Раздел: Бытовые удобства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дом - срок годности

А сколько может простоять без использования и ремонта бревенчатый дом? Строился 15 лет назад - сруб под баню, потом пристраивали террасу и 2-й этаж. Родители, которые проводили там по полгода умерли, нам сейчас там делать нечего (есть другие способы досуга), продать - на эти деньги ничего не купишь. Но кто знает, может через Н лет самим понадобится...
29.01.2015 15:44:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас стоит 15 лет в 200 км от МКАД. Не отапливаемый. Крышу новую сделали 2 года назад+ внутренние стены вагонкой обшили и новый пол настелили,тк старый подгнил, потому что в цоколе не было отверстий и подпол не проветривался, вложили 300 тыс. Главное за крышей следить и устранять протечки. Не знаю зачем он нам. Но продавать за копейку тоже не хотим. 30.01.2015 00:38:34, у нас так
Наш вариант. Крышу новую покрыли 2года назад, когда еще мать жива была, думали, может еще съездит. Пока сыпятся постройки "на соплях" (сарай, крыльцо), но без них можно и обойтись. 30.01.2015 11:58:23, hanhi
классический рубленый дом простоял лет 60, из них лет 30 использовался только как дача май-сентябрь, правда, печь русская там была и летом ее часто топили ( готовить, или в дождливые дни) Он бы и дальше простоял, но сгорел во время весенних лесных пожаров, когда никого не было, пошла сухая трава полыхать через поля
Вполне может понадобиться такой дом, там же пмж можно устроить и прописку
30.01.2015 00:28:37, Глира
анна2209
В деревянном доме нужно жить, иначе он быстро придет в негодность, даже зимой он должен отапливаться. Может есть смысл сдавать... 29.01.2015 20:06:34, анна2209
За 15 лет ни разу там зимой не были, да там и печки-то нет нормальной - буржуйка железная. Сдать даже задаром вряд ли - далеко и удобства во дворе по типу ведро. 29.01.2015 22:07:48, hanhi
дом каждый год требует какого-то ремонта, так, как есть года три продержится, потом потеряет вид, лучше сразу продать. 29.01.2015 18:52:56, муза мужа
И купить велосипед, ну 2 велосипеда. 29.01.2015 22:08:12, hanhi
Мы когда искали дом в деревне подальше от Москвы, нам предлагали подобные дома - сейчас уже и не купишь, он вот-вот развалится, а буквально 2-5 лет назад хозяевам предлагали купить их дом, да они отказались. Типа самим пригодится.
Вы может рассмотрите сдачу ради самого дома, есть же люди которые за присмотр будут жить нормально. Получится и вам нет головной боли как сохранить и людям хорошо, т.к. живут бесплатно и понимают что так редко бывает, будут смотреть нормально за домом.
30.01.2015 13:54:09, Северная Пальмира
Интересно, а где таких искать? На стандартных сайтах-объявлениях о сдаче-съеме участков всем нужно с удобствами и близко от Москвы. 30.01.2015 15:28:05, hanhi
Соседям скажите, может будут спрашивать люди. Здесь вон в самостоятельных путешествиях напишите, люди заранее ищут на лето, а кто-то может и не только на лето.
Кстати, это Московская область? У меня подруга неспешно подыскивает дом себе на съем, но у неё 5 детей.
01.02.2015 14:25:03, Северная Пальмира
просите людей которые рядом с домом живут, мама у меня живет в деревне и присматривает за домом по соседству, его хозяева только летом ненадолго приезжают, а все дома в деревне что заброшены, без присмотра разваливаются довольно быстро(( 01.02.2015 13:00:11, ленка
ну или ничего не купить через 10 лет. А где дом-то, сколько земли и что есть рядом? Может на лето сдать? я бы рассмотрела на месяцок, черкните в почту. Мы свой еще не построили, а на природу хочется очень. 30.01.2015 11:26:39, муза мужа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!