Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос про посадку деревьев

Добрый день!
Мы еще совсем молодые дачники - ничего не понимаем пока и действуем практически "в слепую". Прошлой осенью подготовили ямы для яблони и груши. (решили садить по одному дереву тк опылителей вокруг много). Когда надо покупать уже саженцы для посадки? Смотрела на сайте мичуринского сада есть саженцы ЗКС и ОКС смысл поняла но не поняла какие лучше брать. И что самое важное не можем определится с сортом. Муж капризен в яблоках может кто то посоветует сорт плотные сочные крупные яблоки, само дерево раскидистое не высокое. И надо еще грушу выбрать. у соседей чижевского вкусная, но дерево высокое очень может есть похожие по вкусовым качествам но более низкие и раскидистые деревья?
На сайте мичуринского сада написано что саженцы продаются с сегодня. Если мы завтра поедем купим и до майским будем держать на застекленном балконе это нормально?
Как там вообще ориентироваться в этом саду я там ни разу не была?
02.04.2016 11:38:28,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Масяням
Мы такие же, начинающие садоводы с мужем, но он у меня что-то разбирается, а я в инете смотрю, вот друг друга и учим) гляньте как посадить правильно яблоню [ссылка-1] 13.04.2016 22:53:40, Масяням
если снег сошел, можно сажать уже, мы в прошлом году сажали в середине апреля, брали с окс, посадили по всем правилам, к осени были яблочки- по три штуки на каждой. Мы посадили мельбу, они как раз плотные кисло-сладкие , очень сочные, жигулевское- на нем яблок не было пока и белый налив- это чтобы пораньше яблочки были- очень вкусное, но не хранится, нужно быстро использовать. Грушу не помню названия, но тоже еще не было. Все брали ОКС. 02.04.2016 11:48:30, муза мужа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!