Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anett_X

Посоветуйте сорта роз

Хочу посадить вьющиеся розы вдоль забора из профнастила, хочу чтоб сильно разросталась, красиво и долго цвела. Это реально? какие сорта роз посмотреть? размер бутонов не важен.
12.07.2016 11:33:17,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы подумайте хорошо по поводу роз. Они не цветут постоянно. Есть первое сильное цветение, потом повторное, но уже слабое.
Посмотрите живую изгородь из декоративных кустарников.
У меня через один дерен пестролистный и пузыреплодник Диабло сидят. Это яркие пятна
18.07.2016 18:50:14, МИра
Neo_
Когда роз много - они цветут постоянно:)) И если любишь розы - все остальное компромисс:) Как вообще можно сравнивать розы с дереном и пузыреплодником?:)))) 18.07.2016 21:50:50, Neo_
Речь о заборе из профнастила, а не о сравнении 19.07.2016 09:56:42, МИра
Neo_
Фламментанц, apple blossom, быстро нарастают. Гирлянд де амур прет как неноомальная.. 15.07.2016 07:23:50, Neo_
marinavg
А хочется мнения о розе Везалий, очень мне форма её нравится, если я правильно себе её представляю. 18.07.2016 17:36:13, marinavg
Neo_
А как именно Вы ее себе представляете? Скажите, а я скажу соответствует ли представлениям:) А так тяжело описать.. Как по мне - роза как роза. Если чтото с ней случится восстанавливать не буду. Она красивая, очень душистая (точнее я бы сказала удушливая, запах оч. тяжелый) Но вот чего то выдающегося я в ней не вижу.. Сердце не замирает:) 18.07.2016 21:49:26, Neo_
marinavg
Форма на фото радует, именно форма. Мне она видится достаточно широкой и плоской. С большим количеством лепестков, плотно расположенных. У меня роз нет, всё же далековато участок, чтобы хорошо ухаживать за ними. Но в детстве на отдыхе в Феодосии у хозяйки была такого типа. Вспомнила, как ей любовалась, но это не она, т.к. запаха сильного не было, она нам срезку делала в комнату. Мы бы спать не могли. Как-то так. 18.07.2016 21:58:23, marinavg
Neo_
Посмотрите розу пастелла. Она широкая, плоская и без запаха, цветок держится бесконечно (что важно если редко бываете на даче) А у визалия она не такая уж плоская и цветок недолговечный. У обеих роз цветы некрупные, см по 5. 18.07.2016 22:00:20, Neo_
marinavg
Посмотрю, спасибо. Те были огромные, похожие на пионы по размеру. Но это Феодосия... 18.07.2016 22:02:17, marinavg
Neo_
Вот тут посмотрите, не знаю ссылка выборку сохранит или нет - выберите розы, чайно-гибридные и нужный цвет (какой кстати?)
[ссылка-1]
Небось чего нить типа глории деи..
19.07.2016 06:59:52, Neo_
marinavg
Цвет был бледно-розовый, холодный. Но мне никогда всё-равно не вырастить его, если и найду. Если б хоть участок не далеко был...а 200 км для выращивания роз это слишком. 19.07.2016 10:05:02, marinavg
Neo_
Ой, ну это наверняка тога была какая то срезочная роза, чайно-гибридная.. Раз так давно, и в Феодосии, и большая по размеру... Надо смотреть среди старых сортов.. 19.07.2016 06:55:24, Neo_
Anett_X
красивые какие. подскажите, как ее укрывают на зиму? как ее снято с опоры и весной снова разместить без ущерба для растения 15.07.2016 13:42:47, Anett_X
Neo_
Укрытие как обычно для роз - положить плети на что то продуваемое (не на землю), укрыть по дугам лутрасилом . Я последние годы укрываю толстым дорнитом (это нетканка для дорожных покрытий, как толстое одеяло и не рвется)
А снять-подвязать - смотря какие опоры.
Фламментанц и яблоневый цвет растут как плетистые, их можно веером разложить по забору если на нем будут какие то точки крепления (к тем дже лагам например деревяшки вертикально прикрепить). А гирлянда у меня растет кустом, но у некоторых тоже полноценная плетуха.
У соседки розариум ютерзен (классика из классик плетистых) очень мощно растет плетистой, ее так же как первые 2 можно.
15.07.2016 13:51:08, Neo_
Anett_X
спасибо 18.07.2016 11:59:12, Anett_X
Цунами
я у себя посадила Жасмину.. уже метр высотой "малышка", цветет обильно, пахнет волшебно!!! 12.07.2016 22:28:05, Цунами
Anett_X
я сажала Жасмину, но она у меня не проснулась после зимовки 13.07.2016 09:11:36, Anett_X
Neo_
Так это с любой розой может произойти 15.07.2016 07:21:59, Neo_
Laskaa
Да, тем более розам в этом году туго пришлось... 18.07.2016 11:41:55, Laskaa
MeDyZa
Думаю розам около профнастила будет не сильно комфортно - он ведь нагревается. Может отступить полметра, но тогда надо шпалеры ставить, к которым побеги роз крепить.
У меня вдоль рабицы посажены New Down вперемешку с клематисами. Осенью есть некоторые проблемы распутать побеги, но они достаточно гибкие и хорошо укладываются. За 2 года наросли прилично с учетом того, что я их кромсаю и осенью, и весной. Но укрытия требует.
12.07.2016 16:25:18, MeDyZa
Anett_X
спасибо. посмотрела описание, очень красивая роза. про шпалеры подумаю, вы правы 12.07.2016 17:08:26, Anett_X


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!