Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дача под Можайском или в Тверской области??

Рассудите пож. Имеем землю в хорошем месте в 600 м от Волги в Тверской области. 17 соток. От Москвы 205 км, по Новой Риге до Волоколамска, дальше не федеральными дорогами и без пробок. Выкуплена небольшая мощность электричества. Начали подумывать о строительстве дачного дома. Но вот встал вопрос: не далековато ли ездить!? Посмотрела варианты покупки другого дачного участка в подобном СНТ или ДНТ и нашла пару вариантов в 97 км от Москвы - Можайское направление. Но соток уже будет около 11 (в тот бюджет, который в принципе готовы заплатить за землю). По электричеству нужно предметно говорить с продавцами, возможно что то доплачивать придется. И ещё один момент. За сущ. землю мы платим 2500 р в год! плюс 1000 р в год на общие нужды. А в предлагаемых СНТ ежемесячная стоимость от 1000 рублей, т.е. в год от 12 000р. Но за эти деньги: оборудованный пляж, детские площадки, забор по всему периметру СНТ и домик охраны. Что то мне подсказывает, что все это лично мне не нужно :)
Так вот вопрос: покупать ли участок под Можайском или не надо оно мне?
Может у кого есть дачи в тех местах, сколько на дорогу уходит?
Для полноты информации, участок под Можайском в среднем стоит около 250 000- 280 000 в 10-11 соток. Свой быстро продать вряд ли получится, так как все же 205 км. от Москвы.
26.02.2015 16:34:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Neo_
Имхо - 100 и 200 км не та разница, чтобы все начинать заново. На работу Вы и 100 км. ездить не будете, а на выходные имхо непринципиально.. Ну и конечно еще дорогу надо иметь ввиду (например в тверскую область очень по разному ехать из строгино и со щелковской:)) 03.03.2015 16:50:36, Neo_
Arseniy
Мне кажется тут много факторов. Если Волга там достаточно широкая, то место несомненно гораздо интересней. Но как место достаточно длительного проживания, летом с детьми в особенности. Ездить туда в пятницу и возвращаться в воскресенье наверное нет смысла. Если основное назначение дачи это сад, огород, то лучше поближе. Найти поближе в районе 25 т. сотка с электричеством вполне можно. 03.03.2015 09:28:42, Arseniy
Мы долго решались и приобрели дом в 290км от Москвы,от Волги в 3км, за Ржевом. Далеко,каждые выходные не наездишься.. Но, приезжая туда понимаешь, что лучше мест нет: тишина, воздух, природа. Изначально муж вообще хотел на Селигере..У родителей дача в Голицыно (52км), всё хорошо, но народу полно, шум от дороги и подбирается Москва со своим строительством.Пока будут силы и желания, будем ездить в деревню сажать огород и отдыхать!) Так что всё зависит от Ваших возможностей и желаний)) 03.03.2015 13:55:17, Белмар
не думаю, что стоит менять: ведь ближе к Москве дороже ВСЕ услуги: вода, газ электричество, строиться надо будет... Через несколько лет Москва сама к Вам приблизится) 01.03.2015 17:15:39, муравей
Мне кажется, что оба варианта хороши только для длительного проживания там, я бы не меняла шило на мыло. Но в пятницу вечером и туда и туда доехать можно часов за 7-8, готовы ли бы на это? Точно там надо что-то строить? 27.02.2015 11:50:44, Lola_
Я бы оставила Волгу, ну это мне просто очень нравится в Кимрах. Что-то для Можайска дешево, скорее всего цена не включает никаких коммуникаций, а участок - это нарезанное поле без дорого вдалеке от цивилизации.
я бы учла возможность добраться до места без машины и наличие хотя бы минимально магазина.
налоги меньше будут в Тверской области, газ и тариф на свет тоже дешевле
то, что входит в стоимость поборов в СНТ все-таки нужно
27.02.2015 10:37:52, MASHULYA
Сейчас звонила уточняла в СНТ под Можайском. Действительно, коммуникации не включены, 200 000 хотят за свет, дорогу и вывоз мусора. При таких затратах конечно смысл покупки теряется. 27.02.2015 11:48:48, шимпа
ой, 205 км, 97 км, как на другую планету слетать, а как часто вы туда будете ездить? с работы и на работу на такую дачу точно ездить не будешь... 27.02.2015 00:11:47, Зайчонок
на выходные, как большинство. в пятницу вечером уехали, в воскресенье вечером приехали 27.02.2015 09:33:21, шимпа
Цветик-семицветик
можно подумать всё ездят с работы на работу с дачи 27.02.2015 09:15:37, Цветик-семицветик
не все, но многие 27.02.2015 12:59:49, Зайчонок
Цветик-семицветик
совсем не многие 02.03.2015 09:51:12, Цветик-семицветик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!