Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Розы из "Ашана"

купила вчера в подарок, для посадки на участке. Обработаны они воском. Второй день мучаюсь, как их хранить до высадки?? Кто-то говорил - во фруктовницу в холодильнике, мне что-то боязно... Может, просто постоят в этих картонных коробочках в комнате?? С другой стороны, месяца полтора ещё до высадки. Вся в сомнениях...
С благодарностью приму любые советы.
07.03.2004 13:24:14,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мои розы,купленные сейчас в садовом магазине.лехат себе спокойно даже не в фруктовом отделении, а над ним, я кооробки просто дополнительно обернула агрилом,а можно просто в несколько слоём газеты завернуть.
Ничего с розами не случится.
10.03.2004 19:46:32, Царевна Будур
А я вот не могу понять разницы, если в магазине они стоят в обычных условиях (и не известно сколько еще простоят), может быть тогда и дома ее держать просто в коробке. 09.03.2004 17:13:19, Акуна-Матата
aCoolina
можно и в коробке, но только в холодном месте, например на балконе 09.03.2004 17:22:30, aCoolina
Можно организовать им "закрытую корневую систему". Вставьте в подходящий горшок полиэтилленовый пакет, предварительно продырявив его внизу для стока воды, а далее сажайте как комнатное растение (дренаж и все-такое). Желательно поливать не сильно и содержать в прохладном месте. А на участке вы в пакете поставите розу в заранее подготовленную ямку и аккуратно разрежете пакет и вытяните его из под нее. Роза очень выносливое растение, она просто это скрывает. Удачи! 08.03.2004 11:02:50, Нитка
aCoolina
я в прошлом году тоже покупала такие розы, правда дело было в конце марта-начале апреля. Я их посадила в землю и поставила на балкон застекленный. В конце мая посадлила - все цвели летом. 07.03.2004 18:02:02, aCoolina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!