Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цветик-семицветик

весной прикопали черную смородину

сейчас можно её пересадить? или всё таки дождаться осени?
25.07.2016 09:56:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arseniy
Можно. Недавно на даче уничтожали лишнюю смородину, я приостановил это и попросил отдать мне. Оставшиеся смородины растут на новом месте, ягоды дозрели. Наголо спиленный куст уже дает молодые побеги. Половина из спиленных веток в ведре с водой проросла и ягоды на них дозрели. 25.07.2016 12:49:51, Arseniy
...а я все летом пересаживаю - видишь что сажаешь и как это приживается...

С большим комом земли растения даже не понимаю, что их пересадили :)
25.07.2016 12:45:42, Anais-Anais
я предпочитаю пересаживать все весной. 25.07.2016 11:19:19, Lind_a
Цветик-семицветик
да я тоже, но есть некоторые обстоятельства 25.07.2016 11:27:24, Цветик-семицветик
Можно и летом, просто ухода больше требует, полив и прочее. 26.07.2016 13:57:44, Lind_a
olga88
Спокойно пересаживайте. Только нужен уход. Хорошо пролить. Можно даже корневином полить.перед тем как пересаживать тоже обильно полить за день и оборвать нижние листья , чтоб кусту было легче на новом месте. 25.07.2016 15:38:06, olga88
Цветик-семицветик
спасибо 25.07.2016 15:40:04, Цветик-семицветик
у меня отлично приживается даже летом ( полагаю, что в этом даже есть смысл - куст успевает укорениться как следует, получить запас питания и заложить цветочные почки) В прошлом году вынужденно пересаживали все кусты на новое место (* молодые , старые, черенки) в самом начале августа - урожай отменный 25.07.2016 11:58:18, огородница
Цветик-семицветик
вы мне дали надежду:) спасибо 25.07.2016 11:59:37, Цветик-семицветик
только практика, так что всё получится. Берите при пересадке земляной ком побольше, тогда вообще не заметят переселения. Если еще в августе подкормить любым осенним удобрением для плодовых, вообще будет красота. 25.07.2016 12:47:52, огородница

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!