Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тетя Фея

Розы Овчарова.

Сделала заказ, до сих пор не прислали.
У меня остаются только следующие выходные, чтобы их высадить, потом я уезжаю и попаду на дачу только 30 октября. Т.е. прислать за неделю скорее всего не успеют.
После 30 неизвестно можно ли будет сажать, возможно уже будут заморозки.

Вопрос в следующем: как саженцы сохранить до весны? Прикопать? Как?
Есть погреб. Туда спустить? Во что упаковать корни, чтобы не пересохли?

Или написать письмо с просьбой перенести заказ на весну?
Очень бы не хотелось((
Весенние саженцы мне совсем не понравились, осенние же были отличные.

Спасибо!
01.10.2016 12:15:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я получила сегодня письмо, что мои розы отправлены 05.10.2016 19:17:56, Iriska2009
Я первую посылку в пятницу получила - вчера посадила все.
Ещё одну жду...

В прошлом году помню оооочень поздно прислали, я жутко боялась что уже зима начнётся. Но главное ямы подготовить, а посадить и засыпать землёй с компостом уже не сложно.
В прошлом году повезло с погодой и в этот раз тоже надеюсь будет все в порядке.

Вот сами саженцы мне в этот раз не очень понравились - сухонькие как никогда и ....вот как-то небрежно они были собраны, у кого-то этикетка почти отвалилась, у одного расщепился корень (видимо загнулся когда саженцы перевязывали и надломился)... Но было несколько дублей, подарки - все как обычно...

Но у Овчарова очень сильные саженцы, даже самые задохлики прекрасно зимуют и превращаются в шикарные кусты, поэтому надеюсь :))
03.10.2016 07:59:50, Anais-Anais
Tinki-Winki
офф: горшок с флоксом нашелся:)
на даче забыли((

посадила обратно. Теперь уж на след. год спрашивайте:)
04.10.2016 14:07:54, Tinki-Winki
Аааааа, надо было привезти - я все сейчас сажаю и пересаживаю в нормальном режиме :)
Но весной напомню, спасибо!
04.10.2016 18:49:40, Anais-Anais
Тетя Фея
У меня главная проблема-я уезжаю.
А схрон муж выкопает, без меня))
03.10.2016 20:14:35, Тетя Фея
Neo_
Ямку выкопать, пучком прям закинуть и землей засыпать вместе с ветками. Ну и укрывной кинуть сверху. Так точно сохранятся гораздо лучше чем в подвале.
Только я б еще в водичке предварительно подержала, чтоб напились после пересылки.
01.10.2016 19:08:32, Neo_
Привет! Лера, а глубокую яму надо копать? У меня тут поменялись планы, пока ждала розы и....хочу несколько штук до весны похранить... 02.10.2016 11:08:40, Anais-Anais
Neo_
Привет! Ну по размеру своих роз которые закапывать собираешься:) Я выкапываю прям по размеру полученного пучка, чуть помельче, чтоб вершки торчали, чтоб из весной можно было легко найти:)) 02.10.2016 15:56:15, Neo_
Вчера выкопала траншею, по длине саженцев, положила туда эти трогательные веточки и засыпала..
Не поливала...
Потом накрою нетканкой. Но с ужасом думаю, неужели эта Братская могила весной воскреснет?...
Но рассаживать четыре розочки по горшкам я была уже не в состоянии... Вчера 10 розочек Овчаровских ещё по местам рассадила...
03.10.2016 07:52:20, Anais-Anais
Neo_
почему б ей не воскреснуть?:) Ты попробуй обрезки от роз кинуть в землю под кустом, весной сильно удивишься внешнему виду - ка будто только что отрезано. Потом конечно быстро высохнет, а достанешь как живую:)) 03.10.2016 13:15:12, Neo_
:))) верю тебе!!! А то из второй посылки тоже пара пойдёт "на покой" до весны.... Эх, планируешь-планируешь, а потом в один день все меняется :)))
А ведь и на весну уже "хотелки" есть...
03.10.2016 14:46:09, Anais-Anais
Тетя Фея
Спасибо большое!
Прям ждала от Вас ответа:)

Сейчас получила письмо, пишут, что во вторник отправят.
Как придут, попробую, конечно, вырваться из Москвы, посадить.
Но если не получиться пойдут в прикоп.
01.10.2016 19:37:40, Тетя Фея
Neo_
Я так не люблю по плохой погоде возиться в земле, я б уже оставила до весны:)
Я вчера 2 штамба получила по почте и еще даже коробку не открыла, пожалела, что на осень заказала.. Ничего уже неохота делать:))
01.10.2016 19:40:45, Neo_
Тетя Фея
Дак вот кто-же знал, что так затянут с отправкой:(
В прошлом году я розы в начале сентября получила, посадила, они так замечательно перезимовали и все лето с ними ттт никаких проблем.

А весенние саженцы ооочень долго приходят в себя.
Посадила прошлой весной(2015), лето просидели задохликами.
Перезимовали, правда, все, но этим летом толком даже кусты не нарастили.
Вроде и живут-не выкопаешь, но такая грустная у них жизнь:(
01.10.2016 19:48:56, Тетя Фея
Neo_
Я люблю весной сажать в горшки пораньше, в апреле например и держать в теплице. К маю они вовсю колосятся и потом постепенно летом в розарии переваливать, желательно уже цветущими. Но это потому что у меня плохо с воображением и я могу только на местности определить кого с кем сочетать и соседить, в голове и на бумажке у меня схемы никак не выстраиваются:)) 01.10.2016 19:52:20, Neo_
Тетя Фея
Да, про горшки в теплице хорошая идея! 02.10.2016 10:57:10, Тетя Фея
Тоже жду от Овчарова, божились, что вышлют до 01 октября, но увы. Мне легче, я живу за городом, так что надеюсь успеть посадить. 01.10.2016 15:06:02, Iriska2009


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!