Раздел: Ландшафтный дизайн

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anett_X

что посадить по соседству с гортензией?

посадила в клумбы около дома (прямоугольные) в центр по 1 гортензии метельчатой(Меджик Мунлайт) будет бело-зеленой, что посадить под нее, чтобы сочеталось и было фоном. многолетники. размер клумб 100х50 см и 150х50 см. освещение 100х50 с рассвета и до 15-00, 150х50 с рассвета и до 13-14-00 мне видится там хосты и розочки маленькие. но розы даже низкорослые довольно высокие. или может я на права и нужно сделать высокие пышные клумбы с гортензией во главе?
13.04.2016 12:32:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Масяням
А нам вот эти ребята делали проект участка, причем недорого, у них и свой питомник есть[ссылка-1] , очень много вариантов предлагают, мы довольны остались) 15.04.2016 20:36:02, Масяням
ЮляМ
Как-то видела гортензию с Астильбами в цвет, нужной высоты. Красиво очень.
Можно компактый красивый можжевельник. Но если гортензия вымахает - друзей придется отсадить, так что если совсем без риска - летники. Типа любимой лобелии )
13.04.2016 14:03:56, ЮляМ
Anett_X
она вымахает еще не скоро, а красоты хочется хоть на время 13.04.2016 14:53:42, Anett_X
Zeta
тогда сажайте однолетники 13.04.2016 18:35:00, Zeta
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А вы размер гортензии взрослой представляете? У меня Ванилла Фрайз или как там ее по английски размер в высоту 170 см, и в ширину 170 см. Или у вас гортензия в виде штамба? Если у вас клумба 150 на 50 - то еще кого-то туда подсадить будет трудно. Может какие-нибудь злаки, или однолетники, или лилейники. 13.04.2016 13:51:05, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Anett_X
сколько по времени вы растили свою Ваниллу до таких габаритов? у мамы сидит года 4, от силы метр в габаритах.
нет, у меня не на штамбе, хотя на штамбе тоже буду сейчас сажать, но в другое место.
думаю про лилейники.
подскажите где можно посмотреть красивые клумбы с перечнем растений
13.04.2016 14:49:07, Anett_X
Золотое Солнышко (в системе 210778)
4 года, были 2 скромные веточки по 20 см. Сидит рядом со старой яблоней, поливаю изредка Кемирой люкс - раза 2 за лето по ведру.
Красивые клумбы раньше публиковали в Вестнике Цветовода, с подробными картинками - где что сидит. Можно на вебсад сходить, там тоже бывают картинки цветников.
13.04.2016 18:02:18, Золотое Солнышко (в системе 210778)
MeDyZa
У меня Ванила за 3 года с 30см былинки в 1.7 м красавицу вымахала, хотя и сидит за домом в тени с обеда и каждую весну нещадно обрезаемая. 13.04.2016 16:40:44, MeDyZa
а как Вы ее обрезаете? я где-то на просторах инета прочитала, что три первых года ее не обрезают - дают окрепнуть, итоге имею на каждом кусте по 2-3 ствола (в полтора пальца толщиной), от которых тонюсенькие веточки идут... весной обрезаю высхшее, цветы не очень крупные((( прямо эти стволы резать или как? буду благодарна за советы знающих и опытных))) 14.04.2016 13:38:49, Liolik
MeDyZa
Их мама обрезает - она любит секатором почикать все, что на глаза попадается, и весной и осенью. Осенью цветоножки удаляет, весной все побеги, которые перезимовали, укорачивает на 2/3, если не ошибаюсь, ну нещадно вообщем. Удобрений специальных им не покупаю - все, что розам, кроме навоза. Пока маленькие были, они среди роз сидели, в этом году надо пересаживать, ибо вымахали и розы сильно затеняют. 14.04.2016 19:02:30, MeDyZa
Лиса Патрикеевна
ой.... у меня три таких гортензии, написано что метр в высоту.... Ванилла и еще какие-то похожие родственники ее. Мамочки...) 13.04.2016 20:32:50, Лиса Патрикеевна
Anett_X
чем подкармливаете? 13.04.2016 16:51:53, Anett_X
Anett_X
здорово как. надеюсь что и у меня так же будет 13.04.2016 16:50:36, Anett_X

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!