Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Neo_ или розоводам -- нужен совет по сочетанию...

... вот что значит нет опыта... назаказывала "красивых розочек" весной без точного плана посадок, а потом половину лета их пересаживала с места на место...

Мне опять нужен совет по сочетаемости (и опять много букв :) ).

У меня посажены три розы флорибунды:

Оранжево-коралловая Жельторс - Ярко-желтая Санрайз (от Овчарова) - Оранжево-коралловая Жельторс

между ними (в шахматном порядке) я хотела посадить два кустика Джаза (почвопокровного), т.к. думала она оранжево-персиковая, т.е. должна была объединить желтый и оранжевый.
Но сейчас читаю в интернете, что у многих Джаз уходит в более розовый цвет...

Вопрос: в реальности подойдет Джаз к этой троице или нет?

На фото желтый и оранжево-коралловый это мои, Джаз фото интернета.

21.08.2015 13:14:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Neo_
Оля, именно джаз я все лето не могу пристроить НИ-КУ-ДА:))) Из моих 200 роз я не вижу компаньона..
Пока надумала посадить в ноги к скумпии, рядом Ян артур бертранн (он тоже такой хамелеончик многоцветный)
[ссылка-1]
21.08.2015 19:31:30, Neo_
А с Мишель Серро как он будет смотреться, как думаешь?

Я думаю, может их рядом посадить?
26.08.2015 10:28:02, Anais-Anais
Neo_
У меня пока только заказан мишель, вживую не видела его. Но по ощущениям они должны быть похожи. Хотя я избегаю посадок рядом сильно похожих роз, они сливаются.. 26.08.2015 16:27:10, Neo_
Михайловна
Да, Джаз розовый в конечном результате. 21.08.2015 17:12:00, Михайловна
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Я этих розочек, кроме Санрайза:) даже и не знаю, хотя "розоводю" давно и с удовольствием. Сделайте проще - запускаете на яндексе название ваших роз и первые ссылки вас поведут на форму вестника цветовода, в раздел "выращиваем розы с Алексеем Степановым", там множество отдельных тем по каждому оригинатору - народ делится реальными фотографиями и обсуждает размеры и виды кустов, обе волны цветения и т.д. Я так на днях как раз Шоне фом Зее так себе выбирала, и Мон Петит Шу. Шу эта от Кордеса на фотках каталога и розебуке такая страшненькая, везде бутон-кочан сфотан. А в полном-то роспуске оказалась дивная красавица размеров с большую ладошку. Фотки ее полного роспуска на вестнике я и подсмотрела:), и поняла, что она мне очень нужна, также как и Шоне фом Зее, Pride end Predjudice/ И они ко мне завтра приедут:))
А вообще - не понравится, пересадите) Я вот новую полоску розок собрала - 12 м на 2 м - что-то докупила, что-то пересадила из своего. Теперь поняла, что не хватает мне Остинок новых - Боскобел, Леди Гардинер и Жены поэта, а еще новых чайников от Кордеса, а еще Эшли от Тантау, Карла Нильсена от Поулсена, и кое-кого от Массада и Питера Билса и... появилась третья полоска для будущих розок длиной 12 м, шириной 1 м.
Розы - они страшно затягивают:), как и флоксы:) ОФф - вчера на форуме дачной галактики бродила, там Наталья Константинова свои сеянцы показывала - какие же у нее флоксы дивные:) И я поняла, что нужно снова на огороде что-то двинуть:)), и не будет у меня груш, алычи, черешни и теплицы, зато флоксов будет еще больше:))
21.08.2015 16:08:48, Золотое Солнышко (в системе 210778)
:)) Я пока только в самом начале пути своего увлечения :)) . Все розочки от Овчарова... как-раз Санрайз у него очень сильно отличается от оригинального (по-крайней мере везде она как "желто-апельсиновая, а у Овчарова ярко-желтая).

Ладно, пойду посмотрю что это за деятель такой, Алексей Степанов :))
21.08.2015 16:26:57, Anais-Anais
Neo_
вот этот форум, я всех туда зазываю - самый дружелюбный и информативный по розам:)
[ссылка-1]
21.08.2015 19:34:00, Neo_
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Он очень классный дяденька:) и розовод изумительный:), и кажется садовый дизайнер. А еще на его форуме много участников с безумно-красивыми розовыми садами:))
Кстати, если хотите розочек - много и разных:), неплохая распродажа в Агротехе со скидкой 30%, есть Тантау, Кордес, Массад-Гийон, Харкнесс, Поулсен и остатки Остина. Цены получаются очень вкусные, а розки хорошенькие.
21.08.2015 16:45:02, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Лиса Патрикеевна
а они там в горшках? можно приехать и выбрать? мало мне своего сада, еще и в городе подалась в озеленители%) 21.08.2015 21:02:53, Лиса Патрикеевна
Золотое Солнышко (в системе 210778)
В горшках. Только корневая у них часто сложена - чтобы корни не обрезать, поэтому при посадке расправлять нужно. 21.08.2015 22:13:26, Золотое Солнышко (в системе 210778)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!