Раздел: Ландшафтный дизайн

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снеженика

Есть у нас на участке вековые ели , не

Есть у нас на участке вековые ели , не измеряли высоту, но, примерно 30 м и шатает их, шумят красиво, но страшно . Ведь и шлепнуться могут . Вот и думаем спилить , но не до конца, а частями метров 15 отпилить может больше . Совсем убирать жалко .... Что скажете? Может у кого был опыт , спасибо
30.03.2015 20:55:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снеженика
Вот такие

В паспорте еще фото есть
31.03.2015 10:59:27, Снеженика
Хугайда
Пригласить специалиста оценить состояние деревьев, больные, полые спилить, но не увлекаться, ибо в массиве деревья валятся реже, чем отдельно стоящие 31.03.2015 10:40:23, Хугайда
Снеженика
Специалист был год назад , но завалиться ж могут и здоровые, они очень высокие . А если именно не полностью спилить так можно? Как тополя вдоль дорог обрезают 31.03.2015 10:50:46, Снеженика
Сосны так нельзя пилить. К тому же и по опиленным тополям видно, что большинство из них погибает в ближайшие годы - это лишь временная мера, позволяющая омололить дерево на несколько лет, а потом всё. 31.03.2015 11:32:06, Манаус
Снеженика
Это ели . Если б сосны было бы лучше, я читала они не такие падучие , как те же березы, их переламывает. Но берез у нас нет, а вот у соседей, как раз береза упала на строительный туалет на нашем участке . А еще звонил сосед и сказал, что упала таки ель у нас и лежит толи на крыльце толи около крыльца , никто не пострадал , но муж кричит - вырубим теперь все😭 31.03.2015 11:57:41, Снеженика
Сосны валятся как спички, причем в лесу (были свидетелями такого соснопада) 31.03.2015 16:44:39, hanhi
Ели такие крупные вряд ли обрезку переживут.
А деревья так и будут падать :( Стройка идет, корни подрубаются + воды подземные направления меняют из-за фундаментов + вырубка проводится (дерево среди других стояло, а осталось одно или с краю - ветровая нагрузка больше, оно и упало).
31.03.2015 12:18:01, Манаус
Снеженика
Поедем посмотрим , что там упало . 31.03.2015 12:29:06, Снеженика
нетти
ЕЩЁ КАК МОГУТ! у меня из 20 соток участка 6 соток леса, уже две ели огромные упали, одна в лесу, другая чуть баню не снесла, со страхом думаю, что после нынешнего урагана ещё упало.Как пилить даже не знаю, но только специалистов вызывать. 30.03.2015 22:05:07, нетти
Снеженика
Мы спилили много - расчищали для построек , но осталось еще , нескорые стоят прям вплотную к бане жалко было убирать . А обрезать сверху , частями , но надо да, специалистов 31.03.2015 10:21:03, Снеженика
marinavg
Это у вас банька строится? Можно написать, кто строит и т.д. На подник можно. 31.03.2015 12:11:12, marinavg
Снеженика
Уже построились это старые фото . Напишу, чуть позже в личку 31.03.2015 12:29:48, Снеженика

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!