Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цунами

Тля на сливе и....

Девчат.. выручайте..
Поселилась гадость на сливе, чубушнике, и (похоже) на груше..

1. На сливе 100% тля.. чем лучше опрыскать (слива уже отцвела и завязались сливинки)
2. Чубушник весь в черной тле и муравьях((( Жааалко, столько бутонов на нём.
3. На груше никого не обнаружила, НО!! листики чутьчку скручены (не сильно, но и не прямые), некоторые скручены в трубочку и там что-то типа "паутинки" (в паутинке никого не нашла), и некоторые листики в дырочках (не много). Груша тоже только-только отцвела.

Посоветуйте, чем кого выводить
31.05.2015 15:49:43,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MeDyZa
Я в прошлые выходные калину, чубушники, сирень (до кучи) и розы с прочими цветами смесью актары и конфидора обработала. Калину конфидором второй год прыскаю - достаточно 1 обработки на сезон и до снятия ягод никто ее не трогает. 02.06.2015 15:33:13, MeDyZa
Михайловна
Тлю муравьи разводят, вокруг деревьев посыпьте порошком Delicia, мне очень помогло. Тлю вручную смыла хозяйственным мылом и налепила клеевые пояса. Всё это нужно раз в неделю хотя бы применять, тля быстро разводится.
Для чубушника можно любой препарат от тли использовать, например, фуфанон, и тоже рассыпать вокруг порошок от муравьёв. Препарат от тли нужно тоже менять, привыкают гады к нему. Еще Биотлин помогает.
На груше похоже на клещ паутинный и на листовертку.
31.05.2015 19:49:43, Михайловна
Оригатоу
надо запомнить, та же проблема 03.06.2015 16:17:42, Оригатоу
Про грушу- я такие листья снимаю и сжигаю 02.06.2015 14:11:11, Yula

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!