Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

R!sh

Хризантемы. Где купить?

А где вы покупаете садовые хризантемы? Кроме как с рук, есть какие-то конкретные магазины? В Москве, желательно ЮВАО. Или Егорьевское направление.
Этой зимой у меня все очень плохо перезимовало, остался один вид, что мне соседка отдавала. Расстраиваюсь и руки чешутся уже прикупить :)
12.05.2016 14:27:34,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже хризантемки не перезимовали.... Жалко до слез... 16.05.2016 11:50:08, Vor4unja
Магазин Флос на Авиамоторной 12.05.2016 17:40:37, NadiN
R!sh
Да, я видела кто-то ниже советовал, но забыла ссылку сохранить. Доеду туда, спасибо. 12.05.2016 21:23:09, R!sh
В Егорьевском же тепличном комбинате и купить. На прихозе (Приус. хоз-ва сайт) оттуда как раз периодически собирают коллективные заказы.
Я покупала только в местных питомниках около дачи по своему направлению, но у нас частники, не теплицы, просто хозяйство на земле, неукрывные, поэтому все нормально. Но самое лучшее по приживаемости и устойчивости поменяться/поделиться с соседями.
12.05.2016 14:49:46, Монича
R!sh
В Егорьевском питомнике я в прошлом году покупала мультифлору - как ухаживать я не знала, они не перезимовали под укрытием. Других хризантем там не видела. Поищу еще в этом году.
Недалеко от Егорьевского есть еще один питомник, но там я не смогла ничего купить - очередь на консультанта велика, а без него не купить.
Про соседей я поняла, попробую еще с кем-нибудь познакомиться.
12.05.2016 15:23:10, R!sh
мультифлора у нас в ог даже с укрытием не зимует. Горшки в подвал надо убирать и т.п. Это вообще особый вид.
Для средней полосы самые стойкие корейские ( я вырастила из семян,не укрываю, но по сути это цветные "ромашки" ) и пара-тройка сортов неукрывных махровых. Кто увлекается, обычно все их имеет, они и размножаются хорошо.
Еще покупала в Подворье Космонавт Гагарин. Темно-бордовая, ароматная. Очень хороша, но зацветает в начале октября всегда и куст особо в ширину не растет. Ее укрываем лапником, так она и просыпается позднее всех. Сейчас еще спит, а большая часть обычных махровых местных - желтая, розовая, терракот уже сантиметров по 10
12.05.2016 19:58:51, Монича


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!