Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anett_X

про жимолость, смородину и черешню и сливу вопрос

1.подскажите какие сорта жимолости купить? мне нужно 2-3 кустика , они же как то опыляют друг-друга
2. черную смородину осенью сажают или весной? какой сорт вкусный? а то у мамы на даче растет просто черная смородина, сорт никто не знает какой, мелкая. хочу у себя на даче посадить хороший сорт, а какой не знаю
3.черешня в подмосковье плодоносит? есть смысл сажать? и какой сорт?
4. слива- у мамы на даче сколько себя помню всегда была червивой, и желтая и красная, еще кислая и зеленая, но уже червивая (((( это от сорта зависит или с этим можно бороться?

просто сейчас в опто сбор саженцев и мне нужно заказать...
19.08.2015 11:12:11,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Научите пожалуйста "темноту", где "в опто сбор саженцев"? Соблазнили здесь Кубанской кометой)) 20.08.2015 00:05:29, olga19
Anett_X
сортируйте по оргу снежинка , и выбирайте, там сейчас 5 предложений открыто 20.08.2015 09:45:57, Anett_X
Черешня есть у многих моих знакомых, но практически у всех урожая не дает.
Я в этом году посадила черевишню (оно же дюк), по отзывам, в том числе и от знакомых, неплохо плодоносит.
19.08.2015 23:17:37, маугленок
Бутя
C черешнями у меня пока опыт печальный. Сажали три 4 года назад, уже две погибли, одна высокая каланча с тремя ягодами. Причем и ямы под них огромные капали экскаватором, и сажали согласно взаимодействию сортов, причем сорта были самые популярные районированные, и обрабатывали неоднократно, и обрезали правильно. Но "мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус", на новом участке мы опять посадили черешню. Муж развлекается.
Что касается сливы, то могу посоветовать посадить алычу Кубанская комета. Размером как небольшое яблоко светло-фиолетового цвета и потрясающего вкуса, очень сладкая и мясистая. От сливы ее отличит только большой специалист, не требует опылителя, плодоносит со второго года, не болеет. Абсолютно не требует ухода. Посадили опять же.
19.08.2015 21:58:04, Бутя
peggi
Спасибо за отзыв по Кубанской комете. Заказала в системе. А вишню не брали? 20.08.2015 09:51:11, peggi
Бутя
Брали, конечно, аж 6 штук. Без проблем растут и плодоносят, главное вовремя обработать и от птиц уберечь плоды. Но, лучше всего, конечно дюки. У них нет проблем черешни и кислоты вишни. Мы все брали в ЗКС, поэтому и приживаемость была 100%, и плодоношение быстрое. Кстати, всем нужно иметь в виду чтобы место подобрать, Комета очень раскидистое дерево с мягкими повислыми ветвями, растет сначала не в высоту, а в ширь. 20.08.2015 10:30:26, Бутя
Neo_
а чем обрабатываете и когда? 21.08.2015 08:57:48, Neo_
peggi
Спасибо. Про комету поняла. Вишню пойду у снежинки посмотрю. 20.08.2015 12:57:31, peggi
Anett_X
кубанскую комету заказала. от черешни пойду выпишусь и закажу еще одну вишню. весной посадила 2 вишни, прижились хорошо, но на одну случайно наступили у основания ствола, в итоге засохла 19.08.2015 22:10:37, Anett_X
1.жимолость лучше 3 штуки, но обязательно разных сортов
2.можно и осенью и весной, у меня самая вкусная черный жемчуг
3.черешня южное дерево, даже если и будет плодоносить с южной ягодой будет проигрывать, будет мельче кислее и мало ее будет наверняка
4. от червей надо химией обрабатывать весной на стадии когда листочки скоро распустятся, на счет сортов не посоветую, у меня две разных неизвестных сортов, одна мелкая на вкус так себе уже отплодоносила, вторая вкусная и крупная, поздняя вот скоро будет готова
19.08.2015 18:48:47, Зайчонок
В Тимирязевке на Пасечной можно купить саженцы. Там можно и проконсультироваться. На той недели посадила 2 черешни Брянская ранняя и Победа. 19.08.2015 18:24:10, topotusha
Михайловна
Покупала черную смородину Вологда, Багира и Экзотика - на вкус вся одинаковая, ягоды крупные, вкусные. Больше всех выросла Вологда.

Из сливы у снежинки в опто брала русскую Кубанскую комету. Очень сочная и сладкая, крупная. А то, что слива червивая, так это от ухода зависит и обработок от вредителей :)

Сливу еще хочу, но пока не знаю какую. Сейчас много новых хороших сортов. И вишню тоже выбираю.
19.08.2015 16:44:29, Михайловна
Ой, это у Снежинки все такое замечательное (слива и вишня) ?!! 20.08.2015 17:44:18, Anais-Anais
Михайловна
Вишню не брала, а кубанская комета 2 года назад посаженная, нравится 20.08.2015 20:51:42, Михайловна
Anett_X
уже плодоносит? так быстро? 21.08.2015 10:26:40, Anett_X
Михайловна
Да, саженцы уже двухгодовые были, прижились хорошо, прирост большой дали. Я уже обрезку делала в прошлом году. 21.08.2015 10:53:53, Михайловна
Anett_X
спасибо. а сажают смородину осенью или весной? 19.08.2015 16:56:42, Anett_X
Михайловна
Я осенью сажала, где-то в сентябре приблизительно. 19.08.2015 17:16:47, Михайловна
Anett_X
смородину тоже у снежинки брали? сейчас в предложениях смородины нет 19.08.2015 17:25:00, Anett_X
Михайловна
Нет, брала в Подворье и в Точке роста 19.08.2015 21:31:01, Михайловна
Цунами
Пробовала жимолость Голубое веретено.. Очень понравился сорт
тоже буду покупать осенью.. постою послушаю
19.08.2015 12:41:55, Цунами
А точно голубое веретено пробовали? У меня растет и мне не нравится что ягоды горчат и больше кислые, чем сладкие, хотя поливаю обильно. И осыпается она сильно. Держу только для опыления других сортов. Лучше бы Мальвину посадила. Еще Морена нравится по описанию. 25.08.2015 12:51:57, Yula
Цунами
мм.. ну в питомнике на контейнере была надпись - голубое веретено. 25.08.2015 15:17:44, Цунами


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!