Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оригатоу

SOS что делать с лилиями?

получила лилии в начале марта и оставила их в багажнике машины( машина в гараже) сегодня посмотрела, а они ростки уже дали. Что теперь делать? В открытый грунт сейчас нереально сажать, посадить их в горшки? на какую глубину?
22.03.2015 13:49:47,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиса Патрикеевна
я держала лилии в х-ке до упора, сажала некоторые сорта с 10 см вершками, все прижились и цвели ежегодно. 24.03.2015 08:32:42, Лиса Патрикеевна
посадить в горшки, у меня лилии уже примерно 15см и лилейники тоже ...купила 2 нед назад, а они ростами пошли.
лилейник даже цвести собрался )))
23.03.2015 22:48:44, 1Татьянка
Бутя
Ничего не делать, побольше торфа только насыпать между ними и держать на балконе. Я в свое время брала в СП почти 100 штук,тоже в феврале, а посадить их смогла только после майских, многие были уже высотой по 10-15 см и с бутонами. Тут же зацвели и уже живут прекрасно года 3. 22.03.2015 17:03:50, Бутя
dezi
как-то купленные, в оби ,в феврале лилии были проросшие прилично... купила там же ведро и грунт ,и посадила и на балкон застекленный.
Выросли и зацвели в начале мая) В июне после цветения переехали на постоянное место -цветут каждый год.

п.с. :можно просто засыпать торфом сильно в коробке , и в прохладное место.
22.03.2015 16:29:13, dezi
MeDyZa
Мои в обувной коробке, засыпанные землей, на балконе пока живут. Ростки выпустили, но не критично большие 22.03.2015 16:08:44, MeDyZa
Если посадите в горшки, то имейте ввиду, что лилии вырастут и начнут цвести еще дома (или на балконе), а при высадке в открытый грунт они окажутся в суровых условиях (ветер, солнце и т.д.), быстро облетят, т.е. полноценных цветов в этом году Вы не получите.
Правильнее было бы засыпать луковицы торфом или землей в какой-то коробке и поставить в темное прохладное место (например, холодильник или пока балкон, но прикрыть от солнечного света). Следить обязательно, чтобы земля не пересыхала.
22.03.2015 14:17:12, Se_lena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!