Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

vara

Страхование дома в деревне, нужны советы

Озаботилась вопросом страхования дома в деревне, используется как дача, живут там месяца 4 в году, остальное время наездами. Первый агент из Росгосстраха насчитала мне сумму в 9200 за год, что-то много (страховая сумма 670тыс). Она была на месте, осматривала дом и предметно сделала расчет, с моей точки зрения, если через нее оформлять, плюс в том, что она в соседней деревне, приедет сама если нужно, да и договор с нулевой франшизой. В других конторах выезжать на место не хотят, как только узнают, что от Переславля еще 40км ехать, предлагают приложить фото к договору (их сделать самой и представить), но суммы уже 5-6тыс называют. Расскажите кто где оформлял, какой у вас годовой платеж. Особенно интересно мнение владельцев недвижимости в "глухих" деревнях.
16.06.2015 11:29:43,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стоимость страхования зависит напрямую от материала конструктивных элементов, возраста строения и наличия в нем источника огня. Ну и временное проживание будет как фактор, повышающий степень риска и, соотвественно, стоимость страхования. Самые высокие тарифы - по каркасно-щитовым деревянным домам, самые низкие - по каменным домам. При страховой сумме 670 тыс руб запрашивают фото ? Наглость, такие дешевые дома обычно без осмотра и без фото страхуют. 19.06.2015 21:12:25, Polett
_Мушка_
мы давно (и не только дачу страхуем) в Ресо. Первый раз агент выезжал, потом продлевали договор. Когда был страховой случай- загорелась крыша на бане, предоставляли справку от пожарных, от председателя СНТ и фотографии. Выплат хватило на ремонт. 16.06.2015 20:44:29, _Мушка_
vara
Спасибо) видимо с ними и оформлю договор. 17.06.2015 21:32:03, vara
у нас тоже дача в Переславском районе. Страхуем по-моему в Ресо, мама вечером приедет, могу уточнить. Очень приятные агенты. Страховую сумму спрашивали у нас, сколько мы сказали, на столько они и страховали. Мы оценили дом + самое стоящее имущество по описи (мебель, крупная бытовая техника, водоподготовка) + баня где-то чуть меньше 2,5 млн. руб. Платим 11 тыс. в год. Застрахован пожар + грабители по справкам из милиции, без франшизы 16.06.2015 12:18:04, MASHULYA
vara
Спасибо! В РЕСО я звонила, у них офис в Переславле, они и ответили что за 40 км посылать агента не будут, но готовы рассмотреть фото и оформить без выезда. Написала на подник еще, посмотрите, пожалуйста. 16.06.2015 12:35:45, vara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!