Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люблюкошек

Засохшие деревья в городе

Не знаю, куда отнести на форуме. Но здесь люди заинтересованные по поводу озеленения своих участков.
Ситуация такая. У нас напротив окна, прямо через дорожку, и пешеходную, и для транспорта, засох ясень. Он распускался первым. В этом году то ли солью засыпали, то ли не выдержал ветров и где-то внутри переломился, но умерли 2 ствола. Позвонила в диспетчерскую, сказали обращаться в ГУ ИС.
Это я сделаю в ближайшие дни, так как и над дорогой нависает, и детская площадка на расстоянии 3х метров от него. Вопрос, можем ли мы посадить туда другое дерево? Ель или дуб, например? Или нужно, как принято, огромное согласование по этому поводу? Затенение не увеличится. Эстетика улучшится.
Стоит про это спрашивать при заявке на вырубку? Или самим? Или никак?
04.05.2015 19:43:15,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arseniy
Порядок приема и рассмотрения заявок в электронном виде
для участия в акции «Миллион деревьев»
[ссылка-1]

Летом 2013 года Мэром Москвы было принято решение об упрощении процедуры посадки деревьев на придомовых территориях. Ранее от жителей поступало много просьб высадить деревья именно во дворах, но процедура была сложной, требовалось утвердить проект под каждое дерево, прежде чем его высадить. Жителям было предложено просто выбрать понравившиеся породы деревьев и кустарников из специального буклета, подготовленного Департаментом природопользования и размещённого на сайте ведомства, а также разосланного через управы. Затем все заявки от москвичей были аккумулированы управами районов и направлены в Департамент природопользования. Саженцы уже закуплены, и жители смогут сами принять участие в посадке деревьев в своём дворе.
[ссылка-2]

Хотя я не очень представляю что могут сделать за самовольную посадку деревьев или кустарников. Пожурить может. Я недавно сам посадил несколько штук около дома.
05.05.2015 00:19:09, Arseniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!