Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А петунии уже пора сажать?

Это и есть вопрос.
23.02.2016 16:19:48,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бутя
Да, и уже стоит поторопиться, если без подсветки планируете выращивать. Если с ней - можно и числа до 15 марта сажать. 23.02.2016 16:20:54, Бутя
расскажите, пжл, про подсветку, какие лампы и сколько, на каком расстоянии от рассады, а днем включаете? 15.03.2016 21:06:04, veresk
Да без подсветки - на подоконнике. А почему с подсветкой можно позже сажать? Я первый раз хочу попробовать сажать. 23.02.2016 22:26:06, Marishanya
Бутя
Потому что им темно и холодно сейчас. А подсветка удлиняет световой день как следствие, период вегетации, и поэтому растения с ней догоняют в росте раньше посаженных. Если пробуете первый раз и семена у вас магазинные, то обязателен хороший грунт, тепличные условия и строгий контроль влажности. 23.02.2016 22:38:04, Бутя
Про подсветку я поняла. Семена магазинные. Грунт тоже магазинный. Цветочный. Надеюсь, подойдет. Попытаюсь. Вдруг получится. Надоело покупать рассадой - дороговато получается. 24.02.2016 12:49:38, Marishanya
Бутя
Поскольку грунт может оказаться тяжелым для крайне нежных всходов петуний, распотрощите пару таблеток Джиффи и посыпьте по нему, потом раскладывайте семена. Не забудьте, что проращивать нужно под крышкой/стеклом и т.п. 24.02.2016 13:08:21, Бутя

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!