрите что потемнело. Потом наберите в поиске "замена того что сгорело. Потом наберите "купить, купите и замените. Сгоревшую обмотку можно на металлолом слать. Медь ценится хорошо. 13.07.2017 23:44:45, Arseniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!