Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хугайда - ну КАК это у Вас получается???? у меня чернеют всегда(

Хугайда1 ===
Каждый год сажаю без укрытия помидоры в открытый грунт и прекрасно созревают, надо только правильно сорта выбрать и место посадки
07.06.2016 11:25:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ChiChi
2100 км от Москвы на восток. Одна параллель. Мама 40 лет сажала помидоры в ОГ, чернеть начинали только если 8 августа не снимешь с плетей :)
Я пока так не умею, выращиваю в ОГ, да, но подстраховываюсь, сажаю в теплице.
09.06.2016 18:24:45, ChiChi
Хугайда
65 км от Москвы по Симферопольке, рассадой, без укрытия совершенно
сорта для засолки мелкие и средние, сажала и крупные
место строго солнечное, со всех сторон защищено от ветра (дом, забор, теплица), грядки высокие, троекратная обработка ХОМом за сезон
08.06.2016 12:50:01, Хугайда
Хугайда
Понятно, что лето на лето не приходится
Вот это сорт Титул


Еще сажаю челнок, черри всякие, то что остается от теплицы лишнее тоже втыкаю в открытые грядки, в частности, абаканский розовый себя хорошо показал в открытом грунте
в этом году посадила много сибирских сортов, отчитаюсь, как они, очень мощные растения даже по такой дождливой и холодной погоде
08.06.2016 13:04:08, Хугайда
[пусто] 08.06.2016 11:57:54
Золотое Солнышко (в системе 210778)
На границе с Тверской областью она у меня только цветет еще, а под Луховицами начала краснеть, но у них тепло и черноземы. 08.06.2016 14:40:51, Золотое Солнышко (в системе 210778)
МэМ
И почему меня это не удивляет?! Это юг, Черноземы на подходе. А вы попробуйте нечто похожее вырастить в подзоле на Западе в 200 км от Москвы, НЕРЕАЛЬНО без укрытий и смены почвы в парнике. 08.06.2016 13:36:39, МэМ
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Не,ну летом 2010 все колосилось и у нас, на северо- западе, можно тоже было про открытый грунт рассказывать�� 08.06.2016 14:43:31, Золотое Солнышко (в системе 210778)
фууу, вонючее лето 2010 08.06.2016 20:51:51, Зайчонок
МэМ
Вспомнили, однако. :) 08.06.2016 16:45:28, МэМ
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Вы узнайте, где дача у Хугайды, и что такое открытый грунт -использование спанбонда,пленок,бутылочек и прочих укрытий - уже не он. У меня капуста кочаны завернула, сидит под 120гр,лутрасила и очень хорошо под ним на границе с Тверской областью. Помидоры дубок,сибирский скороспелый,белый налив - всегда были под пленкой, к концу августа чернели и при обработке ридомилом и профитом, несмотря на стрижки и прочие танцы. Поэтому снимали их зелеными и домой. У нас сегодня ночью 1 градус был, сейчас 5, какой он для помидоров - не Ростовская область чай,там томаты как картошка в поле растут. 08.06.2016 09:21:59, Золотое Солнышко (в системе 210778)
ЛЯLУШКА
Это еще и от места расположения дачи зависит. У меня дача в 100 км на север от Москвы. Участок в пойме реки (все туманы наши). Еще и ветра у нас сильные. Ну и какие там помидоры в открытом грунте?
Когда дача была в 100 км южнее Москвы, да еще и в лесу, тогда помидоры прекрасно вызревали без укрытия.
08.06.2016 08:34:52, ЛЯLУШКА
У меня не вызревают. Зареклась это делать больше. 07.06.2016 23:18:12, Zvezdada
А это только ей или можно вклиниться?
Я выбирала сорта фитофтороустойчивые и сажала на улице под спотбонд. Петр 1, Дубок, фитофтороустойчивые ( так и называются) и т.д. Почернело штук 5-10 из 40 корней, собрала до 15 августа. Но дело в том, что они мне не понравились по вкусу.
Место спец. не выбирали, где было там и посадили.
На сайте томат-помидор прочитала про Ордан. Якобы народ в прошлом году собирал последние помидоры в ОГ аж в октябре( при использовании Ордана) Проверим :)
07.06.2016 21:17:57, МИра

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!