Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как ободрать краску с вагонки и покрасить дом ?

Дом обшит вагонкой,, которая покрашена ПФ-115 ( алкидная эмаль)
Нужно покрасить дом заново .
Вопросы :
-Какие есть наиболее эффективные и быстрые способы содрать старую краску перед покраской ?
-Ляжет ли какая-то другая краска кроме ПФ 115 на эту вагонку?
-Содрать старую краску до нуля не удастся , останутся необработанные участки ( фаски вагонки например) . Нужно ли перед наложением новой краски чем-то поверхность грунтовать ? Чем ?
За любые советы и особенно личный опыт заранее благодарю !
10.08.2016 13:12:14,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нагревать не пробовали? 10.08.2016 17:39:49, Еллена
Напишите подробнее , пожалуйста . Чем и как нагревать ? 10.08.2016 18:24:31, Hennessy
феном строительным обычно нагревают, краска облупляется от этого. Должна во всяком случае. Но по том все равно проходить наждачкой, я так понимаю что фаски эти шлифмашиной не обработаешь 10.08.2016 23:54:17, Felicita_
А еще перед покраской рекомендуют грунтовать поверхность. 10.08.2016 17:42:37, Еллена
Дина (Джума)
Я постою рядом. Потому что мой личный опыт неудачный.
Пыталась снять краску специальными растворяющими гелями- получилась жуть пятнистая.
Пытались снимать шлиф-машинкой- фаски, стыки, гвозди- та же пятнистая жуть и очень долгий процесс.
Сама вручную драила это дело шкуркой- бесконечно нерезультативно.
Последний наш вариант- нанять несколько рабочих, вооружить их шкуркой и пусть драят до полного снятия.
И это при том, что у меня сарайчик, а не дом. Но с окнами, с двумя филенчатыми дверьми и все это рельефное и в жуткой эмали.
Это была наша самая большая ошибка- красить дерево не пропиткой, а лаком.
10.08.2016 14:46:09, Дина (Джума)
А чем было покрашено?
Мы дважды красили упомянутой выше краской Московского завода, покупали в их магазине при заводе . Краска держалась по 10 лет . Сейчас позвонили на завод , магазина больше нет , в розницу в Москве не продают .
Поехала на местный рынок , там ПФ 115 завода 'ленинградские краски'
Продавец уверял , что красить этой краской - прошлый век ! И уговаривал взять Pika-Teho Tikkurila.
Которая , по его словам , прослужит. 7-10 лет . На мою реплику , что наша служила по 10 лет , он сказал ,мол, это было раньше , а теперь качество плохое и т д . Рекламируемая им краска в 4,5 раза дороже .
10.08.2016 16:20:04, Hennessy
Сейчас наши краски стали намного хуже, я сначала экспериментировала с эмалью по металлу, не дешевая, но иностранного производства стоила дороже. Через два года проступила ржавчина, вид ужасен, пришлось перекрашивать Хаммерайтом. Ворота в подвал сразу покрасила им, уже лет 5 прошло, выглядят отлично.
Второй раз я красила стены. Дюлаксом английским. Не докрасила две стены в кладовке. Через год, решив докрасить наконец, ужаснулась ценам, решила сэкономить, взяла немецкую, но производится у нас. Разница заметна еще на этапе покраски, покрывает намного хуже. Как будет в эксплуатации еще не знаю.
10.08.2016 23:52:26, Felicita_
Дина (Джума)
Мне точно не нужна краска, только пропитка. Мой сарай был покрашен лаком.
Кстати, к реплике выше- феном тоже пытались снимать, также нудно и непроизводительно.
Старый дом красили все 60лет советскими красками- прекрасно облуплялось через 3-5 лет и обсыпалось.
10.08.2016 22:59:12, Дина (Джума)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!