Раздел: Ландшафтный дизайн

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

борьба с кустами

посоветуйте как вывести кусты. Выкопать и выкинуть не представляется возможным - их слишком много и некоторые из них приближаются к древесному размеру. может быть, есть какая химия локального действия или "дедовские" методы?
Спасибо
08.08.2005 09:21:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis (3.3 г ВАне)
Раундап. Опрыскиваете в сухую погоду по листьям (до дождя не менее 8 часов должно быть). Они желтеют и хиреют. Если кто выжил –опрыскайте еще раз. Желтеть они будут десять дней. Навсегда. Можно спилить все сухое, если какие побеги высунутся недобитые – попрыскать еще раз. Сразу после опрыска куст ыне трогать, не ломать –препарат спустится внутри до корней.
Землю не портит препарат, животным неопасен, сажать на этом месте можно хоть завтра.
12.08.2005 21:29:10, Oazis (3.3 г ВАне)
спасибо, обязательно попробую. 15.08.2005 14:08:32, наташа и.
truiеe 1,1
лучше спилить - а потом раундапить. Или сжечь пенек, если большой. 13.08.2005 00:57:07, truiеe 1,1
Раундап действует через листочки. Можно прораундапить, а когда пожелтеет (значит до корней дошло) уже и спилить 16.08.2005 09:23:50, Катерюшка
truiеe 1,1
можно, только расход гораздо больше, не дешево получится )) 28.08.2005 14:47:25, truiеe 1,1
Спасибо всем за ответы! Не уверена смогу ли воспользоваться, но буду думать дальше. Мне достался участок с прудиком, в пруду еще два островка. Все это поросло березами, осинами и еще неизвестными мне кустами. Кусты этим летом достигли неимоверных размеров как в ширину так и в высоту. Весь мой пруд с островами и окружающей территорией превратился в непроходимые джунгли размером 3-4 сотки. Причем большая часть кустов растет прямо из воды. Пока я просто подстригла все кусты, оставив высоту не более метра. Но их явно надо прореживать, но на это нет ни сил, ни денег:( 11.08.2005 09:37:45, наташа и.
Oazis

А, я то не поняла, в чем ваша проблема. Попробуйте пригласить какого-нить талантливого студента, чтоб подсказал, как эти кусты использовать. Березка –это же чудо, она кстати, не сильно затеняет участок. У нас на садовом участке березы, рябины, лиственница, сосны и ели. Березы как ушли вверх –так и не влияют ни на что. Рябины –светлые. Лиственница молодая пока, но она у нас хилая, а у соседей сильная, средне затеняет. Вот ель –это смерть. Полная темень. Но отец ее спилить не разрешает пока.
12.08.2005 21:32:06, Oazis
Sivilla
Вы хотя бы молодые побеги удалите. Это все безобразие очень быстро из земли лезет. А пока маленькие с ними легче сражаться. А прудик это дорово! 11.08.2005 12:37:18, Sivilla
Sivilla
Дедовский метод. Все сжечь. Мы два года назад так акацию лишнию удалили. Но подойдет это вашим кустам? А так только ручками :( 08.08.2005 15:05:27, Sivilla
ПимпусЬ
Каким нибудь гербицидом обильно опрыскать и погибнут деревья. Но в любом случае придется спиливать и выкапывать.... 08.08.2005 10:59:33, ПимпусЬ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!