Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Купила розы в Ашане

Кстати по 50руб,разные.Они в пакетах,как и продаются.Что с ними делать до посадки?Земля сухая.В холодильник? пока на лоджии,но там тепло.Полить?Везти далеко,посадить в горшки не могу,машина загружена.
10.04.2015 10:40:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Neo_
Сейчас распродажные из ащана только в горшки, так как они уже все проснувшиеся. Алучше сразу по местам сажать если на вашем участке это возможно. 10.04.2015 18:57:08, Neo_
да я их через неделю на Север повезу.в горшки не могу .места в машине нет 10.04.2015 19:13:54, ГрымZа
Neo_
бутылки от газировки 2 литровые вполне подойдут 10.04.2015 21:11:53, Neo_
в каком Ашане? 10.04.2015 16:07:41, Lind_a
dezi
это сейчас во всех Ашанах акции. 10.04.2015 16:28:46, dezi
olga88
Посадить в горшок, а перед поездкой вынуть из земли и сложить в пакет с мокрыми тряпками. 10.04.2015 15:55:38, olga88
dezi
Я тоже купила ,но я сними поступаю так.
Наливаю ведро воды(желательно отстоянной!) и туда развожу Эпин и Циркон по одному пакету.Распаковываю розы,обрезаю до живой древесины и корни тоже (срез замазываю зеленкой!) и окунаю в ведро,оставляю на сутки.Потом смотрю на состояние стеблей обычно они подсушенные) если растение набралось достаточно вытаскиваю,если нет оставляю еще на сутки.
Далее вытаскиваю из воды и закапываю(полностью!) в ведро с влажным торфом( не мокрым!) сверху накрываю газетой и укутываю пакетом.Стоят на балконе-полет нормальный.
Периодически проверяю -если газета сухая ,обрызгиваю торф.

П.С.: хранение с поливом в упаковке к сожалению привело к печальным последствиям(((
10.04.2015 15:45:40, dezi
_Мушка_
да, в пакете очень важно не залить. автору всего неделю хранить. 10.04.2015 20:19:52, _Мушка_
_Мушка_
поливать , чтобы влажная почва была, и хранить в холодильнике. 10.04.2015 13:37:59, _Мушка_
спасибо 10.04.2015 13:50:55, ГрымZа

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!