Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Листопадик

Хочу затеяться с помидорами - теплица/парник?

Буду рада любым советам! я ламер..)
Когда-то в детстве у родителей была теплица, помню как регулярно поливала и пасынки рвала... урожай что-то не припоминаю))
Научите как правильно вырастить помидорки. Места на участке не очень много, решила оттяпать кусок прям на газоне. Хотелось бы отведенное место не перекапывать, а сверху грунт отсыпать. Парник, теплица, сорта какие не болезненные..?
Помогите))
17.02.2016 13:00:01,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хмеля
Мы построили теплицу под помидоры, землю под грядками всю выбрали и насыпали чистой. Подкормки еженедельно вместе с поливом закваской из крапивы и одуванчиков, обработка от фитофторы. Теплицу сделали высокой, посадили высокорослые сорта, бычье сердце, Вологда, де барао чёрные, настена-сластена. Урожай был отменный. С теплицей мне легче, чем с парниками, которые нужно каждый вечер накрывать, утром раскрывать, я ленивая.) 19.02.2016 21:21:36, Хмеля
Дюдюка Барбидокская
сразу советую капельныи полив. очень удобно 17.02.2016 20:08:56, Дюдюка Барбидокская
Хмеля
Тоже хочу в этом сезоне осуществить. Подскажите, пожалуйста, какой объём воды Вы используете на какое количество грядок? И как часто получается поливать? 19.02.2016 21:30:29, Хмеля
Дюдюка Барбидокская
Вот по объемам не подскажу. У нас бак большои. Наполняем его по мере необходимости поливаем раз в 2 дня наверно. Смотрим по по погоде . 20.02.2016 09:41:48, Дюдюка Барбидокская
Мы в прошлом году поставили теплицу Эко-ферма 3х4 - заказывали в "ЭКОтеплицы" с доставкой и установкой, сразу же у них заказали 3 оцинкованные грядки для теплицы(их ставили сами). Работой фирмы остались довольны - все быстро и четко,даже мусор за собой весь убрали.Теплицу установили прям на газон не перекапывая,а потом муж внутри на газон поставил грядки(они высотой 19 см) и уже в них натаскивали землю. Урожай обалденный,последние помидоры снимали в октябре. В начале февраля съездили на дачу - боялись,что теплица завалилась после снегопадов,но она все выдержала и прошла проверку на прочность,снега на крыше не было,муж откапал дверь и внутрь на грядки набросал снег.

P.S. Забыла написать - мы еще дополнительно заказывали форточку с автоматом для проветривания,т.к. постоянно на даче не живем,оказалось очень удобно.
17.02.2016 16:59:07, margo_77
А чем отличается теплица от парника? 17.02.2016 16:11:00, не пойму
Anett_X
теплица это такой "Домик" с прозрачными стенами и крышей (стекло или поликарбонат) и дверью, можно сажать высокорослые помидоры, виноград, подвязывать огурцы и они будут расти вертикально.
а парник - это на грядке с рассадой ставятся дуги и сверху укрывается пленкой.
17.02.2016 16:28:05, Anett_X
Спасибо! Не задумывалась никогда. Теперь знаю. 18.02.2016 00:08:21, не пойму
Листопадик
я также поняла различия) Теплица монументальное сооружение... 17.02.2016 16:38:18, Листопадик
Kuzyavaya
Если любите маленькие Помидорки - купите Пиноккио. Отличный сорт, невысокий и компактный кустик, растет и в теплице и в открытом грунте. Когда плодоносит - похож на кукурузу))) 17.02.2016 15:29:59, Kuzyavaya
Листопадик
честно говоря, не любитель мелких сортов, но всё равно возьму на заметку, спс
люблю розовые здоровые, но наверное их в нашем климате не вырастишь((
17.02.2016 16:39:36, Листопадик
ChiChi
Розовые здоровые даже в Сибири и на Севере выращивают :) А у вас подходящий климат. 19.02.2016 08:15:30, ChiChi
еще как вырастишь розовые здоровые, у меня сорт дикая роза самым крупным оказался до 500 грамм, розовые, сладкие, высокорослые, выросли в теплице
Дикая роза
17.02.2016 20:26:37, Зайчонок
В теплице точно вырастут) У меня в прошлом году были "Дикая Роза" и "Бычье сердце" - выросли высокие,подвязывала к потолку теплицы,урожай очень хороший и вкусные(и на еду хватило,и салаты закрывала,а осенью из последних остатков даже вперемешку с зелеными сок варила). 17.02.2016 17:11:34, margo_77
Totta
Купите в СП парник, томаты низкорослые для ОГ и все будет ок! Сама с этого начинала. Сейчас у меня теплица 3*6 и на улице парник ставим. 17.02.2016 14:38:05, Totta
Листопадик
вы такой парник советуете? Там точно томаты поместятся?
[ссылка-1]

А теплицу вы заказывали или сами сооружали?
Преимущество теплицы в данном случае очевидно? думаю, стоит ли с парником затеваться или сразу теплицу..?
17.02.2016 16:50:08, Листопадик
Oazis
Имхо, лучше сразу теплицу и со всеми прибабахами. потому что она вам позволит делать. что захотите и с удовольствием. 18.02.2016 12:23:52, Oazis
Totta
Да,такой парник советую ! И в него низкорослые помидорки. Теплицу мне муж сам построил. В нее я сажаю высокие,а на улицу низкие, для ог. 17.02.2016 17:15:17, Totta
мы в прошлом году теплицу поставили, перекопать придется все равно и корешки выбрать, т.к. помидоры газоном порастут 17.02.2016 14:13:49, Зайчонок
Листопадик
я думала застелить/отделить газон от слоя почвы под теплицей.
А теплицу сами ставили изи заказывали? Не посоветуете на , что обратить внимание?
17.02.2016 16:51:31, Листопадик
мы заказывали у "Завод готовых теплиц" и сборку тоже там, усиленную, т.е. дуги через 0,65 м, а не через метр, сначала в оби волю глянули и не захотели ее, у нее не металлические трубы, а пластины изогнутые, вид ненадежный какой-то 17.02.2016 20:19:20, Зайчонок
У меня в первый год не было теплицы, сажала в парнике. а когда выросли огромные кусты, то надевала на них на ночь огромные мус пакеты и завязывала снизу)) Так что лучше теплица.
Про перекопку не подскажу, я в своей перекапывала, но может можно и без, я не в курсе.
Про сорта пролистай чуть вниз, там обсуждали и про консервацию и про салатные. Вроде и про болезненность писали.
17.02.2016 13:47:10, НадеждаШ забылапароль*
Листопадик
Спасибо, взяла на заметку инфу 17.02.2016 16:52:14, Листопадик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!