Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

hennessy

дайте совет по малине

Пожалуйста, кто знает, дайте "курс молодого бойца" по малине. Где и какие именно саженцы купить? Когда и как грамотно посадить? Когда и чем опрыскивать и удобрять?
Причина вопроса такова, у родителей растет "некая малина", но мне жалко их труда, т.к. ягоды мелкие, все поражены какой-то заразой и червяками, слезы, а не малина. Хочу организовать процесс выращивания грамотно.
Спасибо.
01.08.2005 09:53:51,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купить малину в Тимирязевке, ранней весной. Сортов так много, что стоит там с продавцами посоветоваться.
Малина любит солнце и воду: копаем широкую траншею, заполняем ее компостом, туда сажаем. У меня засушливый участок - я делаю эту траншею ниже уровня остальной почвы, чтобы вода туда стекала.
Весной молодые побеги малины надо прищипывать, когда они вырастают сантиметров на 40, для лучшего ветвления.
Отплодоносившие побеги осенью срезают на уровне земли, из молодых оставляют 1 самый сильный. Он и будет плодоносить в будущем году.
Удобряю я все компостом или другой органикой. Главное малине - солнце и вода.
Чтобы она не заваливалась никуда и удобно было, ее привязывают к опоре, строят некую изгородь высотой 1.5 метра.
Нельзя допускать разрастания бурной поросли. Расценивайте ее как сорняк.
03.08.2005 13:14:07, Бабочка Красавица

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!