Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цветик-семицветик

крупные томаты это конечно хорошо:))

но как добиться чтобы они успели созреть? у меня не успевают:(
04.03.2015 11:18:17,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я хочу в этом году попробовать один совет - отрегулировать количество томатов в кисти 3-4 штуки, остальные прищипнуть и количество гроздей не более 4 на куст. Пишут, что тогда хватает и сил и времени для вызревания. Плюс ко всему при ограничении количества ягод они вырастают гораздо больше в размере. Проверим :) 05.03.2015 12:29:37, лаполька
если скороспелые сорта, то в конце июля уже краснеют, вы какие сорта сажали? я прошлом году посадила хваленые бони мм и санька, оба невкусные, но быстро созрели, хотите отдам, почти полные пакетики, знаю, что они многим нравятся, в том числе и вкус, а мне нет :( 04.03.2015 15:46:09, Зайчонок
Bus
тоже самое, сажала бони мм, вообще не понравились на вкус
в этом году буду экспериментировать с другими скороспелками
07.03.2015 21:38:58, Bus
и я тоже накупила новых целую гору :))) только взошли плохо что-то, из скороспелых мне в прошлом году только челнок понравился, в этом году тоже его посажу 07.03.2015 21:43:42, Зайчонок
Bus
я челнок тоже купила, буду пробовать :) 07.03.2015 23:06:26, Bus
dezi
Сосед у меня им прищепляет точку роста и листья как-то хитроумно убирает. Высаживает в теплицу в мае и в 20 числах июня уже красные висят.
У меня на улице вызревают в открытом грунте,но только скороспелые(урожай в середина-конце июля!).
04.03.2015 14:11:20, dezi
Хугайда
А что с ними, почему не успевают?
У меня при посадке рассады на майские праздники в 20-х числах июня уже краснеют первые, и в открытом и в теплице
Профилактическая обработка ХОМом, соблюдение водного режима, не заливать, не загущать, кормить, формировать, выбирать быстро- или среднеспелые сорта
04.03.2015 12:19:19, Хугайда
Цветик-семицветик
я их ничем не обрабатываю- не знаю как и чем, посоветуйте пожалуйста 04.03.2015 13:09:18, Цветик-семицветик
забейте в поисковике и будет вам счастье.у меня в архангельской обл.вызревают.но в теплице. 04.03.2015 23:13:47, ГрымZа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!