Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Присоветуйте на подущее помидоры для посадки (Московская область Шатура)

Не могу найти подходящие сорта, сажаю без парника в грунт. На след. год оставлю только Хурму и Лакомку, Волгоградский скороспелый

Сажала этим летом
Волгоградский скороспелый
Хурма
Сибирский скороспелый
БониММ
Бычье сердце
Вишня красная
Вишня желтая
Лакомка
Дамский пальчик
Северенок
Снежный барс
Розовый гигант
Маруся
Золотое сердце
Бычье сердце (Седек)
30.11.2015 12:56:58,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bus
я сама в теплицу сажаю, но у соседей очень хорошо в открытом грунте получился Щелковский ранний 02.12.2015 20:38:17, Bus
marinavg
У моих соседей тоже Щёлковский ранний.Сажают рассадой на улицу без укрытия. Очень хвалят, но я семена не увидела в МУ и в ОБИ. Больше нигде не смотрела. Хочу их тоже посадить. 03.12.2015 18:27:23, marinavg
у нас тоже щелковский район, в конце июля уже фитофтора была :( так что... наверное еще имеет значение наличие водоемов поблизости, туманы от воды идут 03.12.2015 19:36:36, Зайчонок
Сажайте хлебосольные не пожалеете, не очень высокие, где-то 1- 1,2 м, очень крупные, мясистые, сладкие, мы их уже 2 года сажаем очень довольны 01.12.2015 13:47:44, пчелка Кэтти с работы
А в Москве где можно купить семена и фирма, в прошлом году покупала в ОБИ, Леруа, Ашан, что-то не припомню такого названия
Спасибо
01.12.2015 14:15:29, vfveirf
ChiChi
Есть сайт томат-помидор, вот ссылка на раздел, где много сведений об интернет-магазинах семян
[ссылка-1]
Я вам очень рекомендую покупать у тамошних форумчан,среди них много москвичей. Семена получаются районированными, и разнообразие такое, что в магазинах не встретишь. У людей коллекции по 500-800 сортов!
Мне в прошлом и позапрошлом году надарили и наменяли столько, что в сумме с моими вышло 360 сортов! :)
12.12.2015 06:40:53, ChiChi
напишите мне на подник, я Вам скину ссылку на закупку дружественного сайта. Я там закупиласт и хлебосольным и еще 17 сортами :))) Вот только вчера забрала кучку пакетиков на 1800... и еще на следующий выкуп осталось на 1000 где-то семян. А самое интересное, что с материнством разница в цене есть немаленькая такая, да и если поставщик оргу дает скидку, то она ее участникам тоже выставляет. Приятно заказать на две с лишним тысячи, а получить за 1800. Почти реклама получилась, но это от радости. Да и больше закажем, быстрее выкупы будут. 07.12.2015 11:14:53, лаполька
я тоже там затарилась :) отличная закупка и выбор огромный 07.12.2015 11:50:01, Зайчонок
Да. И, что удивительно, выкупает из системы очень много каждый выкуп. И пристрой бывает потом, есть что довыбирать. 07.12.2015 19:05:29, лаполька
во Флосе на Авиамоторной очень большой выбор семян и цены нормальные 01.12.2015 14:46:35, Зайчонок
У меня проверенные
Санька
Де Барао розовый

Маменька присоветовала попробовать
Картофельный
Волгоградский скороспелый
А вообще я пока в самом начале пути - третий сезон только огородничаю с размахом. Поэтому тоже знающих людей послушаю.
01.12.2015 08:50:59, лаполька
Волгоградский скороспелый правда ранний и очень вкусный, салатный, для маринования не подходит, шкура тонкая, сползает.
Санька для меня совсем безвкусные, а так да красивые, посадила один год и больше не буду
01.12.2015 14:48:52, Зайчонок
Санька надо дать на кустах созреть. Но он действительно, не такой вкусный как розовые, например. Зато у него урожай уже два лета стабильный и без нехороших сюрпризов. 07.12.2015 11:17:20, лаполька
давала созреть на кусте, все равно нам невкусно, ранние и урожайные они это точно 07.12.2015 11:48:24, Зайчонок
Да Волгоградский скороспелый тоже сажаю, кусты невысокие много плодов, фитофторой не поражались, хороши для банок. 01.12.2015 10:27:05, vfveirf
а у меня с них в банках шкура вся сползает, я их на салат использую, сладкие 01.12.2015 14:49:47, Зайчонок
Меня тоже в 2014 году ппорадовала черри Красная вишня и желтая, а в этом почему то одной из первых была поражена фитофторой 30.11.2015 18:11:19, vfveirf
меня в открытом грунте радовали: черри Арктика (Манул) и Персидская сказка (Биотехника), а вообще в московском регионе все от лета зависит, если теплое лето, то много чего радовать будет, а вот если холодное как в этом году, у меня в июле уже почти все фитофтора скосила в открытом грунте 30.11.2015 17:33:37, Зайчонок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!